Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от Техас115 2. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 3. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka 4. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Рецепт монастырского кулича от Натальи Варлей — выпекается быстро и очень вкусны (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 8. Няня-испанка и легенда о сиротстве: барская жизнь советских детей Михалкова и Ко (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 9. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 10. В Германии решили судьбу виллы пропагандиста Гитлера (Интересное и необычное) от irinka5 11. Весна всё? Снег в Москве и Петербурге: какая погода будет в РФ 6–12 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 12. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от irinka5

Взносы на капремонт можно не платить?  (Прочитано 3898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
Гражданский кодекс
Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
Статья 434. Форма договора

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

акцепт оферты является принятием оферты второй стороны, то и есть согласие обеих сторон.
хрень какая  :durdom: O:-)


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
хрень какая  :durdom: O:-)
ага.
строители платят взносы в СРО. большие суммы.
при этом с организациями СРО не заключаются договоры, от них не выставляются акты вып. работ, не выписываются счета-фактуры.
вообще бумаг нет!!!
а не заплатишь - не получишь лицензии. всё законно по ГК.  O:-)

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
хрень какая  :durdom: O:-)

Нет, не хрень. Нея права, я знаю, о чем говорю, поверьте.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
вывод всё равно один...платить надо...нравится нам это или нет... O:-)...а то и квартиру не продашь с долгом...за ремонт...

Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
Нет, не хрень. Нея права, я знаю, о чем говорю, поверьте.
В смысле законы дебильные!  :(


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Ром,как не платить????А задолженность растет...Соседка,с маленькой пенсией,83 года...наслушалась,не платила.Теперь не устраняют течь,т.к. неплательщица. Плачет. Я тоже звонила в управление,говорят,есть документ,должникам не оказывают услуги. Сын мой по депутатскому запросу вроде надавил,сделали. А долг у нее уже больше 3тысяч. Вот думаю,ей надо помочь,погасить,а потом уже сама будет каждый месяц платить. А что делать? жалко!
Скоро те, кому 80 и больше, платить не будут
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 10:35 от Это я:) »

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
В смысле законы дебильные!  :(
всё для народа  :xixixi:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
мне очень понравилась последняя фраза.
сие есть правда  :flower3:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104875
Прочла все ваши комментарии.Позвонила в Управу .Ответили,что деньги идут в общегородской фонд капремонта,распоряжение Правительства Москвы №832 от 29.12.2014г.Велели выполнять приказы и платить исправно,а то отключат воду.И не сУвать свой нос в правительственные дела,им виднее как кого обирать.    :read:  В ремонт входит только замена труб и больше ничего!    :8X:  Ни окна,ни двери,ни полы,ни газовые колонки,ни лифты меняться не будут.Хотя я узнала,что лифт МОЖЕТ БЫТЬ ПОЧИНЯТ В 2040ГОДУ! Ржунемогу! Ненавижу и презираю их всех.А самое интересное,что на них нет управы:они за свою кормушку на наши деньги стоят горой.Правы Джон красная кукураза,Маруся,Майкл ,наше социальное государство совсем не социальное.Во внешнюю политику так заигрались,что готовы со своих же последние портки содрать.А Дума себе зарплату увеличивает в два рада    :pres1:

Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
Во внешнюю политику так заигрались,что готовы со своих же последние портки содрать.А Дума себе зарплату увеличивает в два рада 
Это да!  O:-)

Оффлайн Valentin

  • Знаток
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 5361
Те кто с золотыми парашютами переживут а остальных похоже ждёт жёсткая посадка. Для чего Дом2 и существует. Что бы публика особо не задумывалась.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 12:09 от Valentin »

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
ну не всё так грустно...сейчас почти у всех...ТСЖ...а за ремонт как не крути надо платить...кто нам его делать то будет... O:-)...лучше по сто рублей сейчас...чем потом пойдут с квартир...по 30-40 т собирать начнут... O:-)...хотим жить в тепле светле ...надо платить...никто нам уже ничего не должен ...ссыстари поговорка была...на Бога надейся...сам не плошай... O:-)...надо жёстче со своего ТСЖ спрашивать...да за услуги вовремя платить...а то ни на собрание ни кого не дозовёшься...и долги на доме...миллионные висят  :facepalm:...а бесплатно...ТСЖ само собой работать не будет... O:-)

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Те кто с золотыми парашютами переживут а остальных похоже ждёт жёсткая посадка. Для чего Дом2 и существует. Что бы публика особо не задумывалась.
я одобряла до редактирования  :xixixi: :xixixi: :flower3:

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Т.е. я правильно поняла - если ни один человек из нашего дома ни  разу не оплатил квитанцию, значит, с нами договор не заключен и можем не платить в пустоту???


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2730
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 1031
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 1427
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1542
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1289
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 58.