Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. «Все угробила»: беременная Алиана Устиненко пожаловалась на поведение маленькой (Дом 2 слухи) от Агатах 3. 35 лет назад женщина из Швейцарии бросила все влюбившись в воина племени Масаи, (Интересное и необычное) от Техас115 4. О ликолепни с просторов инета. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 5. Фарфоровый букет (мягкий фарфор, позолоченная бронза, медь. Франция, 1749 г) (Интересное и необычное) от ис 6. 15.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Лена Ленина вернулась на Каннский кинофестиваль с новой безумной прической (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 8. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 9. Ирина Пинчук поделилась кадрами с гендер-пати Татьяны Мусульбес (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Aloe 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 12. Хлопнул дверью: Домогаров опубликовал открытое письмо после ухода из Театра Мосс (Литература, поэзия и искусство) от irinka5

Взносы на капремонт можно не платить?  (Прочитано 3904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49148
  • Имя: Елена
  • Карма: 167966
Т.е. я правильно поняла - если ни один человек из нашего дома ни  разу не оплатил квитанцию, значит, с нами договор не заключен и можем не платить в пустоту???
Но в том-то и фокус, что хоть один законопослушный найдется... :happens:


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105122
ну не всё так грустно...сейчас почти у всех...ТСЖ...а за ремонт как не крути надо платить...кто нам его делать то будет... O:-)...лучше по сто рублей сейчас...чем потом пойдут с квартир...по 30-40 т собирать начнут... O:-)...хотим жить в тепле светле ...надо платить...никто нам уже ничего не должен ...ссыстари поговорка была...на Бога надейся...сам не плошай... O:-)...надо жёстче со своего ТСЖ спрашивать...да за услуги вовремя платить...а то ни на собрание ни кого не дозовёшься...и долги на доме...миллионные висят  :facepalm:...а бесплатно...ТСЖ само собой работать не будет... O:-)
Наш дом 1959 года постройки!!Без капремонта! И опять мы всем должны.И платим не по 100 рублей, а по 1000 .Люди сами поменяли деревянные досщатые полы,вставили окна,поменяли батареи,двери ,да все сами сделали .Некоторые и трубы поменяли.За что они то будут платить? Свои новые трубы выбросят а государственные,купленные,на наши деньги, поставят?Как сказали в управе менять будут только трубы!! А после капремонта,опять отчислять на следующий капремонт,который будут лет через пятьдесят? Ведь это грабеж не прикрытый ничем!

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76662
  • Карма: 285638
А у нас постоянно проводят работы. То подъезд отремонтируют , то ящики почтовые поменяют. Чинят крышу, чистят вентиляцию, заменили лестницу ( 1978г.р. Город на сопках) на новую. Заасфальтировали площадку перед домом.стригут траву. Поменяли трубы в подвале.   Я плачу. 300  р. не такие уж и большие деньги. Я вижу, что ведутся работы. Верю, что и деньги бесследно не пропадут.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Наш дом 1959 года постройки!!Без капремонта! И опять мы всем должны.И платим не по 100 рублей, а по 1000 .Люди сами поменяли деревянные досщатые полы,вставили окна,поменяли батареи,двери ,да все сами сделали .Некоторые и трубы поменяли.За что они то будут платить? Свои новые трубы выбросят а государственные,купленные,на наши деньги, поставят?Как сказали в управе менять будут только трубы!! А после капремонта,опять отчислять на следующий капремонт,который будут лет через пятьдесят? Ведь это грабеж не прикрытый ничем!
...не знаю как у вас...у нас всю жизнь в квартирах жильцы ремонт делали и будут делать... O:-)...это же моя квартира...кого мне ждать... O:-)...потом...с чего по тысячи...откуда у вас такие расценки... O:-)...а трубы имеются в виду...домовые...они тоже не вечные... O:-)...и скорей всего...что то ещё...

