Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 2. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от irinka5 3. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 5. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 6. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 9. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 10. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

Золушка?  (Прочитано 1679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36478
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518
Золушка?
« : 15 Января 2020, 14:21 »
17
Фея появилась в кухне в клубах дыма. Чихнув, развернула длинный свиток, вытащила из кармана плаща волшебную палочку, стала вполоборота к очагу так, чтобы блики огня выгодно освещали платье в блестках и тонкую, не по возрасту талию, взмахнула рукой, откашлялась и заговорила торжественно и важно:
-Дорогое дитя! Я - твоя Фея крестная! - она вытянула руку с манускриптом подальше, бормоча под нос, что очки надо было заказать еще вчера, а так же какой идиот таким мелким почерком написал эту торжественную речь, - я помню тебя еще совсем крохой. Так, пропустим совсем юные годы, качание на коленях и срыгивание каши на мое новое платье, так, так, так, еще дальше... А, вот! И сегодня, дорогая Золушка, я пришла исполнить твое самое заветное желание - поехать на королевский бал в роскошном платье, - она, не глядя, взмахнула рукой и продолжила, - тыкву я превращу в карету, шестерку мы...
Ее слова прервал звук рвущейся ткани, стоны, а также слова, смысла которых Фея не поняла, но что-то там было про ее покойную матушку. Она уже было собралась объяснить, что матушки у нее не было, что феи рождаются в тот момент, когда в августовский звездопад падает звезда, но не любая, а особенная, что.... Но тут она все-таки посмотрела на свою крестницу. Ахнула, охнула и, дрожа, села прямо на пол. Вместо хрупкой и нежной, как первый подснежник девчушки, на Фею смотрела красная, злая женщина в разорванном платье. Она тяжело дышала и пыталась высвободится из кринолина, корсета и кружев. Фея с ужасом поняла, что наколдовала незнакомке платье размера на три меньше. "И как оно налезло?" она с уважением посмотрела на свою волшебную палочку.
Между тем, женщина наконец-то освободилась от оков и, подтянув панталоны, расшитые бабочками, глубоко вздохнула и ринулась на фею.
- Милое дитя, - начала было та, шустро отползая к очагу, - произошло некоторое недоразумение. Я ищу Золушку, мою крестницу. Сегодня королевский бал и я...
- Я - Золушка, - проревела дама в панталонах.
- Не может быть! Она милая девочка, юная и неискушенная и вот сегодня...
- Была когда-то такой, но давно уж выросла! Мое платье верните!
Фея забормотала, взмахнула палочкой и Золушке появилось розовое платье в мелкий синий цветочек.
- Миленько, - оценила наряд Фея и хотела было магией привести в порядок прическу крестницы, но та погрозила ей кулаком.
- Не смей, а то в огонь брошу.
- Меня? - испугалась волшебница, понимая, что нрав у девочки сильно изменился с тех пор, когда она всего лишь плевалась кашей.
- Могу и тебя, - мрачно ответила женщина и деловито осмотрела разорванное платье, - хм, а материя какая богатая! Ишь, кружева! Брабантские?
- Самые лучшие, - гордо ответила Фея, - беру у проверенных мастериц!
- Подаришь?
- Что? - не поняла крестная.
- Платье. Ничего, что разорвалось, сошью, и не видно будет, а старшенькой как раз на бал и сгодится.
- Бал! - хлопнула себя по лбу Фея и, кряхтя, поднялась с пола, - я пришла, чтобы отправить тебя на бал! Принц, туфелька, злые сестры, то, се...
- Спохватилась! Где ты была лет пятнадцать назад, милая ты моя? Тот бал уж в лету канул. Помню, помню, как я ждала тебя, как сорвала тыкву, тяжелая была, а уж как я ее к крыльцу тащила, ужас! Мышей и крыс наловила, они меня покусали, руки, знаешь, как распухли, отец думал не выживу, но я крепкая, все заросло.
- И на бал ты не попала?
- Нет, конечно! Разве непонятно? Поехали, как и собирались мачеха со сводными сестрицами.
- А ты?
- Что за глупый вопрос! Розы сажала, пшено с рисом перебирала, умаялась так, что потом сутки спала. Какой там бал! Мачеха приехала радостная, старшую свою за принца сосватала, а про меня и думать забыла. А ты-то где была в это время, а?
Золушка вспомнила, как она отчаянно хотела попасть на бал, полакомиться пирожными, потанцевать с принцем, а там, чем черт не шутит и замуж за него выскочить, но вместо этого...
- Злыдня ты склеротичная, а не крестная! Разве так поступают?
Фея покраснела, она сильно не любила когда ее ругали, а уж слышать это от девчонки, которой когда-то меняла пеленки... Она взмахнула воздушной палочкой и в жиденьком магическом дыму нарисовался прыщавый подросток, жующий пирожок.
- А, кха, уже? - осведомился он, быстро сглотнул, вытащил из-за спины пару хрустальных туфелек, стал было перед Золушкой на одно колено, прищурился, вздрогнул, отшатнулся, упал, выронил туфли и попытался перекреститься.
- Кто это?
- Золушка, - ехидно ответила Фея.
- Все шутите, тетенька? Вот эта баба? - неосторожно молвил отрок и получил за это по уху грязной тряпкой.
- Следи за словами, щенок, какая я тебе баба!
- Она права и вот скажи мне, голуба, почему мы сейчас с тобой именно здесь и сейчас, а не лет на пятнадцать раньше, - Фея угрожающе подняла волшебную палочку, и подросток втянул голову в плечи.
- Я вроде бы следил за временем...
- Вроде бы?
- Наверное, отвлекся, - подросток покраснел и попытался не вспоминать ту, на которую он отвлекался, чтобы и ей не досталось от мстительной Феи.
- Понятно, - вздохнула волшебница и как-то враз постарела.
- Да, не расстраивайся так, - Золушка погладила крестную по руке. - Я, в принципе жизнью своей довольна. Муж работящий, не бьет, не обижает, детишек шестеро, седьмой скоро будет. Дом большой, мачеха с семейством принцу во дворце мозг проедает, сюда и носа не кажет.
- Слушай, а хочешь все вернем? За его счет и вернем! - она показала палочкой на подростка, - возьмем у него эти пятнадцать годков, а тебя обратно, и все по сценарию: бал, туфелька, тыква с мышами, все как полагается.
- А можно? - Золушка даже задохнулась от счастья.
- Разок можно, по моей вине ты сейчас здесь, - Фея брезгливо осмотрела большую закопченную кухню, - а не во дворце, на троне.
- Так и сестрица не на троне, кстати. Отец у принца уж больно здоров оказался, жив до сих пор. - Золушка вспомнила, как старшая сестра иногда приезжала к ней в гости, просила сготовить ей простой похлебки, чтобы можно было сесть за деревянный стол и просто всласть похлебать, заедая ее обычным хлебом. Не думая, как ты сидишь и что говоришь за едой.
- А с принцем я буду счастливой? - спросила Золушка, припоминая, как сестра так же жаловалась на то, что сиятельный супруг невероятно скуп на платья и поцелуи.
- Не знаю, - растерялась Фея. - Мое дело тебя замуж выдать, а уж потом, как говорится, "жили они долго и счастливо."
- Именно, как говорится, - задумалась Золушка. - Заманчиво, конечно, но, ты знаешь, не надо! Муж у меня хороший, детки славные, дом вон какой, огород, сад, все, как у людей. А что там с принцем было бы... кто ж его знает. Может лучше, а может и наоборот.
Женщины задумались, а подросток, пользуясь затишьем, вытащил из кармана еще один пирожок и тихонько надкусил его.
- Мы пойдем, наверное? - неуверенно спросила Фея.
- А может быть на дорожку? - Золушка шустро вытащила из шкафчика солидную бутылку темного стекла.
Фея довольно кивнула, потерла руки, отдала палочку прыщавому подростку на хранение и села поближе к огню.
Когда Золушкин муж, голодный и уставший, вернулся домой, он увидел у себя во дворе огромную карету, в которой восседала его супруга и какая-то незнакомая тетка с растрепанной прической, они горланили песни и грозились вот тот час же мчаться на бал, как только отберут у прыщавого стервеца волшебную палочку. Юноша с палочкой заперся на кухне и прокричал изумленному мужу, что как только пробьет полночь, карета превратится в тыкву, а дамы протрезвеют и только после этого он отопрет дверь, иначе они грозились превратить его в крысу. А пока... Он махнул палочкой и Золушкин муж оказался в своей кухне, где был разгром, битые рюмки и сам испуганный прыщавый юнец.
- А, может быть чуть-чуть, для настроения? - спросил хозяин, вытаскивая из ящика с инструментами большую солидную бутылку темного стекла.
Юноша кивнул и положил волшебную палочку на стол.
Именно после той знаменательной ночи Золушкин дом стал пользоваться дурной славой и только вмешательство сводной сестры - принцессы спасло их всех от больших неприятностей. А Фея стала навещать крестницу часто-часто, ведь так приятно, когда у тебя не только не клянчат новое платье и туфли, но и угощают домашней настойкой, пирогами и разговорами о жизни.

