Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от соседушка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Психолог: как прожить на 40 лет дольше  (Прочитано 1298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
5
Психолог: как прожить на 40 лет дольше

Правильное восприятие жизни может прибавить лет 40Правильное восприятие жизни может прибавить лет 40

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Оказывается, представители некоторых профессий живут дольше, независимо от экологии и уровня развития своей страны. Их долголетие связано с особым устройством психики. Но – хорошая новость! – этому можно научиться.

«Организм начинает стареть и умирать в 28 лет. Это происходит из-за снижения сопротивляемости организма внешним факторам, то есть ослаблению иммунитета. Жизнь может прекратится в 40 лет. Или процесс замедлится, и человек доживет до 80-ти. На продолжительность жизни сильно влияет мировоззрение», – рассказал на YouTube-шоу «RTVI Развлечения» доктор психологических наук Алексей Ситников.

В каких профессиях больше всего долгожителей

Среди селекционеров, дирижеров, коллекционеров. Это связано с тем, как у человека устроено представление о будущем: насколько горизонт его планирования отсрочен.

Например, селекционер, посадив семечко нового сорта, 20 лет ждет, чтобы попробовать яблоко. А дирижер никогда не сможет сыграть всю музыку, и никогда не соберет идеальный оркестр.
Ситников поясняет: долголетие запускают дофаминовые механизмы мозга. Они включаются в ситуациях, когда человек мечтает, планирует, предвкушает и получает удовольствие.

Как сделать стресс помощником, а не разрушителем

Мы все время сталкиваемся с ситуациями стресса. Но то, как мы их воспринимаем, влияет на гормоны, которые выбрасываются в кровь.

Когда человек испытывает страх, гнев, обиду, организм выделяет кортизол и адреналин. Кровь приливает к мышцам и голове, а иммунитет, половая и пищеварительные системы остаются без «присмотра». При адреналиновом стрессе человек не может нормально соображать и действовать. Организм командует: замри или беги. И он либо парализован, либо раздражен. А кортизон и адреналин понижают иммунитет в разы.

Другой способ восприятия стресса – составить себе план работы, определить, что делать, и начать действовать. Если вы «побеждаете» неприятную ситуацию, в кровь выбрасывается норадреналин. В результате иммунитет нормализуется и даже повышается. А это единственное, что продляет нам жизнь.

Как научиться правильному восприятию неприятных событий? Надо раскачать дофаминовую систему организма. Больше всего удовольствия от праздников получают те, кто к ним готовился. Наряжал елку, покупал подарки, придумывал конкурсы. В результате предвкушения накапливается дофамин. Когда человек знает, чего хочет, отодвигает горизонт планирования, он живет дольше за счет хорошего иммунитета.

Научиться предвкушать будущее можно. Через накопление хороших ожиданий от него, через постановку интересных планов и представления, как добиться желаемого.
Долгожители – это всегда мечтатели. Если мечта вам подходит, организм начинает помогать всеми ресурсами – иммунитетом, вниманием, памятью.

Как еще повысить иммунитет

Тут ничего нового: правильный режим, правильное питание и закаливание. А кроме того:

1. нормализуйте вес. Тут важна система. Если вы пьете каждый день в течение 2 месяцев раз в 2 часа стакан воды, то организм предположит, что завтра тоже будет вода. И перестает ее запасать. А он ее запасает в виде жира.

2. правильно засыпайте и просыпайтесь. Примерно в 6.30 у человека в кровь выбрасывается кортизол, повышается глюкоза, поднимается давление, запускается перистальтика. Если не встал хотя бы в 7.00, это прямой путь к гипертонии и диабету.

Первый выброс мелатонина – гормона, который готовит организм ко сну, происходит около 7 вечера. Второй, большой, в 9.30 вечера. Но он не выбрасывается, если вам в глаза светит яркий свет. Поэтому лучше погулять, почитать книгу, но не смотреть в компьютер, телевизор, телефон.

Уже доказано, что люди, спящие дольше 8 часов, живут меньше. Достаточно лечь в 11 часов вечера, чтобы проснуться в 7 утра.

