Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Благоразумная 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 3. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЮлиКа 4. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ЮлиКа 5. Эту страну не победить ! (В мире животных) от кисюня 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 8. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 9. «Наташу линчевали публично»: стала известна реакция Королевой после ЧП в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 12. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha

Как же спят дельфины ?  (Прочитано 927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
0
Я никогда не задумывалась о  том , как спят дельфины , а вы ?  Оказывается , совсем не так как другие млекопитающие .

Все животные и птицы обязательно должны спать.  А вот с дельфинами дело обстоит сложнее.  Дело в том, что  дельфины дышат воздухом, следовательно, они периодически должны всплывать и дышать иначе просто захлебнутся и утонут. Ученые, изучая поведение дельфинов, заметили, что они никогда не останавливаются, постоянно находятся в движении и регулярно всплывают на поверхность для того чтобы получить глоток воздуха. Ученые всегда считали, что во время сна происходят изменения в мозге и тело человека или животного отдыхает.  Оказалось, что у дельфинов это правило не работает.  У дельфинов как и у всех два полушария мозга. И если у нас эти полушария отдыхают одновременно, то у дельфинов одно полушарие мозга отдыхает, а другое работает и не дает дельфину "утонуть".  Со временем они меняются местами и отдыхает другое "выспавшееся" полушарие.
 Нашла в инете. Это интересно!



Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Интересно, спасибо, Зюзюка:flower3: Обожаю дельфинов. В детстве. когда наше побережье было ещё не так загажено, дельфины подплывали очень близко к берегу - я частоныряла в море, а рядом на расстоянии пары метров плавали дельфины.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51622
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526332
Интересно, спасибо, Зюзюка:flower3: Обожаю дельфинов. В детстве. когда наше побережье было ещё не так загажено, дельфины подплывали очень близко к берегу - я частоныряла в море, а рядом на расстоянии пары метров плавали дельфины.
какое   чудо....  ф а н т а с т и к а....
У меня  в  жизни  был  период  ...когда  незримо  дельфины  присутствовали практически повсюду...в  названии  фирмы,  где  я работатала  (Delfi),подарки дарили  с  символикой  их,  дома  подсвечники и другие аксессуары -  с ними...я обожаю  их  и верю, что они  очень разумны...может даже  умнее  нас...
[attach=1]

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
дельфины инопланетяне, по любому... как бы мне хотелось что бы у меня мозг так же работал.. а то треть жизни сплю - коту под хвост столько время..


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
какое   чудо....  ф а н т а с т и к а....
У меня  в  жизни  был  период  ...когда  незримо  дельфины  присутствовали практически повсюду...в  названии  фирмы,  где  я работатала  (Delfi),подарки дарили  с  символикой  их,  дома  подсвечники и другие аксессуары -  с ними...я обожаю  их  и верю, что они  очень разумны...может даже  умнее  нас...
[attach=1]

Они - потрясающие существа! В нашей Лазаревской есть дельфинарий - летом дают представления на открытом бассейне, а зимой проводят занятия дельфин-йоги... Пару раз мы были на занятиях... Насколько дельфины понимают своих тренеров - это нечто! Но у каждой (работают зимой 3 дельфинихи) - свой характер))) Одну надо погладить, другую - не трогать за морду, третья (её выпускают работать с совсем маленькими детками) - всё по барабану - просто королевское спокойствие и невозмутимость... Чудесные существа, а как они помогают детям с самыми серьёзными заболеваниями...

Оффлайн 1962SAB

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 685
Интересно, спасибо, Зюзюка:flower3: Обожаю дельфинов. В детстве. когда наше побережье было ещё не так загажено, дельфины подплывали очень близко к берегу - я частоныряла в море, а рядом на расстоянии пары метров плавали дельфины.
спасибо :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 48.