Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от pupson70 2. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 3. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Венди 4. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от pupson70 6. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от мишаня 8. Объявления (Админ раздел) от Натуська 9. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 12. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5

Краснодар.Осень 2018.  (Прочитано 2316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
17
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
В перерывах между рыбалкой и поеданием плова с шашлыком мы периодически ездим в Краснодар.
Осенний Краснодар особо мною любим, ну во первых я не люблю изнуряющую  городскую жару , а в Краснодаре её  во много раз сложнее  переносить людям с Севера.
А во вторых осенью и весной мне здесь очень комфортно, потому -то осень здесь теплая, яркая, везде развалы с дарами Кубанской земли,осенние фрукты просто пышут витаминами, а гулять сплошное удовольствие,  тепла и зелени настолько много что я даже забываю что скоро Новый год, пока не увижу украшеннную ёлочку и новогодние украшения.
 
И самое главное можно поехать на целый день в Горячий Ключ, приятный городок - санаторий , где можно отлично провести день, погулять ,попить лечебной водички и с собой привезти.

Давайте прокатимся в Краснодар и полюбуемся его красотами !

По дороге в Краснодар я люблю заезжать в станицы, мне очень нравятся красивые  станичные храмы, какой- то уютный местный колорит, тихая размеренная жизнь, нет городской суеты , многоэтажек мало ,в основном 1-2 этажные дома, дома у станичников как правило ухоженные , чистенькие и очень много цветов.

Есть у меня и любимые станицы, в которые всегда заезжаю с удовольствием, Платнировская, Каневская, Березанская, Пластуновская.
Здесь есть старинные станицы с очень интересной героической  историей, а есть станицы искусственно созданные и заселенные пришлыми людьми, как например Динская.

 Легендарная станица Пластуновская по праву может гордится своими казаками, которые отметились подвигами как в ВОВ  так и в другие лихие годы.Пластуновское куренное селение, основанное в 1794 году—
одно из первых сорока, основанных на Кубани черноморскими казаками. Название куреня происходит от пластунов — пеших казаков-разведчиков.

Эта станица богата традициями, здесь проводят этнические  казачьи игры ,на которые приезжают казаки из разных регионов России, от 2000 до 3000 тыс . казаков собирает этот праздник, а вообще  праздники как православные так и светские ,здесь отмечают с размахом и необыкновенной щедростью.
У меня есть давняя мечта встретить здесь Пасху, говорят торжества необыкновенной красоты.

А вот станица Каневская считается самой большой станицей в мире.Да , не удивляйтесь,  станицы есть и в Канаде и Австралии.

Заезжаем в станицу Платнировскую.







Бескрайние кубанские поля...





Вот в таких перевозках перевозят лошадей, эти лошадки едут из Ростова в Краснодар.







Совсем недавно Краснодар получил  официальный статус города миллионника, что это даст городу в социальном отношении я не знаю, но то что здесь уже несколько лет проживает более миллиона человек всем известно,так что город как и все большие города задыхается от пробок, идёт большой приток людей с Севера и Дальнего востока, катастрофически не хватает мест в детских садах и школах.
Из положительных моментов - Краснодар самый быстростоящий город в России, сейчас город лидирует по количеству стоящегося жилья среди всех городов России, я наблюдаю за городом последние 10 лет точно, и скажу что Краснодар постепенно превращается в современный,комфортный для проживания город, с неповторимой красотой!
Частный сектор сохраняется, но я считаю это изюминкой южного города, а если внутри будут хорошие дороги, то вообще будет красота!












Красавица Кубань и Поцелуев Мост.

















Некоторые улочки Краснодара напоминают мне Одессу , брусчатые трамвайные пути и проезжая часть.









Возвращаемся на базу через Кореновск.






И это не конец путешествия... :flower3:
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2018, 18:45 от эка »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36421
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995300
Краснодар.Осень 2018.
« Ответ #1 : 14 Ноября 2018, 19:27 »
экулечка ,  какая там замечательная осень! Спасибо тебе, дорогая, за экскурсию и рассказ, жду продолжения!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Краснодар.Осень 2018.
« Ответ #2 : 14 Ноября 2018, 20:32 »
экулечка ,  какая там замечательная осень! Спасибо тебе, дорогая, за экскурсию и рассказ, жду продолжения!  :flower3: :flower3: :flower3:

