Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Нетерпимость и предрассудки: как Китай "исцеляет" гомосексуалистов  (Прочитано 1631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
5

Несмотря на то, что Китай всеми силами пытается бороться со своими же традициями и стереотипами, многие вещи и общественные явления стали попадать под двойные стандарты.

Очень интересная ситуация наблюдается в Китае с сексуальными меньшинствами. На сегодняшний день по китайскому телевиденью все чаще показывают сериалы, в которых можно увидеть истории об однополой любви, все чаще можно об этом прочитать в газетах, в крупных городах свободно найти тематические места или воспользоваться специальными мобильными приложениями.


Кадр из романтического сериала об отношениях между юношами "Две Луны"
Но так ли терпима страна к подобным общественным явлениям на самом деле, где только еще в 90-ые годы гомосексуализм считался настоящим преступлением, а вплоть до начала 2000- х - психическим расстройством?

Как известно, большинство китайских семей имеют только одного ребенка. Но гордость за взрослого сына и все надежды на то, что он подарит наследника с треском рушатся, когда их единственный ребенок объявляет себя геем.

И тут для отчаявшейся семьи все средства хороши: в ход идут разговоры по душам, запугивания и, хуже того, до сих еще популярное лечение в клиниках.
Вот на этом и остановимся подробнее. По статистике, именно мужчины становятся жертвами лечения и непонимания со стороны семьи, так как женщины зачатую продолжают отмалчиваться о том, почему они не заводят семьи и не рожают детей.

Помещенные насильно или по своему "желанию" в городские больницы, гомосексуалисты довольно часто подвергались электрошоковой терапии, которая, конечно, плохо сказывалась на общем здоровье молодых людей. Хуже дела обстояли только в частных клиниках. Мало того, что семьи "неправильного" ребенка отдавали за чудесное исцеление баснословные деньги, лечение различными сомнительными препаратами и все тем же электрошоком проводили врачи без каких-либо лицензий и необходимой документации.

По итогу, как говорили сами жертвы, ни у одного молодого человека улучшений не наблюдалось, наоборот, многие стали чувствовать ухудшение общего состояние и обзавелись различными побочными эффектами от такой терапии, но чтобы избавиться от мучений вынуждены были говорить, что все прошло и они "вылечилось".

Все бы продолжалось и дальше, если бы некоторые из таких эпизодов "исцеления" не попали в международные СМИ и не вызвали волну возмущений, скандалов и судебных разбирательств. Сотни людей призывали Китай отказаться от кощунственных методов терапии и не ущемлять права своих граждан. Они обвинили китайское общество в безграмотности, а медицинские учреждения и клиники в острой жажде наживы.

Можно сказать, что это дало свои плоды, однако найти клинику, занимающуюся электрошоковый терапией можно без труда найти и по сей день.

Тоже самое касается и самого китайского общества, в котором на гомосексуалистов по-прежнему смотрят косо и считают это неким отклонением. Многие списывают такую тенденцию на общую распущенность молодежи и плохое воспитание молодых людей своими родителями, а кто-то считает, что развитие однополых отношений напрямую связано с малым количеством женщин в Китае. Это очередная догадка того, как китайская политика "одна семья - один ребенок" навсегда перевернула и изменила китайское общество.


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
Так вот ты какая хвалённая китайская медицина.  :happens:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
на гомосексуалистов по-прежнему смотрят косо и считают это неким отклонением.
   Да как только они могут так думать - отклонение! Вот когда мужчины от женщин тащатся - это отклонение.  А гомосексуализм - эталон нормы. к которому всем  нужно стремиться.  Запад всегда про все  лучше и  толерантнее знает.  Зря только они мусульман Европу позапускали, они же дикие совсем, с мужиками не спят.

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
Зря только они мусульман Европу позапускали, они же дикие совсем, с мужиками не спят.
Норвежский левый политик Карстен Нордал Хаукен был грубо и жестоко (brutally and violently) изнасилован через задний проход в своем собственном доме черным мигрантом с хорошими мужскими данными. Из-за полученных повреждений норвежцу пришлось обратиться за медицинской помощью.

Верховный суд Австрии оправдал беженца, который напал в бассейне на 10-летнего мальчика. Мужчине отменили приговор на том основании, что действовал он, изголодавшись по любви. А мальчик якобы недостаточно внятно кричал ему «нет».


