Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 2. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Galina N. 3. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Кира2111 4. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от НатальяНик 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от bagira 6. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Galina N.
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 10. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке

Пустоты  (Прочитано 3401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Пустоты
« : 12 Сентября 2016, 16:49 »
19
Пустоты (повтор, для тех, кто не читал  :cool: )

Несколько лет назад я работал опером в ОВД на Китай-городе. В связи с этим хочу рассказать один случай, на котором я присутствовал при даче показаний.
Это было в начале июня 2000-х, я бы на сутках, на дежурстве.
Район в смысле обычного криминала был довольно спокойный — хулиганка, мелкие кражи были в ходу. Из тяжких были убийства, но в основном по бизнесу/политике, т.е. всякая заказуха.
У нас по району курсировало 3 машины ГНР, вот с одной из них и началась эта история:
3-30 утра, вызов, одна из групп. "Дуйте на Солянку". Сели-поехали, второй опер, я и еще 3 сотрудника. Через 3 минуты на месте. Женщина, 30 лет примерно, одета прилично, по документам москвичка. Живая. Целая, не считая двух царапин. Стоит, плачет, бормочет что–то. Трезвая. Мы с Сержем (второй опер) и Андреем (старший из группы) подходим с расспросами и успокоениями. Сели, начали писать. Бросили. Начали еще раз, с чистого. Потом опять бросили. Потому что не бывает так, чертовщина какая-то, по ее словам, получалась. А чертовщину мы не пишем, это проблемы докторов обычно.

 Но получалось вот что: она с мужем вышла из ресторана на Покровке в 23-00. Машину бросили недалеко в переулке, точного названия не помнит, помнит визуально, как идти. Вечер опустился, переулки пустые: там довольно забавный район, улицы оживленные, а во многих переулках незаселенные заколоченные одноэтажные строения. Пока дошли, время 23-30. Вот около одного из строений слышат дикие адские крики из здания. Ей не по себе, а Леша (так звали мужа) пытается броситься на выручку. А как — непонятно, здание заколочено, окна забиты досками, дверей не видно, вход со двора. Забегают во двор, она причитает: "Леша, давай вызовем милицию", - а он геройствует зачем-то: пока, мол, приедут, преступление 10 раз совершат и убегут, так хоть спугнем. Вот дверь, не заперта. Тут важный нюанс — она заметила, что дверь обклеена какими-то газетами. Крики пропали. Осторожно ступают внутрь, глаза не видят, она остается на крыльце. Вдруг раздается вскрик ее мужа, и какие-то всхлипы или чавканье (да-да, именно так и сказала, ЧАВКАНЬЕ, мы 2 раза переспросили). Через 5 секунд хлопок, спиной вперед вылетает муж, рука окровавлена, пиджака нет, весь белый, трясется, но вроде живой. Хватает ее за руку, кричит «БЕЖИМ». Бегут. Куда, зачем? Не понимают, машину потеряли, в переулке запутались, людей нет. Берут сотовый, там вместо стандартного МТС — "Addokkrd" или что-то вроде, белиберда какая–то. Набирают "02", им в ответ писки и слова на непонятном языке. «112» — тоже самое. Они паникуют, бегут. Забегают в какой-то тупик, она название запомнила. "ПУСТОТ туп.", вроде тихо, пустынно, темно. "ЧТО, ЧТО ТАМ, КАК ТЫ?" - кричит она ему. Он в ступоре молчит, говорит, что не помнит, говорит, что надо найти машину и ехать. Она плачет, не понимает, что и как. Вдруг начинается какая-то вибрация в земле. "Наверное, метро" — говорит, она. "Да", - соглашается муж, но начинает трястись. Хватает ее как клещами за руку, и они бегут до выхода из тупика. "Стой тут, я выйду, посмотрю, что там и как", - говорит он ей. Делает шаг за угол. Она бросается за ним, но его НЕТ. Тупо НЕТ. Прямая пустая улица, за те 3/4 секунды было невозможно спрятаться. Она кричит, зовет, плачет, причитает, считает это нелепым розыгрышем, но его НЕТ. Блуждала, блуждала, потом внезапно наткнулась на людей, просила их помочь, но они отшатнулись, как от больной. В итоге вышла на Солянку, а тут ее заприметила машина наших ребят.