Автор: Оксана Нарейко




Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11530
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28729
Золушка?
« Ответ #1 : 15 Января 2020, 14:37 »
 :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Золушка?
« Ответ #2 : 15 Января 2020, 14:42 »
Прелестно  :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36478
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36478
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518
Золушка?
« Ответ #4 : 15 Января 2020, 14:45 »
Прелестно  :flower3:
собака-кусака:flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Золушка?
« Ответ #5 : 15 Января 2020, 15:49 »
 :268:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19523
  • Имя: ирина
  • Карма: 67028
Золушка?
« Ответ #6 : 15 Января 2020, 15:52 »
Брусничка, :applo2: :flower3:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Золушка?
« Ответ #7 : 15 Января 2020, 16:00 »
Брусника:xixixi: вот так вот,сказка-это сказка ,а жизнь...  :laughy: кажется сказкой после выпитого из пузыря темного стекла  :laughy: Спасибо  :kiss04:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Золушка?
« Ответ #8 : 15 Января 2020, 16:02 »
Брусника:268: :268: :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3: :wint02:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36478
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518
Золушка?
« Ответ #9 : 15 Января 2020, 16:27 »

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36478
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518
Золушка?
« Ответ #10 : 15 Января 2020, 16:27 »

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36478
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518
Золушка?
« Ответ #11 : 15 Января 2020, 16:28 »
Брусника:xixixi: вот так вот,сказка-это сказка ,а жизнь...  :laughy: кажется сказкой после выпитого из пузыря темного стекла  :laughy: Спасибо  :kiss04:
Эллочка- людоедка:flower3: :kiss04:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36478
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518
Золушка?
« Ответ #12 : 15 Января 2020, 16:28 »
Брусника:268: :268: :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3: :wint02:
Добробабушка:flower3: :love005:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13572
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86019
Золушка?
« Ответ #13 : 15 Января 2020, 20:24 »
Брусника, спасибочки))) римейк лучше оригинала  :hihihihi: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36478
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518
Золушка?
« Ответ #14 : 15 Января 2020, 20:44 »
Брусника, спасибочки))) римейк лучше оригинала  :hihihihi: :flower3:
Пиночетинка:flower3: :kiss04:


Теги: Сказка юмор 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 53.