Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 9. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 10. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

Творожник на скорую руку  (Прочитано 2137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291589
8
Творожник на скорую руку
 На 100 гр - 135 ккал  белки - 10,34  жиры - 4,51 углеводы - 13,11 Ингредиенты:

творог - 500 гр;
яйца - 3 шт;
сметана - 250 гр;
апельсин (цедра) - 1 шт;
крахмал (у меня кукурузный) - 2 ст.л.;
сахар - 4 ст.л.;
ванильный экстракт - 1 ч.л.

 Способ приготовления:

Смешиваем творог со сметаной и яйцами. Добавляем цедру апельсина, натертую на самой мелкой терке. Трем только оранжевую кожицу! Белая горчит.
Я пробиваю все это дело блендером для однородности, чтобы не было крупинок. Тогда творожник будет походить на чизкейк. Это не обязательно. Добавляем ванильный экстракт, крахмал и сахар. Перемешиваем.
Переливаем в форму для запекания, смазанную чуть маслом.
Отправляем в разогретую до 180 ° духовку на 50 минут.
Перед подачей полностью остужаем.


Оффлайн kroshka

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 5083
Миссис уксус,  вкусняха. Недавно пекла такой, но я еще добавляю шоколадку дробленую.

Оффлайн Баба-Яга

  • Знаток
  • Сообщений: 1772
  • Карма: 4633
Хорошая идея добавить цедру апельсина в запеканочку!  :nyamnyam: :nyamnyam: :nyamnyam:   :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А я всегда-всегда добавляю цедру лимона и в запеканку и в сырники! ЛАРУСИК, привет! Спасибо за рецептик! Люблю всё, что с творогом! :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291589
Миссис уксус,  вкусняха. Недавно пекла такой, но я еще добавляю шоколадку дробленую.
kroshka, хорошая идея,тогда без цедры ,можно ваниль добавить. :flower3:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291589
Хорошая идея добавить цедру апельсина в запеканочку!  :nyamnyam: :nyamnyam: :nyamnyam:   :flower3:
:flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291589
А я всегда-всегда добавляю цедру лимона и в запеканку и в сырники! ЛАРУСИК, привет! Спасибо за рецептик! Люблю всё, что с творогом! :flower3: :flower3: :kiss04:
Ленусь,привет! Там у меня ещё рецепт есть с твоими кабачками любимыми. :love005: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ленусь,привет! Там у меня ещё рецепт есть с твоими кабачками любимыми. :love005: :kiss04: :kiss04: :kiss04:


ДАВАЙ!!!!! :kiss5:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291589

ДАВАЙ!!!!! :kiss5:

Смотри тему-кабачковый омлет в духовке.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Смотри тему-кабачковый омлет в духовке.


Йес!! :flower3: :lasso:

Оффлайн Баба-Яга

  • Знаток
  • Сообщений: 1772
  • Карма: 4633
Вчера готовила запеканку по этому рецепту. Крахмал использовала картофельный и положила 3 ст. л., так как тесто показалось слишком жидким. Использовала цедру от 2 апельсинов. А так же их разобрала на дольки без косточек и положила в середину запеканки, в качестве начинки. Ванильную эссенцию заменила на ванильный сахар. Остальное всё как в рецепте написано. Получилась отличная запеканка! Очень нежная, с сильным апельсиновым ароматом, в меру сладкая. Мне очень понравилась. Действительно немного напоминает чиз-кейк. Только творог у меня был не жирный,  а сметана 15% всего была. Если взять пожирнее, будет похоже ещё сильнее. В общем всем рекомендую!
Миссис уксус,  Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291589
Вчера готовила запеканку по этому рецепту. Крахмал использовала картофельный и положила 3 ст. л., так как тесто показалось слишком жидким. Использовала цедру от 2 апельсинов. А так же их разобрала на дольки без косточек и положила в середину запеканки, в качестве начинки. Ванильную эссенцию заменила на ванильный сахар. Остальное всё как в рецепте написано. Получилась отличная запеканка! Очень нежная, с сильным апельсиновым ароматом, в меру сладкая. Мне очень понравилась. Действительно немного напоминает чиз-кейк. Только творог у меня был не жирный,  а сметана 15% всего была. Если взять пожирнее, будет похоже ещё сильнее. В общем всем рекомендую!
Миссис уксус,  Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
Баба-Яга, :dart: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 53.