Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 5. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 6. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус
7. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Гадюка 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 11. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Панимоника
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Слоеный пирог с картофелем , творогом и сыром.  (Прочитано 3955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321972
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
30
Привет,Колючки :flower3:. Предлагаю вашему вниманию вот такой интересный и очень легкий пирог. Что то подобное приносили сюда, но у меня немного другой рецепт. Получается оооочень вкусно и быстро. Мы готовим такое на пресном или дрожжевом тесте,но я попробовала со слоеным и мне понравилось гораздо больше именно так.

Необходимо:
1упаковка слоеного бездрожжевого теста (500 грамм)
Картофель 3-4 средние
Творог 300 грамм(жирность не меньше 9%)
Сыр 300-400 грамм( я беру обычно брынзу)
Сода половина чайной ложки без верха,гашеная уксусной кислотой 9%
Масло растительное для смазывания противня
Яйцо 2 штуки в начинку и одно-для верха пирога

Размораживаем тесто. Оно должно быть очень мягким и раскатываем его очень тонко.
Для начинки отвариваем картофель,перемешиваем творог,натертый сыр,заливаем содой с уксусом,добавляем яйца и в последнюю очередь теплое картофельное пюре. Все хорошенько перемешиваем и солим ,перчим по вкусу. Я соль не клала, так как брынза была довольно соленая. Так же я не солю картофель во время варки, только саму начинку ,если будет необходимость.

Выкладываем начинку,подводим края противоположные друг к другу,защепляем и выкладываем на противень . Обязательно надавим сверху,чтоб толщина стала еще меньше. Если тесто рвется,ничего. Не переживайте,ничего не вытечет, так как сода с творогом и сыром быстро сворачивается. Заливаем взбитым яйцом ,прокалываем вилкой прям до дна всю поверхность пирога и в духовку 190-40 минут, можно больше немного. Вынимаем и остужаем. Его хорошо есть в теплом,а не в горячем виде..

Приятного аппетита. :flower3:



« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 09:55 от Пиковит »


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
Спасибо Айечка..за новый для меня  рецепт....попробую  тем более  многие тонкости приготовления  ты  описала!!!
Очень  красивый  пирог  и  уверенна  вкусный.... :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Спасибо утащила к себе  :flower3:


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26765
  • Имя: Елена
  • Карма: 89188
Айка, Обязательно воспользуюсь твоим рецептом, начинка и сам подход к слоеному тесту очень оригинален. Немного смущает время приготовления. Мне кажется 40 мин многовато , так как начинка состоит из готовых продуктов. Ты точно 40 мин в духовке держала?

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Аюша! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
Я как всегда...на дегустацию! :happens: :wub:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38760
  • Карма: 1099253
Спасибо, Аюша  :lasso: Красивенько и явно вкусненько  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Айка  :flower3:  Блин,как аппетитно!
А творог с картофелем как по вкусовым ощущениям?
У меня есть рецепт картофель фаршированный творожным кремом с чесноком,и чота я не рискую.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Аюша,как аппетино и для меня ново!А если первый слой теста сразу в протвень,потом начинку? Чтоб не рвался? Обязательно в закладки! :268:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321972
Спасибо Айечка..за новый для меня  рецепт....попробую  тем более  многие тонкости приготовления  ты  описала!!!
Очень  красивый  пирог  и  уверенна  вкусный.... :flower3:
Спасибо Германия :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321972

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321972
Айка, Обязательно воспользуюсь твоим рецептом, начинка и сам подход к слоеному тесту очень оригинален. Немного смущает время приготовления. Мне кажется 40 мин многовато , так как начинка состоит из готовых продуктов. Ты точно 40 мин в духовке держала?
Да,минут 30 на средней полке,а последние 10 мин подняла на самый верх духовки. Но у меня печь газовая,может в электрической будет иначе.. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Спасибо Германия :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso:
:blink: Аечка, а  в картошку соду для чего?
прошу прощения,конечно..
уверена,что вкусно ! :kiss04: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321972
Аюша! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
Я как всегда...на дегустацию! :happens: :wub:
Спасибо,Ирочка :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321972
Айка  :flower3:  Блин,как аппетитно!
А творог с картофелем как по вкусовым ощущениям?
У меня есть рецепт картофель фаршированный творожным кремом с чесноком,и чота я не рискую.
Творог с картофелем очень хорошо сочетается.. Получается очень нежная начинка,пышная.. Кстати,есть русское блюдо:картофель по княжески,кажется. Я его тоже готовлю. Там слой картофеля,потом творог,потом снова картофель ,заливаем специальной заливкой и в духовку на час -полтора. Невероятно вкусно :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321972
Спасибо, Аюша  :lasso: Красивенько и явно вкусненько  :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо,Натуся :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рулет "Светофор"

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 318
Последний ответ Вчера в 15:02
от Натуська
Так вкусно картошечку вы ещё не готовили.

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 590
Последний ответ Сегодня в 09:55
от Миссис уксус
Постные голубцы с картофелем

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 221
Последний ответ Вчера в 14:26
от Натуська
Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 517
Последний ответ Вчера в 21:55
от glasha
Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 750
Последний ответ 27 Марта 2024, 21:24
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 57.