Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Стихия 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от БаБуКа
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 11. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4

Маринованный редис  (Прочитано 2251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
12


Рецепт довольно интересный и необычный. Это холодная закуска, которая готовится очень быстро и отлично гармонирует с мясными и рыбными блюдами, очень вкусно к любому шашлыку. Маринованный редис, если вы добавите больше горького перца и имбиря, может стать очень острой закуской для любителей остренького. Закуску эту лучше всего готовить небольшими порциями.

Ингредиенты:


-Редис — 270 г
-Имбирь — 30 г свежий
-Уксус винный — 60 мл
-Вода — 60 мл
-Сахар — 1 ст.л.
-Соль — 0.5 ст.л.

Приготовление:


1.Для приготовления маринованного редиса возьмите красный редис, свежий имбирь, воду, винный уксус, сахар, соль.

2.Конечно, нужен редис хорошего качества. Он не должен быть пустым внутри, как очень часто бывает. Тщательно промыть каждый корнеплод от грязи, обрезать «попки» с двух сторон. Нарезать тонкими колечками.

Для нарезки можно использовать острый нож, овощечистку или кухонный комбайн. Мне больше нравится, когда колечки прямо прозрачные. Они быстрее маринуются.

3.Очистить свежий имбирь от кожицы. Нарезать либо тонкими пластинками, либо произвольными кусочками. Добавить к редису.

4.Жгучий перец можно взять свежий, маринованный или замороженный. В любом случае, удалить семена. Мякоть нарезать колечками. Если не любите острые блюда, можно перец не добавлять.

5.В сотейник налить воду и светлый винный уксус. Добавить соль и сахарный песок. Перемешать и закипятить

6.Горячий маринад налить в миску с редисом. Перемешать и оставить до полного остывания. Периодически перемешивать для равномерного маринования всего редиса.

7.Подготовить подходящие баночки с крышкой. Они должны быть чистыми. Наполнить плотно редисом и залить маринадом. Отправить в холодильник на 2 часа.

В принципе, закуску можно пробовать уже через 30 минут. Чем дольше редис маринуется, тем острее он становится, если, конечно, добавляли жгучий перец.












Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
интересный рецепт - попробую! :flower3:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Ох, люблю такие остренькие штучки. Пойду имбирь и перчик покупать и вперед к новым вкусам и ощущениям!  :flower3:


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Крохаминипут, Вы пробовали этот рецепт? Или просто из инета? Просто не увидела ссылку

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Крохаминипут, Вы пробовали этот рецепт? Или просто из инета? Просто не увидела ссылку
Сорри забыла, добавить в пост уже не могу, время истекло.Исправлюсь  :cool:
Взяла из инета.


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Сорри забыла, добавить в пост уже не могу, время истекло.Исправлюсь  :cool:
Взяла из инета.
спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Моя подружка так маринуют редьку. Вместо сахара можно добавить мёд . Вкус очень интересный!

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Крохаминипут:flower3:...Надо будет попробовать... :kiss04:...Редиска-это единственное.на что наши заморозки не повлияли...Колоситься во всю... :xixixi:


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Моя подружка так маринуют редьку. Вместо сахара можно добавить мёд . Вкус очень интересный!
тогда точно в закладки. тем более редьку мелкую посадила. Посмотрю,что вырастет с нее

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А я просто маринованную имбирь покупаю, ту, что к суши подают! Очень любим с дочкой, хоть с мясом, хоть с чем! И полезная она, особенно для диабетиков! :268: А редисочку надо попробовать, наверное будет похожа на имбирь... КРОШИК, спасибо за вкусняшку! :flower3: :lasso:

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Девочки, кто самый первый приготовит, сделайте пошаговый с фото, пожалуйста. И свои оЧучения по вкусу, чё да как... Очень интересно. Прям сюда добавьте, а?  :flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А я просто маринованную имбирь покупаю, ту, что к суши подают! Очень любим с дочкой, хоть с мясом, хоть с чем! И полезная она, особенно для диабетиков! :268: А редисочку надо попробовать, наверное будет похожа на имбирь... КРОШИК, спасибо за вкусняшку! :flower3: :lasso:
Неее... Вряд ли будет на тот имбирь похожа. Но я бы попробовала, правда, вообще без имбиря. Просто не люблю. Сделаю обязательно!!!

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
 :flower3: делали такое? стечот вхлам?порежте и долбаните маселком или мацонезом... :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 51.