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
За что они то будут платить? Свои новые трубы выбросят а государственные,купленные,на наши деньги, поставят?
Аналогичная история - своими силами поменяли трубы, окна, отремонтировали подъезд. Единственное, чото сделала управляющая компания - перекрыла крышу. Принесли нам на подпись акт, что жильцы приняли ремонт. Мы попросили показать, что именно отремонтировала компания. Ответа не дождались, акта выполненных работ тоже. И подписи наши больше никого не интересовали. Значит, подписали за нас. По поводу взносов в единый фонд на капремонт - на квитанциях указан номер телефона для связи - за два месяца ни разу не смогли дозвониться, телефон не отвечает. Зато узнали, что наш дом в очереди на ремонт в 2043 году... :D Эх, дожить бы!!! Решаем вопрос с созданием своего счета на капремонт.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
А у нас постоянно проводят работы. То подъезд отремонтируют , то ящики почтовые поменяют. Чинят крышу, чистят вентиляцию, заменили лестницу ( 1978г.р. Город на сопках) на новую. Заасфальтировали площадку перед домом.стригут траву. Поменяли трубы в подвале.   Я плачу. 300  р. не такие уж и большие деньги. Я вижу, что ведутся работы. Верю, что и деньги бесследно не пропадут.
и у нас работают... :wub:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49148
  • Имя: Елена
  • Карма: 167966
А у нас постоянно проводят работы. То подъезд отремонтируют , то ящики почтовые поменяют. Чинят крышу, чистят вентиляцию, заменили лестницу ( 1978г.р. Город на сопках) на новую. Заасфальтировали площадку перед домом.стригут траву. Поменяли трубы в подвале.   Я плачу. 300  р. не такие уж и большие деньги. Я вижу, что ведутся работы. Верю, что и деньги бесследно не пропадут.
Вам можно позавидовать, а у нас сняли совсем еще хорошую железную крышу (по слухам, листы между собой разобрали, народ наблюдал), заменили на простой шифер, в каждом подъезде заменили по одной оконной раме (это при наличии других разбитых окон), покрасили входные двери (краска уже облезает), ну, и, конечно, косметический ремонт подъезда (грязь убирали мы)!
Да, в подвале, устав обращаться с просьбами, мы сами за свой счет поменяли ржавые текущие трубы
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 13:08 от кнопка »

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105122
...не знаю как у вас...у нас всю жизнь в квартирах жильцы ремонт делали и будут делать... O:-)...это же моя квартира...кого мне ждать... O:-)...потом...с чего по тысячи...откуда у вас такие расценки... O:-)...а трубы имеются в виду...домовые...они тоже не вечные... O:-)...и скорей всего...что то ещё...
Серебруша,что значит домовые? В квартире будут менять? Платежка: содержание и ремонт жилья-850руб+кап.ремонт-500руб.!Там ремонт и тут ремонт.У нас ничего не ремонтируют.Только красят каждый год цокольный этаж!.Дверь входную просили починить,висела на одной петле,в управе говорили ,что нет денег и вообще это не к ним.Скидывались все жильцы на новую дверь.?Из балконов торчат прутья,остальное все отвалилось.Сколько лет уже собирают на ремонт,но на какой ремонт ?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 14:07 от User »


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
девочки, всё, что вы перечислили - это текущий ремонт. абсолютно всё перечисленное.
вы за это платите, в квитанциях написано - тек. ремонт. а кап. ремонт - это намного грандиознее работы, можете в инете набрать и узнать разницу.
и да, если не платите, то договор считается незаключённым. только если совсем не платите, ни одного раза.
также: договор заключается с жильцом, а не с домом.
поэтому, если кто и платит, неплательщиков это не касается.
но вся беда не в этом.
вся беда в том, что этот фонд курирует правительство.
и если уж они захотели деньги на чём-то поиметь,
то заставят исполнять закон. видите, уже разные проблемы пошли, если не платишь.
а это незаконно: кап. ремонт - это не обслуживание общего имущества МКД,
это накопительный источник расхода. расхода в будущем, до которого не все доживут.
недаром государство отказалось от сферы ЖКХ и отдало на коммерцию.
потому что туда надо вбухивать и вбухивать деньги. а не хочется.
короче, я сама в шоке от этого закона, но плачУ. предполагаю, что всё равно заставят  O:-)

