Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 2. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 3. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 4. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 8. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Любите ли вы лилии , так как люблю их я  (Прочитано 4982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
 Нафанечка , ваши лилии - красота неимоверная . У меня такие тоже есть .  Фото  потерялись . В этом году буду стараться все сфотогр. . А какие лилии на 5 фото ? У меня они в  любимчиках , а название потеряла . У  кого-то есть лилия Мерлин ? Говорят на одной лилии 100 цветков


Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5542
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22769
lana renko,  к сожалению названий не знаю. Эти лилии мама покупала - на картинке они были просто кремовые, а уродились кремовые в бордовую крапинку, но форма соцветия шаровидная .
А вот по поводу стоцветковых лилий я что-то очень сомневаюсь -  вот так выглядит Мерлин

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5542
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22769
 Ланочка, вот здесь можете почитать про Мерлин  ссылка

А здесь про так называемое "лилейное дерево" ссылка  здесь  пишут, что лилейное дерево - это разводиволово - лилия для лохов - картинки фотошоп, а луковицы обычных лилий - так что не попадитесь на уловку.


Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5542
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22769
Нафанечка , ваши лилии - красота неимоверная . У меня такие тоже есть .  Фото  потерялись . В этом году буду стараться все сфотогр. . А какие лилии на 5 фото ? У меня они в  любимчиках , а название потеряла . У  кого-то есть лилия Мерлин ? Говорят на одной лилии 100 цветков
Попугуглила и нашла эту лилию, что на 5-м фото - сорт Санкрест ссылка

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
А у меня в основном лилейники. И ещё немного роз


Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5542
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22769
olgyn!,   :flower3: Лилейники хороши - а первый  - так вообще красавец необыкновенный

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Как-то купила уже готовые к цветению - и так хорошо принялись! А потом просто весной не взошли, жалко. Сейчас луковицы прорастают дома, очень цвет понравился, жду.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Нафаня. Это сортовой. Не знаю названия. Разрастается очень быстро. Неприхотливый! Вы тоже из Питера , так что могу поделиться если хотите. У меня дача в Приозерском направлении. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324

Не-не-не! Лилии размножают детками и делением клубней, которые в земле. Посаженная луковица через года два сама делится и образует уже 2-3 самостоятельных больших луковицы в земле, они вокруг ствола. Вот всё это надо выкопать, разделить и рассадить. Детки более мелкие, но зацветут через пару лет. А ещё можно размножать бульбочками - такие чёрные шарики на стволе возле листиков. Даже чешуйками луковиц размножают, когда нет другого посадочного материала. :flower3:

Большое спасибо. Все запомнила. Поэкспериментую. ))  :flower3:

PantherLala:flower3:  ездила на дачу: вылезли тюльпаны, нарциссы, гиацинты, открыла розы (правда лапник не сняла), ну, а потом у нас наступила зима - выпал снег 14 см. Хотела поехать сегодня, но прогноз опять не радует - мокрый снег и всего +4С.
Ждем тепла и красоты
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.) это бордюрные розы
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.) а это почвопокровные
ну, а теперь чайно-гибридные
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
 и еще мои любимки
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Ну, вот пока писала, пошел снег - дача отменяется  :(


Это таааааак неописуемо красиво!!!!  :love005:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Дома ,когда дарят не очень люблю,но дарят те кто не знает.А на даче очень даже люблю.У меня и красные,и желтые в полоску и бардовые и белые.Ухаживать за ними легко,это не розы.

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5542
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22769
olgyn!,  спасибо большое за предложение - вот только надо найти место, куда можно было бы его посадить. В этом году насажала рассады однолетников (бархатцы, левкои, астры), но куда их всех пристроить - ума не приложу, а еще обязательно надо календулу посеять - хоть по клубнике сажай  :happens:
Может быть ближе к осени что-нибудь придумаю для лилейника. А у меня дача по Мурманке  до Кировска, а потом 12 км в сторону Мги. Живу на Ваське, так что до дачи чуть больше часа езды, а под Приозерск каждый год езжу за грибами
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 09:04 от Нафаня »

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
А я бархатцы и календулу сажаю по середине грядок с овощами. И грядки красивые и вредителей отгоняют. Когда найдёте место , пишите в личку.
Грибочки шикарные! У меня муж затаривает на зиму морозильную камеру грибами. Дети помогают зимой их съедать. :laughy: :laughy:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
А я не люблю. И пахнут они навязчиво и противно . И смотрятся небоХато. Летела как-то из Турции в одном самолете с барышней, которая букет из них в салон притащила. Чуть не уморила весь самолет. И как её допустили, только? O:-) :facepalm:

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
olgyn!,  спасибо большое за предложение - вот только надо найти место, куда можно было бы его посадить. В этом году насажала рассады однолетников (бархатцы, левкои, астры), но куда их всех пристроить - ума не приложу, а еще обязательно надо календулу посеять - хоть по клубнике сажай  :happens:
Может быть ближе к осени что-нибудь придумаю для лилейника. А у меня дача по Мурманке  до Кировска, а потом 12 км в сторону Мги. Живу на Ваське, так что до дачи чуть больше часа езды, а под Приозерск каждый год езжу за грибами (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Какие грибы :268: Хочу пособирать O:-)

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2087
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2900
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3796
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4319
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6758
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 57.