27 Апреля 2024, 16:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от Милантроп 2. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от Агатах 4. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от irinka5 5. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от Ириша 2 6. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника
7. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от irinka5 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 10. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha

Тема: Скандинавские гномики  (Прочитано 8821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Января 2023, 10:26
Ответ #15
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Очень милые гномики, прелесть :268:.
(кликните для показа/скрытия)

 :wint04:


06 Января 2023, 10:36
Ответ #16
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Благоразумная, :165: милые, забавные гномики! Пусть несут счастье и благополучие в дом! :love005: :flower3:

06 Января 2023, 10:57
Ответ #17
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Спасибо, девочки!  :wub:
Кстати, если вдруг кто-то захочет сшить.
Первых я шила из фетра. Но он не совсем подходит, потому что в процессе начинает как бы закатываться и выглядит не очень аккуратно.
Пришлось их "тела" даже "побрить" машинкой от катышков.
Потом купила мягкий флис телесного цвета, вот флис зашел отлично.
Колпаки - эластичный бархат, очень подходит, и форму держит, и в складки хорошо укладывается.
« Последнее редактирование: 06 Января 2023, 10:58 от Благоразумная »


06 Января 2023, 11:01
Ответ #18
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Пришлось их "тела" даже "побрить" машинкой от катышков
:xixixi:
Спасибо! Только спросить тебя хотела про материалы. Смотрятся очень аккуратно и "как родные"

06 Января 2023, 12:00
Ответ #19
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Благоразумная, Танечка, какие очаровательные гномики!!! Милахи просто!!! Очень понравились!!!! :268: :flower3: :flower3: :flower3:


06 Января 2023, 12:05
Ответ #20
Оффлайн

Monbel

Профиль на проверке

Благоразумная, здоровские гномики, умничка :268: :kiss04:

06 Января 2023, 12:13
Ответ #21
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Спасибо, девочки!  :wub:
Кстати, если вдруг кто-то захочет сшить.
Первых я шила из фетра. Но он не совсем подходит, потому что в процессе начинает как бы закатываться и выглядит не очень аккуратно.
Пришлось их "тела" даже "побрить" машинкой от катышков.
Потом купила мягкий флис телесного цвета, вот флис зашел отлично.
Колпаки - эластичный бархат, очень подходит, и форму держит, и в складки хорошо укладывается.
Спасибо за ценные советы :165:. Очень хочу попробовать сшить игрушку. Кое-какие материалы купила. Даже если до гномика дело не дойдёт, советы важны, т.к.не знаю, с какой стороны подойти к этому делу). Вот ещё не знаю, как выкройку снять? Увеличивать и распечатывать?

06 Января 2023, 12:19
Ответ #22
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Спасибо за ценные советы :165:. Очень хочу попробовать сшить игрушку. Кое-какие материалы купила. Даже если до гномика дело не дойдёт, советы важны, т.к.не знаю, с какой стороны подойти к этому делу). Вот ещё не знаю, как выкройку снять? Увеличивать и распечатывать?
Вот выкройка

Я делала так: в редакторе фотографий обрезала эту картинку, оставила только выкройку.
Потом скопировала ее и вставила в обычный вордовский документ.
на картинке все детали в одинаковом масштабе, поэтому, если картинку просто растянуть на страницу, хоть на А4, хоть на А3 (тогда гномик будет больше), можно смело вырезать и выкраивать.


06 Января 2023, 12:26
Ответ #23
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда


вот, я обрезала картинку.
Можно просто попробовать распечатать как картинку, только тогда не забыть поставить галочку - изображение по размеру кадра.
По мне, так в ворде проще регулировать размер. Мои гномы - это выкройка, растянутая на формат А4.
Да, не забыть сделать донышко из картона, я делала двухслойное для устойчивости.
Еще момент - руки и варежки. По выкройке - нужно сначала сшить ручку с варежкой, потом набить и пришивать. Но мне захотелось сделать варежки пообъемнее и  просто надеть их на ручки. Мои варежки - больше, чем на выкройке.

06 Января 2023, 12:27
Ответ #24
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Вот выкройка
(Изображение удалено из цитаты.)
Я делала так: в редакторе фотографий обрезала эту картинку, оставила только выкройку.
Потом скопировала ее и вставила в обычный вордовский документ.
на картинке все детали в одинаковом масштабе, поэтому, если картинку просто растянуть на страницу, хоть на А4, хоть на А3 (тогда гномик будет больше), можно смело вырезать и выкраивать.

Большое спасибо за совет. Очень много выкроек в интернете, хотела куколку сшить. Выкройку уже хотела от руки рисовать). Тут ведь как, чуть ошибёшься с масштабом деталей, уродец может получиться. Тут у меня нет принтера, придётся мужу задание дать. Руки чешутся уже давно, пора воплощать.

06 Января 2023, 12:30
Ответ #25
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Тут ведь как, чуть ошибёшься с масштабом деталей, уродец может получиться.
Самое главное - не увеличивать детали поодиночке, а только всей выкройкой - все получится  :268:

06 Января 2023, 12:56
Ответ #26
Оффлайн

Натуська

Администратор

Малыши-карандаши :lovegirl: милые и забавные  :)8

06 Января 2023, 13:11
Ответ #27
Оффлайн

germania

Колючая команда

Почти полтора месяца назад в мою интернет-сеть попались милейшие гномики.
Они так мне понравились, что захотелось этой находкой с вами поделиться и я сделала отдельную тему, помните?
"Несмотря на ситуацию стресса, в которой мы все с вами находимся, просто необходимо отвлекаться на что-то безусловно позитивное".

И еще я подумала, что гномики могут стать отличным дополнением к подарку на Новый год.
Забегая чуточку вперед, скажу, что родилось у меня 16 гномов.
Не все успели сделать селфи!
В объектив попали самые первые и самые последние.

Все гномы уже обрели своих хозяев. Хозяева довольны!
А вот, собственно, и они, собственными персонами!

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Танюша!!!
Очаровывают с первого взгляда....руки золотые у тебя  мастерица все аккуратно красиво со вкусом!!!! :applo2: :268: :neponimay: :165: :flower3:

06 Января 2023, 13:19
Ответ #28
Онлайн

glasha

Колючая команда

Благоразумная, чудесные гномики! Прям мое!  :268: Пусть гномики оберегают ваш домашний  очаг! :flower3:
« Последнее редактирование: 06 Января 2023, 13:20 от glasha »

06 Января 2023, 13:20
Ответ #29
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

Милахи! Захотелось подобного, но очкарика


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Немножко сказки..

Автор Благоразумная

Ответов: 48
Просмотров: 2676
Последний ответ 08 Января 2024, 20:26
от Милантроп
К новому году готовы.))

Автор Нагайна

Ответов: 54
Просмотров: 2555
Последний ответ 12 Декабря 2023, 23:20
от тасик
Вдруг кому-то пригодится.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 17
Просмотров: 5135
Последний ответ 27 Августа 2023, 21:57
от Rosa
Мимишности вам в ленту лично от меня.

Автор Нагайна

Ответов: 38
Просмотров: 6630
Последний ответ 09 Августа 2023, 22:16
от Нагайна
Я - Пушок!

Автор Нагайна

Ответов: 24
Просмотров: 4993
Последний ответ 01 Августа 2023, 18:16
от Усы Суффикса