Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 2. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от мишаня 3. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira
7. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

Стоит ли делать перманентный макияж: 👀👄 все за и против.  (Прочитано 5285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11300
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
13
Стоит ли делать перманентный макияж: 👀👄 все за и против.

Фото:
Стоит ли делать перманентный макияж? Как не оказаться с синими бровями? Больно ли это и возможно ли полностью свести перманент? Отвечаем на самые животрепещущие вопросы, связанные с татуажем век, губ и бровей.
Что такое перманентный макияж?
Перманентный макияж представляет собой введение в верхние слои дермы на лице специального пигмента для того, чтобы скорректировать форму бровей, век, губ, создать цветокоррекцию овала лица или осветлить темные круги под глазами. Также перманентный макияж используют и в медицине. Например, для маскировки послеоперационных шрамов, ожогов или витилиго (нарушения пигментации кожи).

Какие есть техники?
Наиболее востребованный сейчас — это перманентный макияж бровей. Для его нанесения используются две техники: микроблейдинг и пудровое напыление. Микроблейдинг представляет собой тщательную прорисовку волосков, а напыление — нанесение пигмента на самые верхние слои эпидермиса. Первый вариант подходит девушкам, которые хотят исправить небольшие дефекты формы бровей, второй — тем, кто желает долгосрочного эффекта (напыление держится до двух лет и не выцветает).
Перманентный макияж глаз позволяет отказаться от ежедневного мейка. Мастер «нарисует» вам долговечные стрелки либо подведет контур глаза и заполнит пространство между ресницами, сделав их визуально более густыми. Кроме того, с помощью грамотно подобранного перманентного макияжа можно увеличить маленькие глаза с помощью утолщенной линии или придать им миндалевидную форму. Держится такой перманент до 10 лет.

Очень много видов татуажа губ: от прорисовки контура до создания эффекта 3D. Самый простой — это подчеркнуть контуром собственную форму. С помощью аппарата с иглой мастер вводит в кожу краситель на глубину от 0,3 до 0,5 мм. Такой татуаж держится от четырех до шести лет. Есть также варианты контура с растушевкой — такой татуаж выглядит более натуральным. Перманентная помада подходит для тех, кто хочет полностью поменять цвет губ и визуально их увеличить, а техника Lip light предполагает закрашивание кожи над или под губой, а также прорисовку светлой линии вокруг контура, что также делает их объемнее.

А все это не чревато синими бровями и расплывающимся со временем контуром?
Чревато. Дело в том, что пигмент у всех по-разному проявляется на коже и даже опытный мастер не может предугадать, как он поведет себя со временем. Вероятно, вам может понадобиться коррекция. Неудачно выполненный татуаж губ способен привести к тому, что пигмент растечется, а от ровной линии ничего не останется. Как быть в этой ситуации? Применять перманент губ для маскировки небольших дефектов, тогда риски меньше. В случае, если вы решились на коррекцию формы бровей, важно подобрать опытного мастера, посмотреть его портфолио и уровень работы с цветом. Скажем, в случае с напылением: мастер может ошибиться и сделать вам слишком темные брови, которые будут смотреться просто как две нарисованные фломастером жирные полосы. Поэтому косметологи говорят, что микроблейдинг куда практичнее и естественнее напыления.

Это больно?
Зависит от уровня болевого порога человека. Некорректно сравнивать перманентный макияж с татуировкой — поскольку он делается на очень чувствительных частях лица и, как правило, с помощью обезболивающих препаратов. После татуажа век глаз может заплыть. Чтобы снизить потери, мастера сначала делают татуаж верхних век, а спустя неделю, когда он заживет, приступают к нижним. Могут также быть ощущение пыли в глазах и покраснение. Если создаете с помощью перманентного макияжа эффект нанесенного консилера (например, чтобы замаскировать круги под глазами), то синяки после процедуры будут проходить в течение недели, поскольку кожа под глазами очень тонкая.

Можно ли свести перманент?
Да. Но это больно и долго — от 6 месяцев. Есть несколько способов в зависимости от проблемы. В случае если требуется исправить неровные стрелки, используется перекрытие. То есть поверх темного красителя наносится белый или телесный пигмент. Если же речь идет о необходимости удалить перманентный макияж, то используют ремувер — активную смесь, разрушающую пигмент, либо же лазер или даже хирургическое вмешательство. Все эти способы длительные и болезненные и влекут за собой появление рубцов и шрамов.