3. не гасите свою сексуальность. Природа не поддерживает жизнь, если вы не демонстрируете желание и потребность размножаться. Старайтесь как можно дольше сохранять внимание к своей привлекательности. Как только у мужчин падает уровень тестостерона, вылезает онкология.

4. настройтесь на позитивное восприятие настоящего. Чем доброжелательней к себе и миру вы относитесь, тем больше шансов на долголетие. В этом помогают диеты, аминокислоты, медитации и правильное проектирование будущего.+

«Больше половины в эффекте долголетия – это правильно устроенные мозги. Правильная настройка бессознательного может дать до 40 лет жизни», – говорит Алексей Ситников.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Уже доказано, что люди, спящие дольше 8 часов, живут меньше. Достаточно лечь в 11 часов вечера, чтобы проснуться в 7 утра
не быть мне долгожителем  :(

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270832
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485793
А смысл? На жалкую пенсию прозябать?)))


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
а зачем?

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285220
Вчера был изумительный день. Солнечный, тёплый, хрустальный. Вокруг осень золотая. Пол дня копошилась на участке. Потом гулять по лесу пошла. Ко мне собака присоединилась. Большая, чёрная, с ярко синими глазами. Проводила до дачи. Десятки книг нечитанных, десятки фильмов не смотрены. Для общего развития тоже почитать, посмотреть что- то хочется. И все это бесплатно. Зачем все сводить к материальному? Да. И без колбасы, икры и прочих изысков, вполне себя комфортно чувствую. На обед — суп овощной на курином бульоне, на ужин две картошки испекла с печенью минтая и натрескалась. Копейки же. Какого всем пирога для процветания нужно?


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Я бы хотела пожить подольше. На любую пенсию. Но я не оптимист. Наверно

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Я бы хотела пожить подольше. На любую пенсию. Но я не оптимист. Наверно
чем дольше живешь, тем больше потерь. Каждая потеря это вырванный из души кусок. Остаться под старость лет с истерзанной душой? Или включить дзен и жить и получать удовольствие от того что хоть тебе солнце светит? Это я относительно себя рассуждаю

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Я бы хотела пожить подольше. На любую пенсию.
ты понимаешь , что с домиком придется расстаться? и с квартирой может быть тоже?


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270832
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485793
А я не хочу жить долго и постепенно превращаться в руину. Мужа пережить не хочу, страшно.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
я бы до 90-100 лет жить не хотел

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
А я не хочу жить долго и постепенно превращаться в руину.
:268:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А я хочу и буду жить долго. Мне ведь не только детей нужно поднять. Но и с внуками успеть вволю поняньчится. Вот такие планы и цели. А своих целей я пивыкла добиваться. Всё прям как в статье написано.

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
Вчера был изумительный день. Солнечный, тёплый, хрустальный. Вокруг осень золотая. Пол дня копошилась на участке. Потом гулять по лесу пошла. Ко мне собака присоединилась. Большая, чёрная, с ярко синими глазами. Проводила до дачи. Десятки книг нечитанных, десятки фильмов не смотрены. Для общего развития тоже почитать, посмотреть что- то хочется. И все это бесплатно. Зачем все сводить к материальному? Да. И без колбасы, икры и прочих изысков, вполне себя комфортно чувствую. На обед — суп овощной на курином бульоне, на ужин две картошки испекла с печенью минтая и натрескалась. Копейки же. Какого всем пирога для процветания нужно?
это печень минтая то копейки )))

Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6275
  • Карма: 19580
Всё-таки правильно вещают: все надо делать вовремя.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
чем дольше живешь, тем больше потерь. Каждая потеря это вырванный из души кусок. Остаться под старость лет с истерзанной душой? Или включить дзен и жить и получать удовольствие от того что хоть тебе солнце светит? Это я относительно себя рассуждаю
А вот тут как-то писали. Что в старости потери -это освобождение от того. Что тебя держит в жизни. Так легче уходить. С возрастом можно по другому относиться даже к самым страшным потерям. Особенно если верить в бесконечность жизни.

Но я пока еще не готова. Как мне кажется. Пока любопытство. Какими вырастут внуки? Что будет дальше?




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 56.