Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Игрушки советского детства  (Прочитано 3107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
11

В моем детстве практически у каждого ребёнка был большой медведь!Конечно, и у меня был мягкий медведь. Даже не один. Два одинаковых медведя сидели рядом на шкафу. Один, правда, чуть темнее другого.
Мне кажется, медведь тогда был просто обязателен для каждого ребёнка. Удивительно, что я с большим трудом разыскала похожего на моего мишку. Это тот, что крайний слева.
В мишек я практически не играла, поэтому они довольствовались обществом друг друга и с интересов смотрели на меня со шкафа.
Была у меня и такая красная лошадь. У неё из спины торчало пластмассовое колечко. И потянув за него, можно было услышать очень громкое ржание.

В лошадь тоже практически я не играла, мне она казалась ненастоящей. К тому времени я уже видела больших плюшевых лошадей на колёсиках, и именно они поразили моё воображение.
Конечно, был обязательный железный грузовик, великолепный в своём натурализме. У него откидывался кузов, если нажать на рычаг, и открывались дверцы. Тяжелый и солидный!



Грузовик был большой, и в нем было удобно катать кукол.

Играть можно было и в нарисованных девочек, прикрепляя к ним то один, то другой наряд.















Очень нравилась вот такая игра, никогда не надоедала. Надо было заложить железный шарик в пусковой механизм и попасть в мишень. Побеждал тот, кто больше настрелял. Сейчас, наверное, многим такая игра покажется слишком кровожадной. А тогда игра была просто игрой, никаких ассоциаций с настоящими зверями и птицами не было.




 


Несколько лохматых кукол тоже всегда были нужны в игре про семью.

Правда, на роль папы годился только негр в пластмассовых бусах, другой куклы-мальчика не было.

Зато эта интернациональная семья не испытывала дефицита в младенцах. Разнокалиберных пупсов было много. И к ним коляски, пеленки, ванны.


В шкафу для игрушек валялись также всякие мелкие, но милые ерундовины: Дюймовочка в цветке, курочка, которая клюёт зернышки, котёнок в ботинке.





Детская швейная машинка шила! А стиралка стирала!


Автор: Николаева


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
А мне в 10 лет подарили  кукольную мебель для пупсиков ( я обожала в них играть) из фанеры - нарисованные книжки в шкафу, потом..лошадь была - но какая-то твердая качалка - очень ее любила, и конечно трехколесный велосипед.   :)8 :)8 :)8 :)8

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
 :flower3: :flower3: Спасибо))) А я любила эту Наташу, потом Катя была и платья рисовала, и вырезала свои))) И игра с шариком была интересная, вместе с родителями играли.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
У меня была кукла негр  :xixixi: Правда волосатая  :xixixi:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Фросильда:flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Я тоже рисовала и вырезала наряды для картонной куколки. Как давно это было, но в памяти все сохранилось, все игрушки помню.


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
У меня была кукла негр  :xixixi: Правда волосатая  :xixixi:

Не, я такую не видела, у подруг тоже не было!  :bnu: :bnu: :bnu: А волосы у нее кучерявые были?  :neponimay: :neponimay: :neponimay: :neponimay:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Не, я такую не видела, у подруг тоже не было!  :bnu: :bnu: :bnu: А волосы у нее кучерявые были?  :neponimay: :neponimay: :neponimay: :neponimay:
Ага  :xixixi: как каракуль  :xixixi:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Лошадка красная уже у детей была. А у меня 2 куклы и стул деревянный кукольный. Особо то и не было игрушек. Но зато я читала много.Библиотеки рядом были. Книги из детской все перечитала, и ребенком еще перевели во взрослую.Вот уж я начиталась вволю.  :)8


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Ага  :xixixi: как каракуль  :xixixi:
Класс!!!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Лошадка красная уже у детей была. А у меня 2 куклы и стул деревянный кукольный. Особо то и не было игрушек. Но зато я читала много.Библиотеки рядом были. Книги из детской все перечитала, и ребенком еще перевели во взрослую.Вот уж я начиталась вволю.  :)8
Читать я тоже очень любила, помню ночью под одеялом с фонариком читала,чтобы родители не видели.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
У меня была кукла негр  :xixixi: Правда волосатая  :xixixi:
:flower3: Это как? :blink:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
:flower3: Это как? :blink:
Ну как,как? Кукла-негритёнок  :xixixi: Даже не помню откуда она у меня взялась.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
пойду поищу в инете картинку...

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22609
  • Карма: 104651
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 23 Января 2019, 16:59 от User »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
типа такой


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 57.