Очень просила нас найти его. Да мы бы и рады, но как? По правилам, трое суток, преступления она не видела. Непонятно, короче. Ладно, бросаем писанину, едем на осмотр места. Дом тот нашли. "Тупика ПУСТОТ" или «Пустоты» на картах Москвы нет, и с похожим названием в районе нет.
Осмотрели здание. Пустое, пыльное старое. Единственное — дверь газетами не обклеена, клянется, что была. Странно, конечно. Еще интереснее с пиджаком — его нашли. Точнее, остатки. Валялся на другой стороне. Пыльный кусок. Без следов крови и инородных субстанций. Но ТОЛЬКО половина. Разрезан по диагонали чем–то странным, словно бритвой. Другую половину не нашли.
Нашли машину, стояла родимая рядом там, действительно — никаких следов и повреждений. Вызываем ей "трезвого водителя", пусть везет, тетка явно не в адеквате, чтобы рулить сама. Берем объяснения с нее итоговые объяснения, заяву пишет. Решили оставить, как есть, только причесали малость.

Стоим, курим, с помощником старшего на дежурстве, старым толстым капитаном. Огромный мужик был, старой еще закалки. Хоть сейчас он на пенсии уже, но тогда был хоть куда.
Спрашиваю его, что он думает. Затянулся он, посмотрел на меня и спросил: "Какое название тупика?".
"Тупик пустоты, или пустот", говорю. "Странное какое-то название, нет такого".
Он еще раз затянулся, закашлялся и ответил: «Поройся в старых делах у меня в сейфе. Там есть подборка одна из архива. Там несколько подобных дел есть. Тоже исчезновения. Был еще один, который не пропадал, но выжил, нес какую-то ахинею про то, что нашёл дорогу, хуже которой нет. Его доктора забрали потом, но, в общем, тогда я еще системы не наблюдал в этом, это с четверть века назад было. А сейчас давно наблюдаю, и по старым китай-городским переулкам стараюсь не ходить". Затушил и пошёл в здание.
Вообще, про пропащих людей стоит сказать отдельно: просто так люди никуда не исчезают.
Люди пропадают, но потом их находят. Как правило, по весне, всплывшими. И обычно у человека есть предыстория: окружение (нарк человек или еще что-то), род деятельности (частный кредитор) и так далее. Но вот чтобы так, обычный человек в центре оживленного города на глазах своей жены растворился в воздухе, таких историй почти нет. Почти.

Я покопался в картотеке. Нашёл еще 8 случаев, где фигурировал, был "тупик Пустот". Тоже пропали, везде отказные дела — никто не собирался их искать. Некого. И негде, похоже. Во всяком случае, не на нашей карте, не в наших земных городах.
Еще я потом разговаривал с коллегами с других отделов: нигде почти больше подобного нет.
Иногда старожилы что–то такое рассказывают, на уровне баек, но я не верил раньше, думал, так старческое — поболтать. А вот внезапно стал сам практически непосредственным участником. И немного по–другому к этим рассказам стал относиться.
С тех пор стараюсь не ходить в центре по закоулкам с заброшенными зданиями. Не зря они там стоят до сих пор.



Кладовка

В общем хочу поделиться с тобой одной историей. Эта история приключилась со мной, когда я переехал жить к своей первой девушке (мне тогда было почти 17лет).
Дело в том, что я переехал жить к своей тян (так я называл свою девушку). Она живет в хрущевке на пятом этаже, считай на самом верхнем. Квартирка двухкомнатная, кроме нее и меня жила еще ее бабуля и ее мама, которая, в общем редко бывает дома, так как по большей части находится на работе (она врач). Так вот, на рисунке я примерно изобразил планировку квартиры, думаю ты сам не раз бывал в такой квартире. Мы купили дурацкий надувной матрас из теле магазина (хотя по большей мере купили мы его не сами, просто мне тогда родители дали денег на него), чтобы иметь хоть какое-то личное спальное место и положили его в гостиной. На нем и спали.

А теперь я расскажу про суть кошмара, который со мной приключился. Было это две недели назад, когда мы с тян вернулись из кино довольно таки поздно. Зашли, попили чай, покурили и улеглись спать. А сплю я на левой стороне кровати, то есть мое лицо находится прямо напротив двери в кладовку. Ага, обычная хрущевская кладовка, там обычно хранят всякую ненужную хрень в течении многих лет, чтобы потом выбросить во время генеральной уборки. Я пару раз видел как моя тян роется в ней в поисках своих шмоток, и даже один раз во время уборки заходил туда, чтобы закинуть пакеты с книгами. Обычная кладовка заваленная хламом. Но вернемся к инциденту. Помню я тогда долго не мог уснуть, не спалось. Все какие-то мысли по голове гонял, моя тян спокойненько посапывала под боком. Но время было позднее и я мало по малу начал дремать.

