Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

10 увлекательных книг, которые можно прочитать за пару дней на одном дыхании  (Прочитано 2594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Не со всем согласна, мой список был бы другим. У Маркеса взяла бы на первый взгляд монотонные до тошноты "Сто лет одиночества"  или даже "Воспоминания грустных шлю*".
Где Ричард Бах, где Марк Леви, Чак Паланик, Джон Грин? Где  Джоди Пиколт наконец? Кен Кизи и Дэниэл Киз?
Приведенные авторы тоже хороши. Правда, парочка явилась откровением, почитаю непременно.
Из наших я бы Пелевина взяла, коль речь идет в основном о современникам. Для любителей чернухи Прилепина можно, депрессивен, но для тех, ко в оппозиции, само то. Дину Рубину непременно, и еще армянку Нарине Абгарян.

Согласна со всем) "Сто лет одиночества" обожаю! Для меня ни разу не монотонно). А вот от Грустных шлю подташнивало) описание как старый дед, будучи в любовной тоске,  неделю не мывшись и не чистив зубы, кидается с поцелуями к 16-летней девахе меня не порадовало)) да и не люблю я все эти педофильные сюжеты, даже Лолиту не жалую)) но Маркеса тем не менее люблю нежно)
Добавила бы "Дом, в котором" Мариам Петросян. Сумашедший роман, можно перечитывать и постоянно находить что то новое.  Книга объемная, около 1000 страниц, но я еще ни разу не читала такИе объемы с такой легкостью, таким запоем, когда на последних 100-страницах начинаешь нервничать, что книга заканчивается, что ещё немного и эта магия исчезнет.
Кто не читал, всем рекомендую! Вещь!)


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730928
Девочки посоветуйте , хочу что нибудь лёгкое , так что бы на работе почитать. Люблю детективный жанр , но не муру  киосочную совсем , Чингиза Абдуллаева люблю.... Может кого нибудь посоветуете 😀
Анну Малышеву почитайте.  O:-)

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730928
Акунин на любителя , у меня никак не складывается с ним :pray2: :pray2: :pray2:
и я Акунина не читаю. не нра....  :happens:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730928
ой спасибо!! Часть читала, классные вещи. Начну с про любовь, остальное уберу в закладки. Кто не читал, советую Дафну Кьюсак, Обгоревшее (полусожженное) дерево. Сразу предупреждаю, конец неожиданный. Мои читатели меня всегда обвиняли, что предупреждать надо
Гийом Мюссо "Сентрал парк" - аще неожиданный конец!  :268:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730928
порекомендовала бы еще Кэтрин Бу «В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая».
недавно прочитала, совершенно случайно она мне в библиотеке попалась. я вообще с подозрением отношусь к авторам - обладателям Пулитцеровской премии, но это произведение выше всяких похвал. хотя.... возможно тоже кому как.  O:-)



Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
:flower3:...Начни с Фандорина-первая книга вроде "Азазель" называется,потом "Турецкий гамбит",затем "Левиофан" и тд-так понятнее будет... :kiss04:
Спасибо 👩‍❤️‍💋‍👩💕✋✋✋

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Согласна со всем) "Сто лет одиночества" обожаю! Для меня ни разу не монотонно). А вот от Грустных шлю подташнивало) описание как старый дед, будучи в любовной тоске,  неделю не мывшись и не чистив зубы, кидается с поцелуями к 16-летней девахе меня не порадовало)) да и не люблю я все эти педофильные сюжеты, даже Лолиту не жалую)) но Маркеса тем не менее люблю нежно)
Добавила бы "Дом, в котором" Мариам Петросян. Сумашедший роман, можно перечитывать и постоянно находить что то новое.  Книга объемная, около 1000 страниц, но я еще ни разу не читала такИе объемы с такой легкостью, таким запоем, когда на последних 100-страницах начинаешь нервничать, что книга заканчивается, что ещё немного и эта магия исчезнет.
Кто не читал, всем рекомендую! Вещь!)
Вот по-вашему описанию Сумасшедший роман захотелось почитать 👍👍


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Одно из малоизвестных стихотворений Роберта Рождественского – с глубоким философ

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 416
Последний ответ 21 Апреля 2024, 01:47
от Стеллула
А. П. Чехов Сильные ощущения

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 243
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:34
от Миссис уксус
Передать дыхание каждого лепестка и блеск серебряной посуды с помощью кисти? Лег

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 299
Последний ответ 21 Апреля 2024, 00:53
от Миссис уксус
А. П. Чехов "Последняя могиканша"

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 185
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:08
от Миссис уксус
Дураки

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 408
Последний ответ 20 Апреля 2024, 21:52
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 48.