Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Стихия 3. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Ириша 2 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от vlada555 6. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 8. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 9. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от germania 12. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

Назван главный продукт, замедляющий старение  (Прочитано 2475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39075
  • Карма: 1100201
14
Регулярное употребление в пищу грибов в какой-то степени позволит замедлить процесс старения, поскольку в них содержатся два важных антиоксиданта. К такому вывожу пришли исследователи из Университета Пенсильвании.

В съедобных грибах содержится большое количество эрготионеина и глутатиона, помогающих частично нейтрализовать негативный эффект повреждения клеток при реакциях окисления, которые наносят свободные радикалы.

Как пояснил почетный профессор Пенсильванского университета Роберт Билмэн, согласно одной из теорий старения, побочным эффектом при окислении пищи в организме является образование свободных радикалов, многие из которых вредны. Ущерб от свободных радикалов связан с риском развития рака, ишемической болезни сердца, болезни Альцгеймера.

Содержание эрготионеина и глутатиона заметно различалось в разных грибах. Больше всего их оказалось в белых грибах, в шампиньонах — уже меньше. Но в любом случае, грибы содержат значительно больше этих антиоксидантов, чем другие виды продуктов.

Термическая обработка грибов не оказывает значительного влияния на содержание антиоксидантов, поскольку эрготионеин очень устойчив при высоких температурах.

Россияне, в принципе, могут омолаживаться круглый год, так как белые грибы найти значительно проще, чем шоколад с морскими ежами — который, говорят, тоже замедляет старение.



Оффлайн Люция

  • Знаток
  • Сообщений: 986
  • Карма: 2750
А для желудка какая тяжесть после этих грибочков!

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
А для желудка какая тяжесть после этих грибочков!
Главное их на ночь не есть. А в грибах мало калорий. Для похудения само то.


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Натуська, спасибки :flower3: буду налегать.  :cool:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
надо ехать в амстердам... там много грибов в продаже...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Тогда я никогда не постарею...  :cool:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А для желудка какая тяжесть после этих грибочков!
Никакое

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39075
  • Карма: 1100201
надо ехать в амстердам... там много грибов в продаже...
:xixixi:
у нас тоже много :smile:


Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44193
  • Карма: 202892
А вешенки и шампиньоны ? В них толк есть?

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Я поняла почему я грибная душа :xixixi: есть могу их бесконечно :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
То ананасы, то оливки, то жареные помидоры, теперь вот грибы оказывается...Блин, определитесь скорее, а то я стареть скоро начну  :shock:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39075
  • Карма: 1100201
А вешенки и шампиньоны ? В них толк есть?
про шампиньоны написано, что есть, но меньше эффект :happens:

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44193
  • Карма: 202892
про шампиньоны написано, что есть, но меньше эффект :happens:
спасибо.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Просто дозу увеличить...

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44193
  • Карма: 202892
Просто дозу увеличить...
Дозу мы могём!  :D Если надо.  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 58.