 Не знаю сколько времени прошло, но я проснулся от каких-то шорохов со стороны двери. Я поначалу подумал что это кошка шебуршится. Открыл глаза и начал вглядываться в темноту. Посмотрел на дверь, по сторонам. Кошки нигде не было, как будто спряталась куда-то. И тут, началось. Я услышал легкое постукивание с другой стороны двери, как будто кто-то перебирает по ней подушечками пальцев, в поисках дверной ручки. Как я тогда охренел. Я почувствовал как у меня все сжимается внутри. Но внезапно звуки стихли. Я начал разглядывать дверь сквозь темноту, поначалу ничего не заметил, но когда я опустил взгляд меня всего передернуло несколько раз, я не сразу смог придти в чувство что бы понять что это было, но все же пришел. Внизу из щели между дверью и полом торчали пальцы и аккуратно ощупывали дверь снаружи. Я замер боясь сделать лишний вдох. Это были обычные человеческие пальцы, по крайней мере так мне показалось, такое ощущение что кто то просунул руку под дверь чтобы ощупать ее. Я собрался с силами и едва слышно спросил "кто там?", и тут рука вдруг скрылась в проеме, но не прошло и пары секунд, как она появилась снова, но на этот раз начала ощупывать пол. Меня начало тошнить от страха, внутри все застыло. Рука снова исчезла и тут случилась то, что боялся я больше всего- оно начало осторожно толкать дверь изнутри. Господи, спасибо моей тян за привычку запирать кладовку на шпингалет. Я не выдержал, вскочил с кровати и включил свет. Дверь не двигалась и было тихо. Я растормошил свою тян и сказал что мы сейчас идем ко мне домой. Меня не переставало трясти. Я ей так и не рассказал что произошло на самом деле, сослался на то что меня задолбала ее кошка которая метил каждый угол.

На следующий день вернутся в квартиру и заглянуть в кладовку. Блин, мне бы легче было заставить себя прыгнуть с крыши, чем вернуться туда. Но я заставил. Пришел с утра, бабуля уже не спала, я поздоровался, разулся. Она напоила меня чаем и ушла к себе в комнату заниматься какими-то своими делами. Я не решился сразу идти в кладовку, решил посмотреть как обстоят дела в ее комнате. Зашел к ней под предлогом пообщаться, спросить как дела, как здоровье. Пока она говорила, косился на шкаф, который закрывает вторую дверь в кладовку. Здоровенный тяжелый совковый шкаф. Не думаю что она смогла бы его сдвинуть. Я поинтересовался, почему эта дверь заставлена шкафом, но каково было мое удивление, когда она сказала что там нет никакой двери, потому что ее муж много лет назад зацементировал ее. И правда, я вспомнил почему я считал что в кладовку должны быть две двери, до 12ти лет я жил в точно такой же хрущевке, за исключением того что у нас был чуть более длинный коридор и в кладовку было 2 двери. Около той что находится в маленькой комнате стояла моя кровать, а сама дверь была завешена ковром. Но в этой квартире дверь в бабкиной комнате была тупо запилена. Значит единственным входом в нее была дверь, напротив которой я спал. Допив чай, я собрался с мыслями и решил туда заглянуть.

Сначала подошел к двери и осмотрел ее. Обычная дверь, никаких следов слизи, когтей и прочей фигни. Я протянул руку и отпер шпингалет, и сразу после этого резко распахнул дверь и отпрыгнул назад. Ничего не вылезло, не выпрыгнуло. В кладовке ничего особенного не было. Обычный хлам типа пакетов с книгами, разбросанные шмотки и проч. Единственным доказательством того что мне все это не приснилось, были едва заметные грязные отпечатки на уровне дверной ручки и в самом низу двери, там где просовывалась рука. Закрыв кладовку, решил поинтересоваться у бабули, кто жил в этой квартире раньше. Однако она сказала что въехала сюда сразу после того как дом был достроен. То есть никто тут до нее не жил. Про деда я знал, он не вешался в кладовке, а умер на лестничной клетке от сердечного приступа. Так что это было не привидение. Что это была за неведомая муйня- я не знаю.
 


