27 Апреля 2024, 07:55
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 10. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 11. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 12. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина

Тема: А знаете ли Вы???????????????? что...............  (Прочитано 775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Мая 2018, 19:20
Прочитано 775 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

8
   
   У Бенджамина Франклина был план достижения морального совершенства за 13 недель. Каждую неделю он совершенствовался в одной из добродетелей. В нынешнее время, этот план наиболее актуален и недостижим, поэтому попробовать стоит каждому.

1. Воздержность.
Не ешь до отупения, не пей до опьянения.

2. Молчаливость.
Говори лишь то, что может послужить на пользу другим или тебе самому.

3. Любовь к порядку.
Пусть для каждой твоей вещи будет свое место; пусть для каждого твоего дела будет свое время.

4. Решительность.
Решай делать то, что должно; а то, что решил, выполняй неуклонно.

5. Бережливость.
Позволяй себе только те расходы, что принесут пользу другим или тебе самому; ничего не растрачивай попусту.

6. Трудолюбие.
Не теряй времени; всегда будь занят чем-нибудь полезным; отменяй все необязательные дела.

7. Искренность.
Не прибегай к пагубному обману: пусть мысли твои будут невинны и справедливы; а если говоришь, то пусть такими же будут и слова.

8. Справедливость.
Никогда не обижай людей, причиняя им зло или не делая добра, как велит долг.

9. Умеренность.
Избегай крайностей; не держи обиды за причиненное тебе зло, даже если думаешь, что оно того заслуживает.

10. Чистоплотность.
Не допускай ни малейшей грязи ни на себе, ни в одежде, ни в доме.

11. Спокойствие.
Не волнуйся из-за пустяков, из-за происшествий мелких либо неизбежных.

12. Целомудрие.
Похоти предавайся редко, единственно для здоровья или для продления рода; не допускай, чтобы она привела к отупению, или к слабости, либо лишила душевного покоя или бросила тень на доброе имя твое или чье-либо еще.

13. Кротость.
Следуй примеру Иисуса и Сократа.


26 Мая 2018, 19:21
Ответ #1
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

дык...а на сколько я помню: что  искренность, целомудрие и кротость уже давно зачислены в пороки...????????????!!!!!!!!!! переубедите, плиз.... :flower3:

26 Мая 2018, 19:27
Ответ #2
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

дык...а на сколько я помню: что  искренность, целомудрие и кротость уже давно зачислены в пороки...????????????!!!!!!!!!! переубедите, плиз.... :flower3:
Ты серьёзно?


26 Мая 2018, 19:27
Ответ #3
Оффлайн

Sny


 План, конечно, бесподобный. Только я, наверное, пока до 6-го дошла, парочку из предыдущих уже бы забыла. По-новой??? И так всю жизнь  :happens: :happens:

26 Мая 2018, 19:32
Ответ #4
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Ты серьёзно?
а может это было в моей "ТОЙ" жизни....???!!!! интересно, однако - я стала жить...путать, что было в той жизни, что в нынешней)))) :xixixi:
Косичка :flower3: :flower3: :flower3:


26 Мая 2018, 19:35
Ответ #5
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

а может это было в моей "ТОЙ" жизни....???!!!! интересно, однако - я стала жить...путать, что было в той жизни, что в нынешней)))) :xixixi:
Косичка :flower3: :flower3: :flower3:
Не бери в голову, ничего такого... Ты это ты, со своими мыслями, своим жизненным опытом и прочая прочая... И никто больше. Ты понимаешь о чем я? В произведении Булгакова, ты понимаешь в каком, больше вымысла чем правды

26 Мая 2018, 21:27
Ответ #6
Оффлайн

подруга

Колючая команда

В этом что-то есть. Нельзя объять необъятное,а тут человек разбил необъятное на отдельные проблемы. Уберу в закладки и даже можно попробовать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: