Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от 321 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 4. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 5. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от Техас115 6. Пушистая куча-мала ☁ (В мире животных) от Валентина
7. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от Анна84 10. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Алёна Опенченко может вернуться на проект в качестве участницы😉! (Дом 2 слухи) от irinka5 12. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Заколдованные вареники с красной смородиной  (Прочитано 4155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Другое
Другое
12
Очень люблю вареники. С вишней, с творогом или с картошкой.
В конце зимы, прошу, угощайтесь рецептом для хорошего настроения  :flower3:
Рецепт брала у Julsmile ссылка
Секрет в заварном тесте для вареников, ну то-есть воду для теста (250 мл) вскипятить, кинуть туда сливочного масла кусочек (50 г), сахар (1 ст.л.), соль (щепотку) и вмешать туда разом первый стакан просеянной муки. Потом, когда остынет, доложить 1 яйцо и еще примерно 2 стакана просеянной муки.
Получается очень удобное в работе тесто. Оно не липкое, мягкое, эластичное - пластилин, короче, а готовыми вареники во рту тают. Автор делала творожные вареники, но особо рекомендовала сделать их с красной смородиной, и подавать со сметаной и медом.. ее слова:
Просто почистить красную смородину от веточек и с небольшим количеством сахара лепим вареники. Но кроме сметаны на готовые вареники накапать жидким медом. Получается какое-то невероятно вкусное сочетание.
Так я и сделала. Сметана и мед, кислинка смородины, а как красиво!
Эти фото летние, но можете класть замороженную смородину или.. ждать до лета ))
Рабочие моменты.. смородину слегка присыпать сахаром.. залепить вареник, собрать косичку  :)8

Кидаем вареники по одному в кипящую подсоленную воду и аккуратно размешиваем, чтобы не пристали к дну. Как только вареники всплывут и вода опять закипит, считаем до 20 и вылавливаем вареники.
 :flower3: :flower3: :flower3:






Как лепить косичку на варенике можно подсмотреть здесь:
ссылка
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 14:33 от Ториша »


Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
а на вкус как? с вишней пробовала, а вот с кислицей не разу, но за авторский рецепт спасибо, выглядит очень аппетитно

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Life is good, я не люблю кислое, но вот эти вареники мне очень понравились. Сметана с медом, и в вареники тоже кладется немного сахара.
Спасибо!  :flower3:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61692
  • Карма: 242212
НЕ, ну издеаются - на ночь,..Нет чтоб стакан нежирного кефира выставить ..

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
разумова, разумова:flower3: :flower3: :flower3:
а вот!

[attach=1]


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61692
  • Карма: 242212
Спасибо, наелась от души!!!  :D :weight: :laughy:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
разумова, завтра!!! Еще немного! Еще чуть.. чуть  :smile: Зато с утра и до 12 все что хочешь можно ))

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51615
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526311
Life is good, я не люблю кислое, но вот эти вареники мне очень понравились. Сметана с медом, и в вареники тоже кладется немного сахара.
Спасибо!  :flower3:
Интересное  тесто   на   заметку....

А я люблю - все  кислое  в самый  рпз для   меня...спасибо   за   рецепт.... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
разумова, завтра!!! Еще немного! Еще чуть.. чуть  :smile: Зато с утра и до 12 все что хочешь можно ))
до 12ти дня? :shock: а что потом?

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
до 12ти дня? :shock: а что потом?
До 12-ти можно сладкое  :smile: А потом низзя ))) и до 6-ти вечера - ужин.

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
До 12-ти можно сладкое  :smile: А потом низзя ))) и до 6-ти вечера - ужин.
надо попробовать,  :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
germania, тесто не липкое, удобно в работе, лепится легко.
На здоровье!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
надо попробовать,  :flower3:
Стремлюсь, но не фанатично  :laughy:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
 ange,спасибо!Тоже надо попробовать! Я люблю с красной смородиной,но сама не лепила. А в кафешке частной ела. Без мёда,правда. Но вкус мне понравился. Заварное тесто мне понравилось и в готовке пельменей.Правда,пластилин,не сохнет. :lasso:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
risvir54, спасибо, в точку! Тесто удобное, можно любую начинку в такой вареник вложить.
 :cool: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 56.