Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от МилкаЯ 2. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от кнопка 3. Яна Рудковская высказалась об онкологии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 5. «Смертельный номер»: располневшая после операции по уменьшению желудка Саша Чер (Дом 2 слухи) от Мишель1 6. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МилкаЯ 8. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 11. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 12. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Панимоника

Вопрос по продаже квартиры  (Прочитано 2428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн patrul

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5074
  • Имя: Алла
  • Карма: 22851
21
Колючки, может кто сталкивался или знает. Такая ситуация: покупатель предлагает расплатиться при покупке квартиры частью материнского капитала. Каковы риски для продавца?  :)8 Я вроде почитала в инете, но столько информации, что голова кругом. Буду благодарна за вашу помощь :flower3:


Онлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
В пенсионке могут не одобрить сделку и не разрешить использование маткапитала для покупки этой квартиры. Но это бывает крайне редко. Вам придётся ждать перевода от пенсионного фонда( иногда до трёх месяцев, в период перед и после нового года очень долго ). Вам нужно попросить справку из пенсионки о состоянии счета(размере маткапитала, возможно он частично использован). В договоре нужно будет показать сумму размер маткапитала + минимум 15% или всю если в налоги не попадаете.
В договоре обязательно предусмотрите пункт как и в какие сроки покупатель обязан полностью с Вами рассчитаться в случае отказа пенсионного фонда
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 20:34 от Тигрёнок »

Оффлайн patrul

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5074
  • Имя: Алла
  • Карма: 22851
В пенсионке могут не одобрить сделку и не разрешить использование маткапитала для покупки этой квартиры. Но это бывает крайне редко. Вам придётся ждать перевода от пенсионного фонда( иногда до трёх месяцев, в период перед и после нового года очень долго ). Вам нужно попросить справку из пенсионки о состоянии счета(размере маткапитала, возможно он частично использован). В договоре нужно будет показать сумму размер маткапитала + минимум 15% или всю если в налоги не попадаете.
В договоре обязательно предусмотрите пункт как и в какие сроки покупатель обязан полностью с Вами рассчитаться в случае отказа пенсионного фонда
Тигрёнок, спасибо :flower3: А я правильно понимаю, что квартира будет у меня как продавца  в собственности до тех пор, пока ПФР не переведет деньги?


Онлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
Тигрёнок, спасибо :flower3: А я правильно понимаю, что квартира будет у меня как продавца  в собственности до тех пор, пока ПФР не переведет деньги?



Нет. Квартира перейдёт покупателю и при регистрации права будет обременена( ипотека в силу закона). Покупатель сможет обратиться в пенсионку только имея свидетельство о регистрации права собственности( их как таковые отменили, сейчас наверное с выпиской из реестра обращаются)

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
...гемор...


Оффлайн patrul

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5074
  • Имя: Алла
  • Карма: 22851


Нет. Квартира перейдёт покупателю и при регистрации права будет обременена( ипотека в силу закона). Покупатель сможет обратиться в пенсионку только имея свидетельство о регистрации права собственности( их как таковые отменили, сейчас наверное с выпиской из реестра обращаются)
Спасибо за ответы :flower3: :)8

Оффлайн ВВС18

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 44
  • Карма: 221
Я так продавала год назад, 4 месяца длился этот гемор. У моих покупателей был маткапитал и ипотека, и часть налом. Дурдом, я на 8 кг похудела, потом наняла юриста за 10000 руб. и она все делала, пожалела, что сразу к ней не обратилась, но юрист своя проверенная. 100 раз пожалела, что связалась с такой куплей-продажей.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
patrul:flower3:
Не так страшен чёрт, как его малюют.
Как правило, самое "трудное" найти покупателя. Плохо продаются последнее время, чтобы отказываться от таких покупателей. В принципе, уже отработан механизм продажи квартир с материнским капиталом. Правда я не очень доверяю риелторам (им бы своё забрать и всё), поэтому нужно самой все контролировать. Если у них ипотека+мат.капитал, то это хорошо. ПФР перечисляет банку, а банк Вам. Это быстрее. Если свои средства+мат капитал чуть подольше. Если нужно продать, то почему и нет. Только поэтапно контроль.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Никаких рисков,при грамотно составленном договоре.

Оффлайн patrul

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5074
  • Имя: Алла
  • Карма: 22851
ВВС18, Пиковит, Rubi, спасибо за вашу отзывчивость :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Я бы не стала связываться O:-).

Оффлайн patrul

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5074
  • Имя: Алла
  • Карма: 22851
Я бы не стала связываться O:-).
Зося, вот и мы как-то больше наверное склоняемся  к такой версии. Или надо к специалисту обращаться, только где ж его нормального найдешь...

Онлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
Никаких рисков,при грамотно составленном договоре.



Ага! Только если ПФРФ откажет и своих денег на доплату у них не будет, то остаток через суд взыскивать придётся. Потом ждать до морковкиного заговенья пока приставы взыскивать начнут, а если у покупателя нет официального дохода или он с гулькин нос? Сто лет по 5 копеек получать придётся, а квартира то тю-тю!  И квартиру в счёт такого долга приставы не отберут обратно из-за несоразмерности долга и стоимости имущества.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Зося, вот и мы как-то больше наверное склоняемся  к такой версии. Или надо к специалисту обращаться, только где ж его нормального найдешь...
Глупости. В договоре прописываете это. Указываете номер своего счёта и Пенсионный фонд перечисляет вам деньги,в течении месяца.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Зося, вот и мы как-то больше наверное склоняемся  к такой версии. Или надо к специалисту обращаться, только где ж его нормального найдешь...
Мой говорит, что это нормально, банк перечислит и дело в шляпе, но меня парит вопрос с вычетом процентов при перечислении.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1021
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 1943
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3026
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani
Ленуша! С Днем рождения!

Автор pupson70

Ответов: 26
Просмотров: 984
Последний ответ 13 Марта 2024, 21:59
от Малфрида
Прошу ...

Автор Роза4

Ответов: 77
Просмотров: 3403
Последний ответ 13 Марта 2024, 13:33
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 59.