Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 5. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от blonda9 6. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Мария Петрова 9. Mash: Урганту и Собчак пришлось объясняться за гонорары от Блиновской (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Дура, дура - корила я себя, но несла домой маленький дрожащий комочек...  (Прочитано 3346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
19


Дуська пришла к нам в дом сама, по крайней мере, она так считает. А дело было так. Моника, японский хин, очень серьезной внешности и возраста (летом будет 13 лет), и Аська, трехлетний беззаботно-веселый керн-терьер, как всегда вечером отправились на прогулку.

На улице декабрь, снег, мороз, ветер, вобщем, весь шикарный набор погоды от природы, как раз для прогулки с собаками. Пробежали мы весь положенный маршрут, вернулись к подъезду, и тут в уголке я увидела его, грязного замерзшего котенка возрастом 2-3 месяца. Собаки тоже увидели и потянулись обнюхивать. А котенок на удивление не испугался, не зашипел, а тихонько, почти беззвучно мяукнул.

Ну как я могла пройти мимо? Дура, дура – корила я себя, но несла домой маленький дрожащий комочек.

После теплого молока и теплой ванны оказалось, что это трехцветная кошечка с поцарапанным носиком, белым шелковым животиком и очень тихим голосом.

Так у нас дома появился еще один жилец. И назвали её Дульсинеей, а по-простому Дуськой. Первое время собаки с недоумением смотрели на меня – ну, покормили, обогрели, и что? Мы должны это терпеть дальше?

А Дуська постепенно стала осваиваться, знакомиться с новой территорией и новыми друзьями. И похоже было, что ей все нравится. Она очень терпеливо обхаживала собак, ласкалась к ним, мурчала свои песенки. И скоро Аська с удовольствием носилась по квартире, играя с котенком. А Моника, выглядывая из своего убежища, из-под кровати, уже не лаяла, как потерпевшая, а только сурово глядела на эти легкомысленные игры.

Прошло три месяца. Дуська уже подросток. Ласковая, дружелюбная, игривая. Царапинки на носы зажили, остались только черные шрамики, кажется, будто кошка не умывалась. Но это Дуську совсем не портит. Только голос у кошечки так и не окреп. Такого тихого мяуканья я раньше никогда не слышала. Видимо сильно она зимой на улице горлышко сорвала, когда одна под подъездом плакала.

Мы все Дуську любим, хоть и ругаем за шалости, на которые она мастерица. Каждый раз у двери она провожает собак на прогулку, бежит к окну и занимает свой пост на подоконнике. Она наблюдает и ждет, когда мы вернемся, чтобы встретить, обнюхать и тут же забраться в ванную, чтобы вместе со всеми мыть лапы.

Это Моника, а по-простому Монька



Это Аська (еще до стрижки)



Это Дульсинея



И все вместе моют лапки




из интернета


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
История .просто прелесть ! Не перевелись ещё добрые души ! Спасибо ,Зая !  :kiss04: :kiss04: :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
saimonson:flower3:
Хитрюга эта Дуся.  :rolleyes: тихим сапом затесалась в собачий колевтив.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916

Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8541
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24368
Ну вот как их не любить??
Сокровища наши!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 47.