Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от User 3. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Ужмёмся... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. В Москве прошел Парад Победы- 2024 (часть 1) (Интересное и необычное) от irinka5 6. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от vomana
7. Мы столько лет прожили в тишине... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 9. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 10. Военнослужащий потерял ботинок во время Парада Победы в Москве (Интересное и необычное) от irinka5 11. Саша Черно покинула Дом 2, Оганесян остался... (Дом 2 новости) от irinka5 12. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Почему никто не любит депутатов?  (Прочитано 1020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
8



Jan 23, 2018 09:55

Отношение к делам президентским у нас неоднозначное, кто то не любит их, кто то наоборот.

Но к депутатам, что у первых, что у вторых отношение одинаковое - на грани презрения. Я имею ввиду не региональных, местечковых депутатов, которые, мне кажется на своем уровне все таки работают как то, а говорю за Госдуму всея страны.

Вот заметил, сторонники президента яростно бьются с его противниками, ломают клавы и стирают кнопки в азарте яростных, интернет-баталий. Но когда речь заходит о депутатах, они все объединяются, как звери в период "Водяного перемирия"

Помните, да? "Тогда он поднял свой хобот и объявил начало Водяного Перемирия..."

Я вообще не сторонник нынешней власти, точнее, не самой власти как таковой, а того, что они делают. По отдельности, это наверняка хорошие люди, кому то верные друзья, веселые собутыльники и заботливые семьянины. Но все вместе, это какой то адовый микс за пределами понимания нормального человека.

... Однажды, при общественной встрече с депутатом, слушал его отчет, на тему "Чего хорошего случилось с нами только потому, что он депутат".

В его пламенной речи ярким пятном искрили выражения "Мы с группой депутатов..!", "Мы, в комиссии..!", "Мы приняли..!", "Мы били инициаторами..!" "Мы делаем..!" и т.д.

Причем, обратите внимание, все выступления депутатов идут как под копирку, с применением вот этих самых "Мы".

Вот тогда то я поинтересовался, дескать, мил человек, объясните нам серым, что сделал лично ты? Не "Мы", а лично ты. Ведь в предвыборных обещаниях ты не говорил, что "мы постоим", "мы сделаем" и т.д., а говорил, что "я сделаю", "я постою". А почему теперь "мы"?

Не потому ли, что лично ты ничего не сделал? А нам бы очень хотелось узнать, что лично сделал выбранный нами депутат. Так сказать, насколько эффективен был делегат от народа и для народа.

Но нихрена. И понеслось опять по второму кругу про "мы собирались", "мы рассмотрели", "мы были инициаторами".

Вот такое поведение очень характерно для бездельников, которые и придумали формулировку "коллективная ответственность". "Коллективная" - значит ничья. Вроде как ответственны все вместе, но по факту виновных нет. Коллектив, чо...

Вот именно поэтому депутатов недолюбливают ни те, ни другие.

kobah


Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
За что их любить?
Много обещают людям, чтобы их пропихнули в депутаты.
И, начинают хапать деньги, квартиры, а людям ничего обещанного не выполняют.

Оффлайн тараторка

  • Знаток
  • Сообщений: 2625
  • Карма: 6779
я всегда удивляюсь кто за них голосует я точно нет ни за кого хожу только на президентские выборы :( :bnu:


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31036
  • Карма: 172442
Трудятся бедные, не покладая рук.  :laughy: :gigigi: :hihihihi:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
А их есть за что любить? Они что то хорошее для обычного народа,а не только для себя любимых сделали? Нет.создают хорошие условия жизни только для своих,только для себя.зачем вообще нужны эти депутаты? Чтобы свои карманы набивать за счет народа.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 46.