Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Dani 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Папоротник по-корейски  (Прочитано 1509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Папоротник по-корейски
« Ответ #15 : 14 Октября 2019, 02:14 »
Нефанаточка:268: :applo2:  :flower3: Обожаю папоротник в любом виде, и с мясом, и без мяса.


Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23188
  • Карма: 764406
Папоротник по-корейски
« Ответ #16 : 14 Октября 2019, 02:16 »
Тышто!  :shock: Не пассерованную ли, упаси Господь?
:laughy: :laughy: Как хочешь. Можно уже готовую корейскую морковь, а можно и пассеровать.  :laughy: :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Папоротник по-корейски
« Ответ #17 : 14 Октября 2019, 02:18 »
:laughy: :laughy: Как хочешь. Можно уже готовую корейскую морковь, а можно и пассеровать.  :laughy: :laughy:

Лучше готовую, конечно (это меня просто никак не отпустит).


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Папоротник по-корейски
« Ответ #18 : 14 Октября 2019, 02:21 »
Спасибо, Ириша!  :flower3:
У нас просто папоротник принципиально другой в лесу растёт. Стержень жёсткий, а на нем листики мелкие. Вот я и гадала, что там есть можно. Разве что молодые побеги собирать. Теперь на низком старте, очень хочу найти и попробовать.

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23188
  • Карма: 764406
Папоротник по-корейски
« Ответ #19 : 14 Октября 2019, 02:27 »
У нас просто папоротник принципиально другой в лесу растёт. Стержень жёсткий, а на нем листики мелкие. Вот я и гадала, что там есть можно. Разве что молодые побеги собирать. Теперь на низком старте, очень хочу найти и попробовать.
:flower3: Именно молодые побеги, без листьев. В Красноярске они собирают этот папоротник где-то в мае, и не больше недели. 


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Папоротник по-корейски
« Ответ #20 : 14 Октября 2019, 03:44 »
Молодые побеги собирают, когда лист еще раскручиваться не начал.
И да, если добавить, помимо лука, еще и пассерованную моркву и чуток майонеза, то получится салат "Таёжный"  :268:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Папоротник по-корейски
« Ответ #21 : 14 Октября 2019, 04:35 »
У нас просто папоротник принципиально другой в лесу растёт. Стержень жёсткий, а на нем листики мелкие. Вот я и гадала, что там есть можно. Разве что молодые побеги собирать. Теперь на низком старте, очень хочу найти и попробовать.

Была уже тема про папоротник!
Что-то Эка скромно умолчала )))

ссылка

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Папоротник по-корейски
« Ответ #22 : 14 Октября 2019, 06:21 »
Ничесе салатик! Готовое второе блюдо!
 :applo2:
Нефанаточка:lasso:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Папоротник по-корейски
« Ответ #23 : 14 Октября 2019, 09:55 »
:flower3:
(кликните для показа/скрытия)


Выглядит аппетитно!
это ОЧЕНЬ вкусно пикантно остро сладко пахуче.... :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Папоротник по-корейски
« Ответ #24 : 14 Октября 2019, 09:55 »
Ко мне приезжала бывшая соседка, которая теперь живёт под Красноярском. Она привезла мне много разных грибов и сушёный папоротник. Сама она приготовить его мне не успела, но подробно проинструктировала, как он готовится. Готовила я с мясом, но можно и без мяса. Чеснока можно взять меньше. Кто любит острое, можно добавить по вкусу перец чили.

Папоротник сухой - хорошая горсть, масло растительное, мясо, лук, чеснок, свежая кинза, соевый соус. Специи - молотая кинза, чёрный перец, яними (глутамат натрия), паприка.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Папоротник замочила на ночь в не очень горячей воде, накрыла крышкой, и оставила на 12 часов. Потом много раз
промывала, отжала, опять промывала в холодной воде. (Попадается сухая трава и веточки.) Вода должна полностью стечь.
Нарезала его.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Мясо нарезала пластинками (можно тонкой соломкой), обжарила в масле, добавила лук. Жарилось всё минут 10-15 на небольшом огне.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Потом положила папоротник, и обжаривала ещё 15 минут. Добавила 3 столовых ложки соевого соуса, и ещё минут пять держала на слабом огне под крышкой.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Минут через 20 добавила специи, чеснок (натерла на  мелкой терке), нарезанную кинзу. Всё хорошенько перемешала, и готово!
(Масла было много, очень вкусное, чесночно-соевое. У меня был варёный рис, это масло так хорошо зашло в него! И в гречку тоже!)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Это СУПЕР СУПЕР СУПЕР вкусно!!!   Умночка   красава!!!


Теги: папоротник 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 51.