Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 9. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 10. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис

Любопытные штуковины, о предназначении которых так просто не догадаешься  (Прочитано 1542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464629
9
Бывало ли с вами такое: разбираете хлам в доме или гуляете по улице и вдруг находите вещь, о назначении которой можно лишь догадываться? Герои нашей статьи как раз попали в такую ситуацию. Им так захотелось выяснить, что же такое они обнаружили, что они решили обратиться за помощью к людям по всему миру.

AdMe.ru узнал, что в интернете есть целые сообщества, которые помогают определить назначение непонятных вещей. Только посмотрите, с какими странными предметами сталкивались люди в своей жизни.

17. «Для чего нужны эти палочки?»


Ответ: Это сликер (полировщик) для обработки торца кожи. Вот что рассказала об этом предмете пользовательница Pikabu: «Из-за него у меня была неловкая ситуация на почте. Обычно, когда забираю посылку, щупаю, что же там пришло. Взяла сверток, пощупала, и такая: „Ага, вспомнила, что заказывала!“ На выдаче посылок сидел парнишка, и он так мерзко ухмыльнулся. Наверное, тоже пощупал».

16. «Нашел эту штуку, когда продавал недвижимость. У механизма есть цифры от 1 до 31, и он вращается, если крутить заостренный конец»


Ответ: Это тахометр. Он нужен для измерения частоты вращения различных деталей, например для частоты вращения двигателя.

15. «Нашел это в старой телефонной будке, у него есть выключатель. Подумал, что это какой-то странный нагреватель»


Ответ: Это часть специального вентилятора для телефонных будок.

14. «Обнаружил это в комиссионном магазине. Когда дергаешь за ручку, внутри что-то заводится»


Ответ: Это таймер автоспуска для фотоаппарата на тот случай, когда некому нажать на кнопку, чтобы вас сфотографировать. Его нужно вставить в специальное отверстие в камере и завести.

13. «На стене в старом доме висит вот такая штуковина. Для чего она?»


Ответ: Это устройство для измельчения льда.

12. «Инструмент достался мне от дедушки, и я понятия не имею, что это»


Ответ: Это ручные тиски, они используются при ремонте ювелирных украшений или часов.

11. «Рукоятка сгибается, а внизу есть что-то вроде открывалки для бутылок. Кто-нибудь знает, для чего это?»


Ответ: Это ножницы для нарезания зелени и трав.

10. «Нашел в подвале. Сделано из очень твердой кожи»


Ответ: Это кожаный ремень, который помогает проталкивать иглу сквозь жесткий материал.

9. «Нашел в доме своей бабушки маленький контейнер с ложечкой»


Ответ: Это миниатюрная солонка.

8. «Я переехал в дом, в котором есть бар. С каждой его стороны есть 2 вот такие штуки, висят рядом с открывалками для бутылок. Что это может быть?»


Ответ: Это зажим для барных полотенец. Полотенце нужно просунуть между чашечками, а кольцо продвинуть вниз, чтобы они прижались друг к другу.

7. «Нашли эту маленькую медную коробку несколько лет назад. До сих пор не имеем понятия, что это»


Ответ: Это портативная пепельница. На крышке есть специальная опора, чтобы класть туда сигарету.

6. «Эта штука легкая. Даже не представляю, для чего она»


Ответ: Это разновидность гуиро (güira) — латиноамериканского музыкального инструмента. Музыкант, который играет на гуиро, проводит по нему специальным скребком и извлекает характерный стрекочущий звук.

5. «Подскажите, что это?»


Ответ: Это ножницы для подрезания свечных фитилей.

4. «Только что нашел эту штуку. Можно сделать так, чтобы металлические чашечки не касались друг друга»


Ответ: Это приспособление для аккуратного разбивания яиц.
3. «Что это за идеально ровные круги на пляже?»


Ответ: Эти следы остались от оборудования для исследования численности моллюсков. Вот как оно выглядит. Специалисты подсчитывают количество моллюсков в районах замера и узнают их среднее число на всем пляже.

2. «Отдыхаю сейчас в Англии. Нашел эту вещь в кухонном шкафу»


Ответ: Это винтажная ручная соковыжималка для цитрусовых. Фрукты нужно давить о закругленный конец, сок при этом будет стекать по желобкам.

1. «Когда тянешь за кольцо, появляется 4 шипа. Что это может быть?»


Ответ: Это довольно редкий предмет конца XIX века, который не дает украсть часы из кармана. Один конец желудя прикрепляется к часам, а другой — к внутренней части кармана. Если вор потянет за кольцо, чтобы украсть часы, шипы вопьются ему в пальцы.

О предназначении скольких предметов вы знали и без подсказки?

ссылка
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2019, 19:17 от МилкаЯ »


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45324
  • Карма: 144721

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338853
Вообще ,кроме ножниц для зелени (вот недаром же я их коллекционирую...) и портативной пепельницы -ничего не знаю...
Очень интересные штучки...
А вторые ножницы подумала ,что кончик сигар обрезать,а потом вспомнила ,что для сигар лезвия полукруглые,как собачий когтерез... :xixixi:
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2019, 19:25 от Альмина »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39046
  • Карма: 1100152
Тиски и ножницы для зелени только признала.
Пепельница очень понравилась, интересная и красивая вещица. На подарок - замечательная весч)))


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Обалдеть!!! Сколько же интересных (и местами дурацких) вещей придумал человек!  :blink: :xixixi: :xixixi:

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18082
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86502
Только ножницы для зелени и то только потому,что очень часто в рекламе по ТВ  предлагают...

Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31004
  • Карма: 172364
Я ничего не видела, мне пепельница понравилась.  :268:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Тиски и ножницы для зелени только признала.
Пепельница очень понравилась, интересная и красивая вещица. На подарок - замечательная весч)))
Сейчас таких пепельниц нет. Но есть другие. У нас. Янтарем обклеены. Я такую с собой в сумке ношу, чтоб окурки и пепел не разбрасывать где не попадя.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39046
  • Карма: 1100152
Сейчас таких пепельниц нет. Но есть другие. У нас. Янтарем обклеены. Я такую с собой в сумке ношу, чтоб окурки и пепел не разбрасывать где не попадя.
прикольно, ничего подобного не видела

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
прикольно, ничего подобного не видела
Нада??? Токо лета надо подождать, их продают частники в сезон. Сейчас всё, закрыты лавочки.

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79966
 У меня есть карманная пепельница... очень удобно.... :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39046
  • Карма: 1100152
Нада??? Токо лета надо подождать, их продают частники в сезон. Сейчас всё, закрыты лавочки.
не нада, только если при личной встрече))) :lasso:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22609
  • Карма: 104650
Для меня все в новинку. Ничего не видела.  :rolleyes: Спасибо. :romashka2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 55.