Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от afalina 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5

Алименты на родителей - справедливо?  (Прочитано 3054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
После развода с первыс мужем очень боюсь такого прворота. Алименты не платил принципиально! Не общался и в глаза не видел с рождения. Сейчас дочке 23. Учится на вышку заочно, работает. А этот *удак имеет полное право подать на алименты ТОЛЬКО потому что записан в свидетельстве ее отцом.  Сам закон может и не такой плохой, но суд должен подходить к каждому случаю индивидуально. Что, собственно, не реально для наших судов
Нет. Суд принимает только документальное подтверждение регулярного уплачивания папенькой алиментов ребёнку - только тогда у папеньки-истца появляется право получать алименты с взрослых детей.
Лирика о том что папенька состаримшись не имеет средств к существованию не рассматривается. :sanks:


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
Не присудит ему суд ничего. Если и придет ему в голову - суд будет учитывать, как он сам платил девчонке, а он не платил от слова "совсем". Так что умоется папенька.
Есть нюанс,если исполнительный лист лежал у приставов,то не получит.А если на алименты официально не подавала мама,то присудят точно.Напр.папаня может сказать так,я хотел платить,а она мои деньги вышвыривала,с ребенком общаться не разрешала,устраивала скандалы,ради спокойствия дочери,я вынужден был не встречаться с дочерью....

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
Тома, Нет.Если мама официально не подавала на алименты или забрала исп.лист,практически невозможно доказать,что не платил.


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471

Хотя..
..такие вампиры, как эта вонючая бабка, очень долго живут.

Я имею сложно преодолимое желание брать таких людей за волосы и...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн БлондинкаКсю

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 625
  • Карма: 30281
БлондинкаКсю, а справки в своё время не собирали, что он алименты не платил? Я собирала, и по несколько раз подавала в суд, берегла каждую бумажку. Правда, обошлось.Не понадобились.
Мне не давали. Тип мы ищем (приставы)  живут  с ним в одном поселке. Хрен допросилась. Ни субсидий ни пособий в свое время из-за этого оформить не смогла


Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
чтоб на алименты родителей подавать-это нужно обосновать в суду и серьезно
есть же пенсия

например -болезнь и прочее
так что не бойтесь
гугл в помощь
и надо только на всех детей подавать или ни на одного

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Тома, Нет.Если мама официально не подавала на алименты или забрала исп.лист,практически невозможно доказать,что не платил.
Нолочка, я исходила из ситуации, кот. описала форумчанка. Там вроде бы нет сведений о том, что ОНА не подавала. А есть только что ОН "принципиально не платил".
И что основанием отсудить может являться "запись отцом".

В любом случае в суде только документально доказывают что-либо. :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
эгоистка и вампир с молодости эта карга а не божий одуванчик  :opponents:... и носит же земля таких  :facepalm:  она же наслаждается таким положением вещей  :( O:-)  панрю надо дистанцироваться от неё совсем а в случае подачи на алименты то пусть и жена подаёт однозначно


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Противная старуха. А не будь она такой дурой,сын с семьёй,жил бы с ней в трёхкомнатной сталинке. И с внуками бы общалась,и одинокой не была под старую жопу.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
Томчик,я столкнулась с такой ситуацией.на мою коллегу подал отец на алименты(девочка закончила наш интернат,ВУЗ,и пришла работать учителем)Мы все ее папаню ни разу не видели,не было его в жизни дочери,мать официально не подавала на алименты.Ей присудили,хотя даже Дир.в суд писал,что папаня не был,не платил...Причем папаня на момент суда был недееспособен(допился),а от его имени выступала его сестра-опекун.Главным аргументом было,что если мать исполнительный лист не отдала в производство,то это она денег не хотела,а папаня прям мечтал платить,но дуро бывшая жена лишила его этой возможности.

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
Томчик,я столкнулась с такой ситуацией.на мою коллегу подал отец на алименты(девочка закончила наш интернат,ВУЗ,и пришла работать учителем)Мы все ее папаню ни разу не видели,не было его в жизни дочери,мать официально не подавала на алименты.Ей присудили,хотя даже Дир.в суд писал,что папаня не был,не платил...Причем папаня на момент суда был недееспособен(допился),а от его имени выступала его сестра-опекун.Главным аргументом было,что если мать исполнительный лист не отдала в производство,то это она денег не хотела,а папаня прям мечтал платить,но дуро бывшая жена лишила его этой возможности.
и чо суд присудил
даю сто пудов что ничо

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
В таком случае суд никаких алиментов ему не присудит...
Если в суд подавали на алименты и он не платил то это один вопрос - в этом случае он не содержал ребенка и он не вправе требовать содержания
Если в суд не подавали то тут засада

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
Томчик,я столкнулась с такой ситуацией.на мою коллегу подал отец на алименты(девочка закончила наш интернат,ВУЗ,и пришла работать учителем)Мы все ее папаню ни разу не видели,не было его в жизни дочери,мать официально не подавала на алименты.Ей присудили,хотя даже Дир.в суд писал,что папаня не был,не платил...Причем папаня на момент суда был недееспособен(допился),а от его имени выступала его сестра-опекун.Главным аргументом было,что если мать исполнительный лист не отдала в производство,то это она денег не хотела,а папаня прям мечтал платить,но дуро бывшая жена лишила его этой возможности.
папаня должен суду обосновать на что алименты
например на дорогое лекарство
а так- не дают
просто так алименты на родителя сложно получить
рассматривают оба материальных положения
например зарплату дочери учителя

ему то пенсия -и досвидос
не так то просто отсудить алименты на родителя
вот алименты на детей просто
им же пенсия не положена

скорей всего алкащу ничего не присудят
он же не болен

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Есть нюанс,если исполнительный лист лежал у приставов,то не получит.А если на алименты официально не подавала мама,то присудят точно.Напр.папаня может сказать так,я хотел платить,а она мои деньги вышвыривала,с ребенком общаться не разрешала,устраивала скандалы,ради спокойствия дочери,я вынужден был не встречаться с дочерью....
Это само собой. Я в голове и держу только официально оформленные бумаги, без них - бесполезняк.

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
все напуганы этим законом,а если копнуть глубже-там единичные суды и почти везде отказы в алиментах


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 52.