26 Апреля 2024, 19:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от irinka5 4. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 5. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от мишаня
7. Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》 (Вокруг света) от Дейенерис 8. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от irinka5 9. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 10. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Кира2111 11. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса

Тема: Люди пользуются тряпочками вместо туалетной бумаги, и вы удивитесь, узнав, зачем  (Прочитано 4374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Марта 2018, 09:08
Прочитано 4374 раз
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

10
Люди пользуются тряпочками вместо туалетной бумаги, и вы удивитесь, узнав, зачем они это делают

Все больше семей в Европе и США отказываются от традиционной туалетной бумаги и переходят на «многоразовую туалетную бумагу» или, как ее еще называют, family cloth. В чем фишка? Те, кто знает английский, уже догадались, что вместо бумаги люди подтираются… тряпочками!

1. Такая «многоразовая туалетная бумага» стала чрезвычайно популярной среди защитников окружающей среды.

2. Принцип пользования family cloth точно такой же, как и у обычной туалетной бумаги.

3. Люди подтираются тряпочками (да, даже после того, как сходили по большому!), но вместо того, чтобы кидать их в унитаз складывают в специальный контейнер или подвесную сумку.

4. А потом стирают эти коричневые и желтые тряпочки и используют их снова. Звучит как полное безумие, не так ли?

5. Однако активные пользователи тряпочек считают, что таким образом помогают планете. Дескать, слишком много деревьев вырубается для производства туалетной бумаги.

6. В европейских и американских супермаркетах, кстати, на полках можно увидеть просто горы этой самой family cloth со всевозможными расцветками, узорами и рисунками.

7. Пишут, что такие тряпочки можно сделать и самому, порезав старые ненужные вещи (полотенца, фланелевые рубашки).

8. Приверженцы использования family cloth, пытаясь подчеркнуть абсурдность использования туалетной бумаги, говорят следующее:

«Мы не так богаты, чтобы выбрасывать деньги в унитаз!»

«Вы же не выкидываете нижнее белье после каждого использования? Вот и мы не выбрасываем тряпочки!»

9. Однако подумали ли эти люди о том, сколько порошка и воды уходит, чтобы отстирать все эти тряпочки? Не говоря уже о расходах на электричество.

10. Кроме того, для многих идея использовать тряпочки вместо туалетной бумаги даже звучит отвратительно. А что думаете вы?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 09:16 от mellorn »


16 Марта 2018, 09:13
Ответ #1
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

 :xixixi:
у меня вопрос-а чо всё по два раза написано? автор сильно удивлен и глазам своим не верит?

16 Марта 2018, 09:15
Ответ #2
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Слов не найду. Я в этом вопросе мусульман поддержу-ведь есть же вода и мыло !!! Душ,ванная рядом..ну хотя бы кувшин с водой.


16 Марта 2018, 09:17
Ответ #3
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке


16 Марта 2018, 09:19
Ответ #4
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

Представляю как воняет контейнер с уже использованными тряпками.  Европа возвращается в средневековье! Скоро раз в месяц мыться будут.Так и до чумы недалеко. :facepalm:


16 Марта 2018, 09:21
Ответ #5
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Слов не найду. Я в этом вопросе мусульман поддержу-ведь есть же вода и мыло !!! Душ,ванная рядом..ну хотя бы кувшин с водой.
Действительно. Мне тоже на ум это пришло - не легче ли просто задницу помыть, чем складировать говняные тряпочки и потом их отмывать. Фу прям  :( чё только не придумают эти иносранцы

16 Марта 2018, 09:22
Ответ #6
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Читала что где то так и есть..Моются все в одной ванной..друг за другом..в одной воде..
И смывают только в конце дня туалет... Воду экономят..

16 Марта 2018, 09:25
Ответ #7
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Слов не найду. Я в этом вопросе мусульман поддержу-ведь есть же вода и мыло !!! Душ,ванная рядом..ну хотя бы кувшин с водой.
об этом же подумала))) лучше и гигиеничнее ,чем собирать вонючие тряпки и потом стирать их...бррррр


16 Марта 2018, 09:28
Ответ #8
Онлайн

La Peregrina

Колючая команда


16 Марта 2018, 09:34
Ответ #9
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда


16 Марта 2018, 09:39
Ответ #10
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке


16 Марта 2018, 09:42
Ответ #11
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

 :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Да пускай :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Ох и воняет наверное от мешка с использованным материалом :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

16 Марта 2018, 10:07
Ответ #12
Онлайн

мишаня

Колючая команда

Это новые тряпочки повесили, представляю их вид после нескольких стирок. :laughy: а если учесть, что своих стиралкок в той- же Америке мало, общественными пользуются, а каждая стирка стоит дороговато... Вопрос назрел- они их вместе с бельем стирают? :xixixi:

16 Марта 2018, 10:09
Ответ #13
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Слов не найду. Я в этом вопросе мусульман поддержу-ведь есть же вода и мыло !!! Душ,ванная рядом..ну хотя бы кувшин с водой.
Я даже так не хочу)) Сначала бумажулька,потом помыться.

16 Марта 2018, 10:12
Ответ #14
Оффлайн

Ieva


Скорее всего, эти многоразовые используются для вытирания уже ПОСЛЕ использования душа-лейки или биде. Просто уверена в этом. Большое полотенце не экономно для таких дел, а туалетной бумаги реально много уходит после использования душа-лейки. Сама очень полюбила душ-лейку, расположенную рядом с унитазом. И маленькие полотенчики очень удобны. Я обычно вешаю икеевские. Но муж и дети, конечно, хватают любые, даже большие. А тут действуют наверняка, без вариантов, чтоб не ошибиться. И нет там цветных (желтеньких спереди и коричневых сзади) черкашей...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: