Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от подруга 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 3. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 4. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 8. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 11. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от собака-кусака

Чтобы вам перестали завидовать: правило трех "Б"))))))))))))))))))  (Прочитано 2374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566903
10

     Чтобы вам перестали завидовать и говорить о вас гадости, надо соблюдать правило трех "Б" - так психолог сказал одному известному актеру, который был измучен клеветой и преследованиями. Переживал и хотел, чтобы его все любили. Всем хотел нравиться!

Актер заинтересовался и приготовился записывать: волшебное правило! Психолог продиктовал: "надо быть Бедным, Больным и Бездарным". Во всех остальных случаях придется сталкиваться с недоброжелательством и завистью. Исключений нет.

Ругают даже Мать Терезу. Про Ганди гадости пишут. Завидуют Нику Вуйчичу, без рук и без ног.

Если вы что-то создаете и что-то меняете к лучшему - вас немедленно начнут обсуждать и осуждать. Потому что вы понижаете самооценку тех, кто ничего создать не может. Или - не хочет трудиться.

И ваши достижения и добрые дела просто покою не дают этим людям; им физически плохо, как заметил антрополог Леви-Стросс.

Кулаки стискиваются, челюсти сжимаются и давление скачет. Как это так? Вы смогли похудеть и заняться спортом. Выходит, вы лучше, а они хуже?

Вы написали картину или стихотворение - как вы посмели? Вы лучше, а они - хуже?

Создали семью, деньги заработали, карьеру стали делать - это невыносимо, как удар по носу. Как унизительный подзатыльник.

Так эти люди воспринимают чужой успех и даже просто - созидательную деятельность.

А вот обольют вас грязью, обидят, унизят - и им значительно легче. Физически легче.

Так что проще всего соблюдать правило трех "Б"" - они вам еще печенюшку дадут и почувствуют себя хорошо на вашем фоне.

Но я не советую это правило соблюдать - какое нам дело до самочувствия завистников? Маньяки тоже себя лучше чувствуют, когда кого-нибудь убьют. Извините за мрачный пример.

Так что надо выбирать: или соблюдать правило и всем нравиться. И получать детские квадратные печенья. Или менять себя и жизнь к лучшему. И каждый день достигать небольшого успеха. И радовать нормальных людей-созидателей - общаться и дружить стоит именно с ними. С теми, кто радуется нашему успеху. :flower3: :flower3: :flower3:

Автор: Анна Кирьянова


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566903
абсолютно точно! Но надо все же учиться не реагировать на зависть и не зависеть от чужого мнения..... (легко это так сказать, а вот сделать - не очень...) O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Вот оно чё, Михалыч! Панятна! А я то думала... :gigigi: :laughy: :268: :applo2: :flower3:


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38713
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338845
Бедным,больным и бездарным...ага...и ещё не забывать говорить громко и постоянно об этом...и всем-всем подряд... O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167842
Не хочу. Говорят же, что мысль материальна, "не посылайте мысли в космос", и что?! Начну я про "три Б" говорить, а оно, раз, и сбудется  :xixixi: "Не будите лихо, пока оно тихо". Пусть завидуют!!! O:-)


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Завидовать - бог с ними, лишь бы не гадили... Устала уже... O:-)

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566903
Завидовать - бог с ними, лишь бы не гадили... Устала уже... O:-)
няшечка  :flower3: :lasso: :kiss04:, не надо уставать...надо бороться, давить их как тараканов!!!! :opponents:

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
няшечка  :flower3: :lasso: :kiss04:, не надо уставать...надо бороться, давить их как тараканов!!!! :opponents:
Спасибо! :flower3: я и не сдаюсь, но тут не в открытую идёт, а по- хитрому((( а я в интригах не сильна, увы...... O:-)


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566903
Спасибо! :flower3: я и не сдаюсь, но тут не в открытую идёт, а по- хитрому((( а я в интригах не сильна, увы...... O:-)
жизнь заставит...и научит...успехов Вам))))))))))))))))))))))) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
жизнь заставит...и научит...успехов Вам))))))))))))))))))))))) :flower3: :flower3: :flower3:
Ой, спасибо Вам за добрые слова! :lasso:  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 223
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 167
Последний ответ Сегодня в 13:45
от Бабка Ёжка
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 84
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 471
Последний ответ Сегодня в 13:13
от собака-кусака
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 616
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 52.