18-летний беженец из Сомали, подавший прошение на предоставление убежища в Германии, обвиняется в изнасиловании двух мужчин-инвалидов, обитателей дома престарелых Haus am Bürgerpark, а также убийстве 87-летней жены одного из них.



Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6275
  • Карма: 19584
   Да как только они могут так думать - отклонение! Вот когда мужчины от женщин тащатся - это отклонение.  А гомосексуализм - эталон нормы. к которому всем  нужно стремиться.  Запад всегда про все  лучше и  толерантнее знает.  Зря только они мусульман Европу позапускали, они же дикие совсем, с мужиками не спят.
Мусульмане? Не спят? Не совсем верно

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Мусульмане? Не спят? Не совсем верно
  Не совсем верно мысль выразила. Я про мусульман, а не про просто арабов. Неверных за людей они не считают особо.
Гомосексуальные отношения строго запрещены Исламом. Они противоречат замыслу Творца, Который создал нас парами, о чем неоднократно говорится в Коране: «…и создали Мы вас парами» + Безусловно запретным в исламе является анальный секс, независимо от того, какую природу он имеет — гомо- или гетеросексуальную. Но это неважно.
   Конкретно меня раздражают этот бесконечный громкий гомосексуальный ор  Запада о радостях гомосексуализма. Любая идеология , желающая прорваться к вершине власти, ведет себя крайне агрессивно в своей пропаганде. Это правило работает и здесь.  В  начальных школах Европы сейчас проводят уроки, на которых женят мальчиков и т.д. Природа позаботилась, чтобы детей у них не было, поэтому им чужие нужны.
   Я к гомосексуалистам не лезу, пусть они отстанут от меня и моих детей. Никто не имеет права диктовать мне , как я должна относиться к тем или иным социальным явлениям.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2018, 21:26 от Sny »

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
  Не совсем верно мысль выразила. Я про мусульман, а не про просто арабов. Неверных за людей они не считают особо.
Гомосексуальные отношения строго запрещены Исламом. Они противоречат замыслу Творца, Который создал нас парами, о чем неоднократно говорится в Коране: «…и создали Мы вас парами» + Безусловно запретным в исламе является анальный секс, независимо от того, какую природу он имеет — гомо- или гетеросексуальную. Но это неважно.
   Конкретно меня раздражают этот бесконечный громкий гомосексуальный ор  Запада о радостях гомосексуализма. Любая идеология , желающая прорваться к вершине власти, ведет себя крайне агрессивно в своей пропаганде. Это правило работает и здесь.  В  начальных школах Европы сейчас проводят уроки, на которых женят мальчиков и т.д. Природа позаботилась, чтобы детей у них не было, поэтому им чужие нужны.
   Я к гомосексуалистам не лезу, пусть они отстанут от меня и моих детей. Никто не имеет права диктовать мне , как я должна относиться к тем или иным социальным явлениям.

Гомосекуальные отношения и в христианстве считаются грехом. Такой взгляд на гомосексуальные отношения содержится в официальной позиции Римско-католической церкви, официальной позиции Русской православной церкви, Древневосточных церквей и ряда Протестантских церквей (включая Церковь адвентистов седьмого дня, большинство Баптистских, Методистских и Пятидесятнических церквей)

В настоящее время ряд либеральных протестантских церквей не считает моногамные однополые отношения греховными или аморальными. В части этих церквей, а также в некоторых других открытые гомосексуалисты допускаются к священническому служению, имеются прецеденты рукоположения гомосексуалистов в епископов


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Китайцев слишком много. Нормальная саморегуляция популяции  :happens: И, в конце концов, кому какое дело до чужих оп.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Почему жительницы Кореи не бреют подмышки, зато мужчины ходят с гладкими ногами

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 203
Последний ответ Вчера в 22:14
от irinka5
Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 439
Последний ответ 23 Апреля 2024, 10:48
от ис
Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》

Автор Максима

Ответов: 7
Просмотров: 681
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:48
от Максима
Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 823
Последний ответ 19 Апреля 2024, 22:48
от Мария Петрова
"Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком

Автор МилкаЯ

Ответов: 75
Просмотров: 3191
Последний ответ 19 Апреля 2024, 11:56
от Ториша

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 48.