  "А ну залезай сюда!"


Со свойственным мне в минуты страха сонным выражением лица я, опираясь на руку, слушала рассказ своей подруги:
- Я никогда, подчеркиваю, никогда не верила в этих домовых и кикимор. Курам на смех все эти байки! – рассказывала она. – Но могу поклясться, в жизни мне пришлось столкнуться с настоящим полтергейстом. Или как там он называется, черт его раздери.

До покупки собственной квартиры мы с моим мужем и нашей маленькой дочкой жили год у моих родителей. Которые сами переехали в эту квартиру чуть меньше года назад.

Тогда-то всё и началось. Сначала систематически начал гаснуть свет в туалете. Но нет, не подумай – он не просто себе выключался, моргая или замыкая перед этим. Гас он после того, как кто-то неведомый попросту выкручивал лампочку. С характерным таким звуком в цоколе. Всем знаком этот противный скрежет. Вот этот самый звук мы и слышали каждый день по несколько раз. В этот момент мы могли находиться хоть в зале перед телевизором, хоть и в самом туалете. В туалете совсем беда – только примешь самую беспомощную позу, как у тебя над головой начинает отчетливо скрипеть патрон, и свет неизбежно гаснет.

Мой муж, человек в общем-то скупой на эмоции, первый поделился с нами волнующим его вопросом. Почему-де лампочка каждый раз оказывается именно выкрученной на пару оборотов? Сам цоколь в исправности, лампочки меняли, думая, что может быть брак какой-нибудь. Бесполезно. Посещение туалета стало для каждого из нас своего рода психологической пыткой, без шуток.

Дальше – больше. Каждый вечер мы купали в ванной нашу дочку. Муж мне помогал. Мы стали замечать, что поиграв со своими игрушками какое-то время она, будто по сигналу, поднимала голову вверх и смотрела в проем, находящийся под потолком, в стене между ванной и туалетом (в некоторых квартирах такие оконца есть). Смотрела она в него очень внимательно, иногда улыбаясь, иногда просто заинтересованно смотрела в это темное отверстие. Поначалу мы с мужем старались не обращать на это внимания, но когда дочь, в очередной раз бросив свои игрушки в воде, снова уставилась в это окно, муж очень ласково, играючи, тихонько ее спросил: «А кто там у нас, а? Кто там?» На что доча нам ответила: «Дя-да». С этого дня мыли мы дочь в нашей комнате в ванночке.

Вскоре у ребенка появились проблемы со сном. До полуночи она мучила себя и нас своими играми. Она не плакала, не капризничала. Просто улегшись между нами с бутылочкой в руках, она вдруг резво садилась и указывая ручкой на дверь спальни, говорила: «Дяда, ма! Дядь!» После этого сползала с кровати, ходила по комнате, доставая свои убранные игрушки и будто показывала их кому-то. Муж хмурил лоб, я совсем вся покрывалась гусиной кожей, и заснуть нам всем удавалось лишь глубокой ночью.

Также каждый вечер, собираясь всей семьей у телевизора, аккурат между 21-22 часами мы слышали, как из кухни начинали доноситься странные звуки – удары по холодильнику. Холодильник весь гремел, по нему будто били крепкими руками. По этим ударам мы уже могли часы сверять. Но особенно «зловещими» комнатами по-прежнему оставались комната, в которой спали мы с ребенком, и почему-то туалет...

Но наконец-то мы переехали с мужем в собственную квартиру. Какой она показалась мне прекрасной! Светлая, просторная, и главное – своя! Мебели, конечно же, у нас было еще мало, но какой это казалось мелочью для нас – мы были так счастливы!
В первый день, расставив имеющуюся мебель по углам, мы, уставшие, рухнули с мужем на кровать, как вдруг… услышали из кухни знакомые удары по холодильнику. Мы просто отказались в это верить!

Через две недели ранним утром ко мне приехала моя родная тетка из другого города. Я накрывала на стол, радуясь, что могу встретить любимую тетю в собственном жилище, мы весело болтали и хохотали. Вдруг мы услышали заливистый смех моей дочери. Я страшно перепугалась, что так неосторожно выпустила ее из виду, ведь я ее не слышала уже минут двадцать. Я ринулась в детскую, тетка за мной.
Мы увидели мою девочку, сидящую на полу. Она показывала пальчиком куда-то в угол, потом посмотрела на нас и смеясь крикнула: «Дядь! Дядь!»

