Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Гадюка 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от natalka 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Корнелия 6. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис
7. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 9. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 10. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 12. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29

Хозяюшки- посоветуйте!  (Прочитано 2681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
18
Пришло время сменить на кухне утварь, а именно - сковородки... В хозяйстве есть всякие - чугунная, тефлоновые и с керамическим покрытием. Разочаровалась во всех!! Может потому, что покупала не самые дорогие \ну тут уж...\, но пригорать начинает на каждой, где-то через год... Может среди вас есть те, кому повезло с выбором сковородочек, посоветуйте, а?....... Рекламы столько, что не знаешь кому верить... На что обратить внимание, или конкретная фирма есть проверенная... Буду премного благодарна!... :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 21:45 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
ХОЗЯЮШКИ - ПОСОВЕТУЙТЕ!
« Ответ #1 : 02 Сентября 2016, 21:43 »
Крона,я женщина не современная, мне напрямик из-за границы везли сковородки- чайники,все раздарила, по мне так лучше чугунной сковороды и утятницы ничего и быть не может.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
ХОЗЯЮШКИ - ПОСОВЕТУЙТЕ!
« Ответ #2 : 02 Сентября 2016, 21:44 »
пригорать начинает на каждой, где-то через год...
:happens: :happens: :happens:krona:flower3: Увы, это так. Вечного ничего нет, даже сковородок! То, чем мы питаемся, разъест всё, что угодно... Но вкусно же!!! Дорогое, не дорогое, всё через год-полтора выбрасывается.  :( :( :(


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134534
ХОЗЯЮШКИ - ПОСОВЕТУЙТЕ!
« Ответ #3 : 02 Сентября 2016, 21:46 »
Купилась на амвэй сначала, ну хорошая конечно, но не 6 тысяч же! Сейчас купила в магните литую, ,,варим,,, русская, 1 тыс всё удовольствие, нравится.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168856
ХОЗЯЮШКИ - ПОСОВЕТУЙТЕ!
« Ответ #4 : 02 Сентября 2016, 21:47 »
Никогда и ничего не пригорало на чугунной-столетней!  :happens: А у снохи всегда матерюсь, когда жарю на какой-то сверхмодной тонкой -всегда подгорает всё((( А внутри сырое((  O:-)


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6240
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #5 : 02 Сентября 2016, 21:48 »
Крона,я женщина не современная, мне напрямик из-за границы везли сковородки- чайники,все раздарила, по мне так лучше чугунной сковороды и утятницы ничего и быть не может.
Аналогично, после долгих проб и разочарований поняла,что "чугуний" лучше всяких тефалей и иже с ними  :rolleyes:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35023
  • Карма: 201213
ХОЗЯЮШКИ - ПОСОВЕТУЙТЕ!
« Ответ #6 : 02 Сентября 2016, 21:48 »
:happens: :happens: :happens:krona:flower3: Увы, это так. Вечного ничего нет, даже сковородок! То, чем мы питаемся, разъест всё, что угодно... Но вкусно же!!! Дорогое, не дорогое, всё через год-полтора выбрасывается.  :( :( :(
Они и рассчитаны на такое время. Покрытие не вечное. И ухаживать за ним нужно правильно. Например, нельзя допускать резких перепадов температур для этих сковородок.
Мне понравилась сковорода фирмы "сково", покрытие держалось дольше, чем на остальных. Да, и дно толстое. Норм прожаривает, почти как на чугуне.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #7 : 02 Сентября 2016, 21:49 »
ВЕНЕРОЧКА, с чугунной, ещё бабушкиной, я не расстанусь никогда! Она ещё русскую печь помнит! Большие пироги в ней пеку!  :kiss04:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #8 : 02 Сентября 2016, 21:50 »
Крона,я женщина не современная, мне напрямик из-за границы везли сковородки- чайники,все раздарила, по мне так лучше чугунной сковороды и утятницы ничего и быть не может.
Согласна!
У меня Чугунные, наши, прелесть-прелестная.
А выбор сейчас - сознание можно потерять. Всех форм и размеров.
Я вот еще блинную чугунную куплю, с низкими края. и буду абсолютна счастлива!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #9 : 02 Сентября 2016, 21:53 »
Уж больно тяжёлые чугунные, хотя, конечно, безотказные! А я думала, что только у меня такая проблема с пригоранием...  O:-)

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8213
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #10 : 02 Сентября 2016, 21:54 »
Frybest южнокорейские неплохие и можно мыть в посудомойке, Pensofal итальянские, только ручная мойка. Еще Mayer & Boch, тоже есть пару штук, но все равно через  год- два меняю на новые.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #11 : 02 Сентября 2016, 21:55 »
Уж больно тяжёлые чугунные, хотя, конечно, безотказные! А я думала, что только у меня такая проблема с пригоранием...  O:-)
Ты просто не видела какие их сейчас делают, я в отдел зашла, через час только вышла, и к рашку можно к любому диаметру подобрать.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6240
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #12 : 02 Сентября 2016, 21:55 »
Они и рассчитаны на такое время. Покрытие не вечное. И ухаживать за ним нужно правильно. Например, нельзя допускать резких перепадов температур для этих сковородок.
Мне понравилась сковорода фирмы "сково", покрытие держалось дольше, чем на остальных. Да, и дно толстое. Норм прожаривает, почти как на чугуне.
У меня блинная сковородка сково, несколько лет ей,и покрытие цело,но вот блины на тефлоне не дырчатые,корочкой быстро покрываются,но внутри не пропекаются,меняла рецепты,думаю да что ж такое,всегда отменно получались на старой сковородке,а тут...И вот сотрудница моя тоже приобрела такую блинную сковородку,и то же самое с блинами

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #13 : 02 Сентября 2016, 21:58 »
Согласна!
У меня Чугунные, наши, прелесть-прелестная.
А выбор сейчас - сознание можно потерять. Всех форм и размеров.
Я вот еще блинную чугунную куплю, с низкими края. и буду абсолютна счастлива!



[/ОЛЬ,color] да разве найдёшь сейчас тот, совковый чугун? Думаю, одни подделки, сплавы с алюминием...

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Хозяюшки- посоветуйте!
« Ответ #14 : 02 Сентября 2016, 22:00 »
у меня сотейник-сковорода со съёмной ручкой сково,мне нравится,можно обжарить и в духовочку,уже полтора года,но чувствуется,что скоро менять,такую же себе возьму,маме покупала,ей тоже нравится в районе 800 рублей брала


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 58.