Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irmylik 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от ке
7. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 9. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Панимоника 11. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия

Немного смешное о развивающих занятиях для детей.  (Прочитано 1452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
4
Почти полтора месяца назад у меня родилась внучка.Тьфу,тьфу,тьфу,хорошая девочка. Моя молодая и заводная сноха взялась сразу с ней заниматься. Сразу вызвала инструктора по домашнему плаванию в ванне. По утрам они шустро плавают с поддержкой мамы на спине и груди. Причём долго готовились к нырянию. По инструкции
 надо чётко и громко сказать :"Марта ныряет" и вылить стакан воды на голову. Чтобы училась закрывать глазки и задерживать дыхание. Вот вчера впервые нырнули по -настоящему. Засняли это на видео. Правда не засняли ,как хлебнув -таки водички,девочка плакала.

И ещё,вчера привезли внучку к нам на дачу. Она уже реагирует на речь. Слушает слова и молчит. А когда мы замолкаем,то начинает говорить"гу".Не перебивает взрослых,а ждёт .когда ей дадут слово..

Но сноха решила сделать больше. Заказала карточки для развития ребёнка по методике Гленна Домана. Это набор карточек различных предметов. Говорят,они делают из ребёнка гения.

По-моему .это-хрень и мода. Весь разнообразный мир переводится в ограниченную плоскость.

Но мы с мужем ржали.когда выяснилось .что сноха взяла только карточки фруктов.стояла над коляской с 2-х месячной внучкой и показывала по методике :"ЯБЛОКО","НЕКТАРИН","Грейфрукт","Манго".

Сноха у нам весёлая,деятельная.умненькая . Приспособится. Я спокойна. Но ,по-моему,дУрят народ с этими карточками.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 11:38 от подруга »


Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Методики раннего развития вовсе не миф. Результаты впечатляющие!

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Ттт,  здоровья внучке. 


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Методики раннего развития вовсе не миф. Результаты впечатляющие!
Там методичка к этим карточкам. Женщина пишет:"я долго ждала ребёнка. беременная слушала музыку,смотрела картины. Потом с малышом много гуляла,пела ему песни,читала стихи. Но когда я услышала про карточки Гленна Домана,то поняла,как много упустила".

А я так считаю,что нормальные прогулки,песенки,стишки во время прогулки лучше карточек.

Но решили пойти на компромисс. Для начала научиться отличать круглое красное яблоко,от некруглой зелёной ёлки хотя бы.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Да пусть показывает. Вреда от этого точно нет. К тому же она мать ей и решать как развивать ребёнка.   :happens:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Но мы с мужем ржали
По-моему не стоит этого делать, сноха может и обидеться.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Но решили пойти на компромисс
Спорили чтоли?  :blink:


Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Я неоднократно читала, что для совсем маленьких не надо применять картинки предметов  - фотографии. А только рисованные!

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Спорили чтоли?  :blink:
Всё таки показывать картинки,но понемногу,а не все фрукты подряд.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52673
  • Карма: 389402
Я неоднократно читала, что для совсем маленьких не надо применять картинки предметов  - фотографии. А только рисованные!
Чем они так уж отличаются, если исходить из здравого смысла!  :rolleyes:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Я неоднократно читала, что для совсем маленьких не надо применять картинки предметов  - фотографии. А только рисованные!
Не знаю.можно и этими жёстко-заданными картинками нарушить сложное восприятие ребёнка невзначай.

Помню сын месяцам к 6-7 на слова покажи ёлочку,чётко поворачивался в сторону ёлочки .которая зимой и летом стояла у свёкров на телевизоре. А потом (ещё точно до года),увидел на столе в журнале очень абстрактную картинку .где у ёлочки вместо ветвей были карандаши. И он сразу повернулся к нашей ёлочке. Узнал.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011369
Всё таки показывать картинки,но понемногу,а не все фрукты подряд.
Она немного торопит события, начинать надо с трех карточек, у нас тоже есть такие

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Чем они так уж отличаются, если исходить из здравого смысла!  :rolleyes:
наверно муштровать проще с картинками. Там нет ничего лишнего и неопределённого. Но это и плохо и опасно. Может нормальный заложенный механизм распознания,анализа,абстрагирования нарушиться.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Всё таки показывать картинки,но понемногу,а не все фрукты подряд.
Ну лучше, наверное, постепенно, для закрепления информации так сказать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 54.