Тетка, ничего не понимая, только крутила головой. После я ей все рассказала. Я выложила ей всё, что происходило с нами в квартире родителей и продолжается до сих пор.

Тетка воскликнула: «Да вы же с собой его прихватили! А ну давай пакет!» Я на негнущихся ногах принесла ей какой-то продуктовый пакет. Взяв его, она деятельно принялась собирать по дому всякий сор – то засохшие лепестки с цветов обрывает, то кусок обоев подберет, то игрушку сломанную. При этом она вполголоса проговаривала какие-то слова.

Набрав полпакета всякого хлама, она прошла в коридор, открыла входную дверь и поставила раскрытый пакет на порог. До этого читая молитву чуть еле слышно, она вдруг неожиданно громко вскрикнула: «А ну залезай сюда!» и указала кому-то рукой на пакет. Затем, проворно его связав, она спустилась и выбросила его в мусоропровод.
Меня прошиб пот. Всё это время я держалась чуть поодаль, немея от страха и нереальности происходящего.

Но с той самой поры в нашем доме, как говорится, «тьху три раза», всё утихло. У ребенка сон нормализовался, играет она теперь как все обычные дети, стуки прекратились. И что характерно – в доме у родителей тоже стало спокойно



Окно во дворе

Не могу сказать, произошла ли эта история на самом деле. Она случилась, или, по крайней мере, пригрезилась мне еще в том возрасте, когда нити реальности, вышивая узор памяти, плотно переплетаются с воображением, сказками и обрывками услышанных и увиденных где-то событий, да так крепко, что отделить одно от другого становится невозможно.
Мне было тогда лет пять, не больше. Наша семья жила в небольшой квартире в одном из домов Москвы. Самый обычный дом и прилагающийся к нему самый обычный двор - очень большой и тихий. Детей в нем давно не водилось, на все 8 подъездов мы с Любкой, моей ровесницей, были единственными нарушителями его спокойствия.

Естественно, мы стали лучшими подругами и каждый день отправлялись гулять во двор. Надо сказать, что в нашем доме окна первых этажей располагались очень низко, и разглядеть, что происходит внутри, отойдя на пару метров мог даже ребенок. Так вот, однажды мы заигрались до ранних осенних сумерек. Мы как раз сидели на качелях, когда в окне первого этажа, которое находилось в каких-то пяти метрах от нас, зажегся свет. На подоконнике лежали поражающие красотой и яркостью игрушки: были там и плюшевые медведи, и механические машинки, и феи в бальных платьях, и игрушечный сервиз, и даже кукольный домик. Посреди этого великолепия стояла девочка приблизительно нашего возраста. Обычная, кудрявая, с задорным бантиком на макушке. Из-за маленького роста видна была только голова и кисти рук - видимо, она еле дотягивалась до подоконника. В правой руке девочка держала роскошную златовласую принцессу, а в левой пластиковую лошадку, разыгрывая между ними какую-то сцену. Не то чтобы моя и Любкина семьи жили плохо, но нас особо и не баловали, и от такого великолепия мы просто потеряли дар речи. Тем временем маленькая счастливица продолжала играть, но при этом уже смотрела на нас. Мы подошли ближе. Она улыбнулась и, помахав куклой и лошадкой, жестом пригласила нас в гости - мол, втроем играть веселей! Мы уже готовы были принять это по всем меркам весьма щедрое предложение, как вдруг... Меня что-то остановило. Не страх, нет, какое-то чувство неправильности происходящего. Почему неправильности? Я и сама не могла объяснить. Я крепко взяла Любу за руку и мотнула девочке головой - мол, сама выходи. Девочка внимательно посмотрела на меня и... ВСТАЛА.

Она вовсе не стояла на цыпочках, как мы думали. Наоборот, ОНО скорее сидело на коленях. Это существо медленно поднялось, словно с трудом разгибая затекшие ноги. К длинному, не имеющему ни груди, ни талии телу в грязном платье в горох была словно привинчена симпатичная головка маленькой девочки с задорным бантом. Отвратительные, непропорционально большие руки венчали изящные детские кисти. Чудовище, бросив на нас последний взгляд, скрылось в глубине квартиры. Ни гнева, ни ненависти в нем не было, только досада. Так отползает в свою темную нору мурена - не получилось схватить добычу в этот раз, так получится в следующий. Окно погасло. Я не помню, что было потом, но этот эпизод в потоке моего детского сознания запечатлен очень четко.
Воображение ли, а может, какой-нибудь увиденный в детстве страшный фильм сыграли со мной злую шутку, или это произошло на самом деле, не знаю. Но с тех пор каждый раз, когда я вижу на подоконниках чужих окон игрушки, мое сердце вздрагивает...



