Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 2. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия 6. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Стихия
7. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 8. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 9. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 10. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 11. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 12. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Безумству храбрых поем мы песню: смертельно больные лыжники штурмуют пьедестал  (Прочитано 1451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
12



Шесть тысяч доз лекарства от астмы! Шесть тысяч доз! Именно столько привезли с собой норвежские лыжники на Олимпиаду, и у меня (уверен, не только у меня) возникает логичный вопрос: если эти несчастные так больны, то куда смотрит какой-нибудь комитет по защите прав человека?

Эксплуатировать людей, которые находятся буквально на грани смерти от нехватки воздуха, которые из последних сил передвигают ноги, утяжеленные лыжами и дрожащими руками перетыкают в снегу лыжные палки… Это сверхжестоко.

И ради чего? Ради медалек?

Жестоко.

Шесть тысяч доз лекарства от астмы! Когда я это представляю, мне становится жалко бедняг до слез. Неужели во всей Норвегии не нашлось здоровых людей, которых можно научить бегать на лыжах? Десяток, а то и два - где-нибудь в глухих уголках и фьордах наверняка можно было бы наскрести команду, легкие которой еще не поражены цивилизацией, и отправить их защищать честь страны.

Но нет. Выгнали несчастных больных.

Шесть тысяч доз! Не знаю, как у вас, а у меня шесть тысяч доз на всего лишь одну коману, на срок в одну лишь Олимпиаду ассоциируются со страданиями такой степени, что на помощь должна приходить паллиативная медицина (скромно промолчу о том, что в двадцать первом веке очень многие считают эвтаназию логичным и милосердным способом завершить свой жизненный путь без лишних мучений, если уж врачи бессильны).

Шесть тысяч доз! Вместо того, чтобы лежать в кроватях, окружными переживающими родственниками и посылать последнее прости друзьям через Фейсбук, Норвежские атлеты последние минуты своей жизни проведут на лыжной трассе.

Шесть тысяч доз! Я даже смотреть боюсь эти соревнования. Я однажды видел, как астматик со стажем на третий этаж поднялся - едва ингалятор достал. Сидел на лестничной площадке, трясся. Они что, будут гонку прерывать, чтобы дозу употребить? Или бежать и дышать, бежать и дышать в ингаляторах, наподобие противогазов?

Сердце кровью обливается при мысли о том, как треклятые капиталисты используют несчастных, смертельно больных людей - достаточно посмотреть на шесть тысяч доз лекарства от астмы норвежской команды, или на сестер Уильямс, которых неизвестная науке болезнь превратила в мужеподобных монстров.

Наверное, можно и еще на кого-нить посмотреть, просто я со спортом не в ладах и спортсменов толком-то не знаю. И, боюсь, не узнаю. Не смогу смотреть как там, на этой Олимпиаде, над болезными издеваются.

stomaster


Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8384
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44767
Оказывается астма вот ступени к пьедесталу с медалями  :facepalm:

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18061
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86391


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Очень больные люди. Очень. Только большой спорт на время может вернуть их к жизни... :facepalm:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Не смотрела открытие и смотреть не буду! Не хочу... за Российских Спортсменов болею и желаю им удачи. У меня двоякое чувство, с одно сотороны понимаю, что это их жизнь и они очень хотят выступать. С другой стороны, я бы послала эту олимпиаду по иксу, слишком много унижений..


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65031
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Шесть тысяч доз лекарства от астмы! Шесть тысяч доз!
Говорю сразу, что пишу не в защиту норвежских лыжников. Ясно, что они допингисты. Сам  факт, что все норвежские лыжники - астматики, поражает!
Но, как человек, имеющий в анамнезе бронхиальную астму, сообщаю - форма выпуска большинства препаратов от астмы - баллончики-аэрозоли по 200 доз.
Это только звучит страшно - 6000 доз. На самом деле, это всего 30 баллончиков.
Я принимаю по 2 дозы 3 раза в день.  Баллончика хватает на месяц, чуть больше. Они индивидуальны.
Сколько там лыжников в команде? 25 лыжников и 11 биатлонистов, сейчас погуглила. Так что, каждому по баллончику...

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Говорю сразу, что пишу не в защиту норвежских лыжников. Ясно, что они допингисты. Сам  факт, что все норвежские лыжники - астматики, поражает!
Но, как человек, имеющий в анамнезе бронхиальную астму, сообщаю - форма выпуска большинства препаратов от астмы - баллончики-аэрозоли по 200 доз.
Это только звучит страшно - 6000 доз. На самом деле, это всего 30 баллончиков.
Я принимаю по 2 дозы 3 раза в день.  Баллончика хватает на месяц, чуть больше. Они индивидуальны.
Сколько там лыжников в команде? 25 лыжников и 11 биатлонистов, сейчас погуглила. Так что, каждому по баллончику...
но ведь не должны те,кому баллончик соревноваться с теми,кому-нет.....заведомо или те,или другие в подвешенном состоянии,соревнуются равные по физ.показателям

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65031
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
но ведь не должны те,кому баллончик соревноваться с теми,кому-нет.....заведомо или те,или другие в подвешенном состоянии,соревнуются равные по физ.показателям
да это все понятно, я не о том написала.
Просто не первый раз читаю про эти 6 тысяч доз, и все так ужасаются, как будто это чемодан лекарств.


Оффлайн Маэри

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 3447
Сам  факт, что все норвежские лыжники - астматики, поражает!
А у них и не такая астма :xixixi: там суть в чем: якобы из-за холодного воздуха и больших нагрузок они начинают задыхаться, т.е. делаем вывод - уходят из спорта и все - снова здоровые люди. Устати у нашей биатлонистки Сорокиной такая фигня была, так она так и не могла терапевтического исключения добиться, пришлось со спортом завязывать


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 51.