Оффлайн ИрПет

  • Знаток
  • Сообщений: 500
  • Карма: 175
сейчас законы немного изменяются. Какие виды работ будут делать решают сами жильцы, конечно в пределах норм и в соответствии с законом. И хорошо бы контролировать работы тоже жильцам. Летом 2015 в нашем доме прошел капремонт. Я старшая по нашему дому. Ну что сказать... денег администрация выделила мало, на все не хватило, собирали общие собрания, решали что нам нужно делать. Дом с 1954 года, капремонт впервые... да еще и не типовой.  Не все жильцы дали согласие на вскрытие пола в своих квартирах для ремонта общей канализации. Я их понимаю. В итоге получился частичный ремонт, ну как ремонт, замыливание глаз. По документам все конечно хорошо. Со своей стороны я сделала что смогла. Сначала очень долго разбиралась во всем, приостанавливала начало работ, писала в администр. А потом поняла, что не мне (на минуту-в 24 года) тягаться с умными дядями из администрации небольшого городка, где рука руку моет, и мы договорились. Я собрала все подписи жильцов взамен на детскую площадку и капитальную реконструкцию и ремонт нашей дороги во дворе и стоянки.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
сейчас законы немного изменяются. Какие виды работ будут делать решают сами жильцы, конечно в пределах норм и в соответствии с законом. И хорошо бы контролировать работы тоже жильцам. Летом 2015 в нашем доме прошел капремонт. Я старшая по нашему дому. Ну что сказать... денег администрация выделила мало, на все не хватило, собирали общие собрания, решали что нам нужно делать. Дом с 1954 года, капремонт впервые... да еще и не типовой.  Не все жильцы дали согласие на вскрытие пола в своих квартирах для ремонта общей канализации. Я их понимаю. В итоге получился частичный ремонт, ну как ремонт, замыливание глаз. По документам все конечно хорошо. Со своей стороны я сделала что смогла. Сначала очень долго разбиралась во всем, приостанавливала начало работ, писала в администр. А потом поняла, что не мне (на минуту-в 24 года) тягаться с умными дядями из администрации небольшого городка, где рука руку моет, и мы договорились. Я собрала все подписи жильцов взамен на детскую площадку и капитальную реконструкцию и ремонт нашей дороги во дворе и стоянки.
вот-вот. местные царьки всё равно денег достаточно не выделяют на кап. ремонт.
решили с жителей собирать. понятно же, что коррупция махровая будет с этими капремонтами  O:-)

Оффлайн ИрПет

  • Знаток
  • Сообщений: 500
  • Карма: 175
понятно же, что коррупция махровая будет с этими капремонтами 
о да, у нас до начала ремонта уже все было распределено, откаты розданны)
а пока жильцы не подпишут-деньги рабочим не дадут :facepalm:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
о да, у нас до начала ремонта уже все было распределено, откаты розданны)
а пока жильцы не подпишут-деньги рабочим не дадут :facepalm:
и это везде так  :facepalm:
чего о чинушах наверху говорить, когда и местного разлива не отстают.
у нас ещё хлеще: управляшки долги накопят, объявляют себя банкротами,
с указания администрации ресурсникам даётся отбой на взыскание долгов.
те же люди из старой управляшки создают контору + и дальше работают  :happens:
ну и кто скажет, что нет откатов в администрацию??

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
 У нас тоже субсидию не оформляют , без этих платёжек ... Ну до чего же надоело стоить всем миром дядям домики у Средиземного моря ! Мало воруют , так ещё и этот кусок рвут на части ! Когда уже нажруться ! И ведь тоже в церковь ходят , Богу молятся ... Нельзя , а так иной раз хочется проклясть всю эту шушеру !


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 57.