Спорим

В одной деревне жил Леонид. Богато жил, все у него было. Его мать жила с ним и помогала ему по хозяйству.

Единственное чего у него не было, это жены. Ему уже сорок лет, а личная жизнь не складывалась. Он был пять раз женат, и все его жены умирали, не прожив с ним и года. Вот какую историю мне рассказали.

Было это, когда Леониду было всего двадцать лет. Он был самым обычным парнем. Жил он с матерью, отец умер. Еле сводили концы с концами, покупали с матерью только самое необходимое? А так хотелось жить богаче.

В субботу в клубе, танцы, вся молодежь там собралась. Шутили, смеялись, весело было. Жила в этой же деревне девушка Оксана. Очень она Леониду нравилась. Но девушка была неприступная, гордая, из хорошей семьи. Собралась большая компания, среди них были Леонид и Оксана.

Пошли разговоры о мистике, мол, есть на кладбище склеп, в котором захоронена графиня М…ская. Все кто заходил в склеп, назад не возвращался. Ребята смеялись, что нет в их компании смельчака, который бы пошел туда. Оксана весело сказала «Я бы хотела посмотреть на этого смелого парня».

Леонид тут же решил, что надо идти. «Я пойду, что там такого, пойти, посмотреть, что там и вернуться». Оксана ответила «Э, нет. Не просто сходить, надо принести из склепа, что ни будь необычное. Доказательство, что ты был именно там. Спорим, что струсишь?»
Леонид сжал руку Оксаны «Спорим». В компании нашлись те, кто разбил их спор.

Леонид шел на кладбище, думал об Оксане. Страха не ощущал, только нетерпение, поскорей выполнить задание. Уже перевалило за полночь. Луна освещала путь, найти склеп не составило труда. Громоздкое сооружение возвышалось в центре погоста. Леонид, не задумываясь, потянул тяжелую, вековую дверь.

В тишине раздался скрип несмазанных петель. У Леонида дрожь пробежала по спине. Но делать нечего, повернуть назад он не может. Вошел в склеп, ступени, покрытые толстым слоем пыли, уходили в подземелье. Чиркнул спичкой, чтобы рассмотреть куда идти. От огня вспыхнула паутина, свисающая с потолка. Зарево осветило на миг все вокруг, Леонид увидел на стене старый фонарь.

Второй спичкой зажег фитиль фонаря и спустился вниз. В середине склепа стоял гроб из камня. Фонарь установил, чтобы не упал. Тяжелую каменную крышку отодвинул с трудом. Заглянул внутрь и отпрянул. Парень ожидал увидеть высохший скелет.

В гробу лежала очень красивая женщина. Вид у нее был, как будто она спит. Леонид заметил на пальце женщины кольцо. Решил снять в доказательство. Начал возиться с кольцом, холодная рука никак не хотела отдавать кольцо.

Леонид глянул на лицо женщины. Она смотрела на него, улыбалась. Парень отскочил от гроба, холодный пот страха окатил его. Женщина села в гробу, внимательно смотрела на парня. «Знаю: зачем пришел. Я отдам тебе кольцо, и вдобавок, вознагражу. Одно условие приведи сюда того, кому отдашь это кольцо».
Женщина сняла кольцо с пальца и отдала его Леониду. Парень трясущимися руками принял дар, и кинулся прочь. Он бежал, «Скорей домой, скорей домой», только эта мысль стучала в его голове.

Вечером Леонид пошел к клубу. Вся компания ждала его с нетерпением. Среди них и Оксана. Леонид протянул ей кольцо. Девушка примерила кольцо, оно было как раз. Оксана сказала «Я проиграла, что ты хочешь в награду?» Леонид долго не думал «Я хочу, чтобы ты пошла со мной на кладбище».

Гордая красавица не могла отказать, согласилась.

В эту же ночь Леонид повел Оксану на кладбище. Привел ее к склепу, открыл скрипучую дверь. Ребята вошли, фонарь оказался на том же месте, где Леонид брал его прошлой ночью. Молодой человек точно помнил, что фонарь он оставил внизу, не до фонаря было.