Брусничка, приветик!  :lasso3: :lasso3:
Спасибо что заглянула, да, у нас продолжение осени, вчерашний снег растаял, и опять осень... :kiss04:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36421
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995300
Краснодар.Осень 2018.
« Ответ #3 : 14 Ноября 2018, 20:33 »
Брусничка, приветик!  :lasso3: :lasso3:
Спасибо что заглянула, да, у нас продолжение осени, вчерашний снег растаял, и опять осень... :kiss04:
Всегда жду твоих путешествий  :lasso3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Краснодар.Осень 2018.
« Ответ #4 : 14 Ноября 2018, 20:42 »
Всегда жду твоих путешествий  :lasso3:



Будут ещё путешествия, обязательно! :love005:
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2018, 20:45 от эка »


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Краснодар.Осень 2018.
« Ответ #5 : 14 Ноября 2018, 20:47 »
эка, душа моя, а я уж думала - заотдыхалась, забыла про нас... Спасибо за очередное душевное путешествие!  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Краснодар.Осень 2018.
« Ответ #6 : 14 Ноября 2018, 20:48 »
эка, в Краснодаре я была!)))  :lasso: :lasso: :lasso: но все равно как же здорово путешествовать!!! дорога - смена картинок за окошком и море впечатлений!!!! Экуля хорошо провести Вам время  :love005:

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Краснодар.Осень 2018.
« Ответ #7 : 14 Ноября 2018, 20:59 »
 Спасибо большое,  Экусь. Очень понравилось. Пожалуйста , продолжайте, ждем O:-) :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123159
  • Имя: Галина
  • Карма: 828867
Краснодар.Осень 2018.
« Ответ #8 : 14 Ноября 2018, 21:04 »
эка, Какие красивые места!!!так хочется везде побывать!!! Спасибо за экскурсию!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Краснодар.Осень 2018.
« Ответ #9 : 14 Ноября 2018, 21:07 »
эка, душа моя, а я уж думала - заотдыхалась, забыла про нас... Спасибо за очередное душевное путешествие!  :lasso: :lasso: :lasso:

Леночка, солнышко, приветик! :lasso3:
Да как же я могу про вас забыть?
 Здесь просто не быстрый интернет, вечером ещё более менее можно что-то загрузить.
Вчера выкладывала фотки, замело , запуржило, снег застал нас ночью, по дороге из Краснодара,но нам северянам такой снег конечно не страшен,  мы тока поржали... у нас  если  снег то по колено, а  здесь на дорогах сразу коллапс.
А сегодня снег растаял.
Вот таку картину мы застали по приезду.




 :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Краснодар.Осень 2018.
« Ответ #10 : 14 Ноября 2018, 21:10 »
эка, в Краснодаре я была!)))  :lasso: :lasso: :lasso: но все равно как же здорово путешествовать!!! дорога - смена картинок за окошком и море впечатлений!!!! Экуля хорошо провести Вам время  :love005:

Бегемотиииик!  :lasso3: :lasso3: Спасибо за пожелание! :kiss04:
Отдыхать не работать, кайфуююююю!!! К мартену ваще не подхожу. :love005:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Краснодар.Осень 2018.
« Ответ #11 : 14 Ноября 2018, 21:11 »
Леночка, солнышко, приветик! :lasso3:
Да как же я могу про вас забыть?
 Здесь просто не быстрый интернет, вечером ещё более менее можно что-то загрузить.
Вчера выкладывала фотки, замело , запуржило, снег застал нас ночью, по дороге из Краснодара,но нам северянам такой снег конечно не страшен,  мы тока поржали... у нас  если  снег то по колено, а  здесь на дорогах сразу коллапс.
А сегодня снег растаял.
Вот таку картину мы застали по приезду.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
 :kiss04:
Хоть в Краснодаре снег посмотреть! А мы в Пензе еще ни одной снежинки путной не видели! Легкий морозец смешной, солнце и сухой асфальт.  :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Краснодар.Осень 2018.
« Ответ #12 : 14 Ноября 2018, 21:18 »
Спасибо большое,  Экусь. Очень понравилось. Пожалуйста , продолжайте, ждем O:-) :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3:

Спасибо большое!  :lasso3:
Рада что вам нравится!Обязательно продолжу, фоток много. :kiss04:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Краснодар.Осень 2018.
« Ответ #13 : 14 Ноября 2018, 21:19 »
К мартену ваще не подхожу.
а я синнабоны и крафины освоила  :testo:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Краснодар.Осень 2018.
« Ответ #14 : 14 Ноября 2018, 21:21 »
эка,
Экуля - путешественница, за замечательные твои путевые заметки, за красивые фото  :kiss04:  :lasso3:  :applo2:   :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7723
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 2995
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5718
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3344
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди
Весна. Сочи.....

Автор BOLGARKA

Ответов: 143
Просмотров: 12350
Последний ответ 29 Марта 2023, 14:29
от BOLGARKA

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 58.