Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 6. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман)
7. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 10. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 11. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante

Гаджеты детям до 3 лет можно или нет?  (Прочитано 827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
4
 
Елена Первухина-практикующий психолог


Гаджеты до 3 лет. Можно или нет?

Вопрос от мамы: во сколько лет в жизни ребенка могут появиться гаджеты, компьютерные игрушки, планшеты, телефоны и т.д.
Я считаю, чем позже появятся все эти компьютерные развлечения, тем лучше будет для ребенка.
От компьютерных игр дети не получают ничего хорошего.
Есть статьи, которые подкупают родителей, в них написано, что компьютерные игры развивают мышление, внимание, усидчивость… Когда я спрашиваю  родителей – зачем даете детям планшеты?  Говорят — там только полезные развивающие игры.
Я не видела никакой пользы от компьютерных игр. Видела детей, которые сидят в гаджетах, планшетах. Они плохо общаются, не умеют играть, чувствуют себя неуверенно, у них заниженная самооценка.
  Поэтому это драгоценное время дошкольное, если вам удастся хотя бы до 5-6 лет не давать детям гаджеты, я Вас поздравляю, Вы ответственная мама.
У ребенка в  дошкольном возрасте стоит другая задача.
Познавать мир, играть в живом мире, развивать свое воображение, жить в «3Д формате» — щупать, трогать, смотреть, слушать, «вдыхать» мир.
Если дети  в 2-3 годика сидят в телефонах, они не развиваются.
Они проходят свои важные этапы развития сидя в  плоском мире, ничего не получая, никак не развивая свой мозг.
Они, можно так сказать, становятся инвалидами.
Время упущено они ничего не умеют придумывать, у них не развито  воображение, они  не могут придумать себе занятие, у них нет друзей, им ничего не интересно, они ничего не знают и не хотят.
Чем позже Вы дадите ребенку гаджет и планшет, тем лучше будет для него.
Почему мы даем  гаджеты?
Нам так удобно, мы хотим отдохнуть,  мы знаем, если ребенок сидит в планшете – тишина и спокойствие в доме.
Хорошо маме на 5 минут, но плохо ребенку на всю оставшуюся жизнь.
Большой соблазн посидеть в тишине несколько минут, но важно понимать, что быть мамой непросто, это ответственное дело, бесплатный сыр в этой мышеловке в виде планшета – это плохо.
Поэтому лучше пусть  ребенок  Вас теребит и говорит: «Мама, давай поиграем», чем Вы будете спокойно сидеть, пока детка сидит в виртуальном мире.




Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Каюсь,мои дети любят проводить время с планшетом. Но без интернета. Я сама закачиваю им развивающие игры,азбуку,цифры . Никаких игр..

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Обязательно слежу за временем. Не более часа в выходные и не более 20-30 мин в обычные дни


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
нехай я буду нерадивой мамашей, но со статьей я не согласна
гаджеты часть нашего мира, при чем не самая плохая часть, так что ограждать смысла не вижу
у моей первый планшет в 2 года появился
тупой и не развитой она от этого чет не стала :happens:
правда заменять живые игры планшетом не стоит, но у деток время найдется на все

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
А я против, зачем с раннего детства приучать к гаджетам, они развивают зависимость от них очень быстро. А потом истерики когда пытаются ребёнка ограничить в пользование планшетами и т.д. Есть много других полезных игрушек, развивающих: кубики, пирамидки, шнуровки и прочее.


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
В Японии зависимость от гаджетов признали психическим заболеванием и лечат током

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
А я против, зачем с раннего детства приучать к гаджетам, они развивают зависимость от них очень быстро. А потом истерики когда пытаются ребёнка ограничить в пользование планшетами и т.д. Есть много других полезных игрушек, развивающих: кубики, пирамидки, шнуровки и прочее.
А их и приучать не надо.Ещё ходить толком не может,сидит в прогулочной коляске,но очень внимательно смотрит как мама тыкает в телефон.Постоянно вижу такие картины в парке.Гаджеты уже вошли в нашу жизнь ничо не поделаешь.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Мой годовалый внук ест только тогда, когда ему на столик ставят планшет с мультиком "Синий трактор".-"По полям,по полям синий трактор едет к нам".Там классные песенки. :hihihihi:


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
А их и приучать не надо.Ещё ходить толком не может,сидит в прогулочной коляске,но очень внимательно смотрит как мама тыкает в телефон.Постоянно вижу такие картины в парке.Гаджеты уже вошли в нашу жизнь ничо не поделаешь.
Не понять мне таких мам, вышла с ребёнком на прогулку нечего в смартфон втыкать, лучше расскажи ему что вокруг него, птички, деревья.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
А я против, зачем с раннего детства приучать к гаджетам, они развивают зависимость от них очень быстро. А потом истерики когда пытаются ребёнка ограничить в пользование планшетами и т.д. Есть много других полезных игрушек, развивающих: кубики, пирамидки, шнуровки и прочее.
при разумном подходе никакой зависимости нет
никто же не говорит о том чтоб втыкать в планшет круглые сутки
но часик вполне можно
моя например смотрит как там всяких зверушек лепят и следом же повторяет, я ее этому научить не могу.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
при разумном подходе никакой зависимости нет
никто же не говорит о том чтоб втыкать в планшет круглые сутки
но часик вполне можно
моя например смотрит как там всяких зверушек лепят и следом же повторяет, я ее этому научить не могу.
Сколько вашей лет, если не секрет? Моя по видео из резинок плетёт, ей 9. Я против раннего использования гаджетов, типа кормления только под мультики и прочего. Вы же не будете спорить, что лучше собирать картонные пазлы чем пазлы на экране планшета? Мелкую моторику планшетом не разовьёшь.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Сколько вашей лет, если не секрет? Моя по видео из резинок плетёт, ей 9. Я против раннего использования гаджетов, типа кормления только под мультики и прочего. Вы же не будете спорить, что лучше собирать картонные пазлы чем пазлы на экране планшета? Мелкую моторику планшетом не разовьёшь.
моей 5, конечно пазлы лучше картонные собирать с этим никто и не спорит)))
я про то что одно другому не мешает


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 572
Последний ответ Вчера в 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 597
Последний ответ Вчера в 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 894
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1039
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 617
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 51.