Зажгли фитиль фонаря, спустились вниз. Леонид поставил фонарь, опять отодвинул каменную плиту. Оксана с любопытством заглянула в гроб. Там было пусто. На дне гроба лежали серьги, такой же огранки, как и кольцо, видно, что это комплект. Оксана протянула руку и взяла серьги.

Девушка тут же одела серьги. Ее обдало холодом. Она почувствовала прилив сил, ей стало так хорошо, как никогда в жизни. Оксана глянула на Леонида, парень отшатнулся. На него смотрели глаза графини М…ской. Оксана взяла его за руку и повела прочь из склепа.

Благополучно вернулись в деревню.

Прошел месяц. Оксана начала чахнуть. Перестала приходить в клуб. Вся живность передохла на ее подворье. Еще через месяц Оксана умерла. Перед смертью просила мать не снимать с нее серьги и кольцо. Все сделали, как она просила.

Леониду приснился сон. Увидел он, графиню М…скую, она звала его, улыбалась.

Леонид дождался ночи и пошел на кладбище. Зашел в склеп, спустился вниз. Отодвинул плиту. В гробу лежала красивая женщина. Присмотрелся, а это Оксана. Она открыла глаза, улыбнулась. «Я позвала тебя, награду отдать, как обещала». Из гроба достала мешочек. «Здесь драгоценности семьи М….ских. Бери теперь это твое».

Леонид схватил мешочек. Женщина улыбалась «Нравятся мне жадные люди. Они за деньги продадут все, любовь, дружбу, даже собственную душу. Благодаря таким, как ты, я буду вечно молодой».

С тех пор Леонид зажил богато, вот только счастья нет в его доме.


Источник: интернет




Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Пустоты
« Ответ #1 : 12 Сентября 2016, 17:03 »
Котюнечка  :kiss5: :kiss5: :kiss5:! Как всегда очень страшно и интересно. :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01:

Онлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34411
  • Карма: 280657
Пустоты
« Ответ #2 : 12 Сентября 2016, 17:14 »
я ночером почитаю, хапну адреналинчика полной ложкой, так скааать) Котюня  :flower3: :kiss5:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70691
  • Карма: 182111
Пустоты
« Ответ #3 : 12 Сентября 2016, 17:49 »
Котюнечка! :lasso: Спасибо за рассказы. :flower3: Очень приятно, что ты про нас не забываешь. :kiss04:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Пустоты
« Ответ #4 : 12 Сентября 2016, 17:53 »
Котя,  :love005:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Пустоты
« Ответ #5 : 12 Сентября 2016, 18:08 »
Эйсончик, Алисик, Мишанечка, Дышуля  :kiss04: :love_baloon:  :kiss04:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Пустоты
« Ответ #6 : 12 Сентября 2016, 18:18 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Пустоты
« Ответ #7 : 12 Сентября 2016, 18:20 »
Котюня, спасибо!!! Как раз на ночь начиталась страшилок.


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Пустоты
« Ответ #8 : 12 Сентября 2016, 18:23 »
ruslana, saimonson, девочки  :kiss04: :love005: :kiss04:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Пустоты
« Ответ #9 : 12 Сентября 2016, 18:32 »
Котюня,   :blink: стррашшно!   :flower3: :kiss5:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48551
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168844
Пустоты
« Ответ #10 : 12 Сентября 2016, 19:28 »
Котюня,   :blink: стррашшно!   :flower3: :kiss5:
Но очень интересно!!!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Пустоты
« Ответ #11 : 12 Сентября 2016, 19:39 »
Котюня:flower3: С каждым разом все ужаснее и ужаснее. Спасибо  :flower3:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Пустоты
« Ответ #12 : 12 Сентября 2016, 20:55 »
Спасибо, дорогая!  :flower3: :kiss5: :kiss04:
То, что нужно на ночь! Эхх я!  :laughy:

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Пустоты
« Ответ #13 : 12 Сентября 2016, 21:17 »
Котя... :flower3: :flower3: :flower3:...темы у тебя эти просто СУПЕР...!!!... :wub: :wub: :wub:...

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46633
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209272
Пустоты
« Ответ #14 : 12 Сентября 2016, 21:41 »

Котечка ,почапала опять двери проверять,хоть подсвечник над ними вешай чесслово  :lasso3: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 513
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1775
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1140
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 548
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1152
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 63.