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
 :flower3: Извините. Я принесу свой комм из другой темы. Практически ответила на тему СТ)))
Не делала и не хочу делать татуаж. Мое мнение, просто лениво краситься, для экономии нашего времени,  кому то помощь при состоянии лениво)))  :)8 Я просто встаю раньше и навожу красоту, так сказать, издержки когда хочешь выглядеть на хорошо и не это не просто я хочу, а надо))) :happens:  Просто к этому отношусь как к обязательному ритуалу, там почистить зубы, принять душ, кашка овсяшка с сухофруктами заваривается, когда душ принимаю, мейкап с чашкой кофе под новости и просмотр новостной ленты, как то так все в режиме уже постоянном многие годы было))) По торжественным случаям младшенькая теперь выручает, она меня красит, ей это нравится, у неё получается , недаром, что художку закончила. :xixixi: А почему не делаю, считаю загоняет в какие то рамки,  вдруг я решу, что сегодня бровь должна быть удивленно приподнятой или цвет губ в тон вечернему платью, цвет красной сальсы, или бледно розовые, а тут контур резанет по глазам))) :flower3: :xixixi: :)8

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46632
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209263
Стоит ли делать перманентный макияж: 👀👄 все за и против.

Фото: (Изображение удалено из цитаты.)
Стоит ли делать перманентный макияж? Как не оказаться с синими бровями? Больно ли это и возможно ли полностью свести перманент? Отвечаем на самые животрепещущие вопросы, связанные с татуажем век, губ и бровей.
Что такое перманентный макияж?
Перманентный макияж представляет собой введение в верхние слои дермы на лице специального пигмента для того, чтобы скорректировать форму бровей, век, губ, создать цветокоррекцию овала лица или осветлить темные круги под глазами. Также перманентный макияж используют и в медицине. Например, для маскировки послеоперационных шрамов, ожогов или витилиго (нарушения пигментации кожи).

Какие есть техники?
Наиболее востребованный сейчас — это перманентный макияж бровей. Для его нанесения используются две техники: микроблейдинг и пудровое напыление. (Изображение удалено из цитаты.)Микроблейдинг представляет собой тщательную прорисовку волосков, а напыление — нанесение пигмента на самые верхние слои эпидермиса.(Изображение удалено из цитаты.) Первый вариант подходит девушкам, которые хотят исправить небольшие дефекты формы бровей, второй — тем, кто желает долгосрочного эффекта (напыление держится до двух лет и не выцветает).
Перманентный макияж глаз позволяет отказаться от ежедневного мейка. Мастер «нарисует» вам долговечные стрелки либо подведет контур глаза и заполнит пространство между ресницами, сделав их визуально более густыми. (Изображение удалено из цитаты.)Кроме того, с помощью грамотно подобранного перманентного макияжа можно увеличить маленькие глаза с помощью утолщенной линии или придать им миндалевидную форму. Держится такой перманент до 10 лет.

Очень много видов татуажа губ: от прорисовки контура до создания эффекта 3D. Самый простой — это подчеркнуть контуром собственную форму. С помощью аппарата с иглой мастер вводит в кожу краситель на глубину от 0,3 до 0,5 мм. Такой татуаж держится от четырех до шести лет. Есть также варианты контура с растушевкой — такой татуаж выглядит более натуральным.(Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.)Перманентная помада подходит для тех, кто хочет полностью поменять цвет губ и визуально их увеличить, а техника Lip light предполагает закрашивание кожи над или под губой, а также прорисовку светлой линии вокруг контура, что также делает их объемнее.

А все это не чревато синими бровями и расплывающимся со временем контуром?
Чревато. Дело в том, что пигмент у всех по-разному проявляется на коже и даже опытный мастер не может предугадать, как он поведет себя со временем. Вероятно, вам может понадобиться коррекция. (Изображение удалено из цитаты.)Неудачно выполненный татуаж губ способен привести к тому, что пигмент растечется, а от ровной линии ничего не останется. (Изображение удалено из цитаты.)Как быть в этой ситуации? Применять перманент губ для маскировки небольших дефектов, тогда риски меньше. В случае, если вы решились на коррекцию формы бровей, важно подобрать опытного мастера, посмотреть его портфолио и уровень работы с цветом. Скажем, в случае с напылением: мастер может ошибиться и сделать вам слишком темные брови, которые будут смотреться просто как две нарисованные фломастером жирные полосы. Поэтому косметологи говорят, что микроблейдинг куда практичнее и естественнее напыления.

Это больно?
Зависит от уровня болевого порога человека. Некорректно сравнивать перманентный макияж с татуировкой — поскольку он делается на очень чувствительных частях лица и, как правило, с помощью обезболивающих препаратов. После татуажа век глаз может заплыть. Чтобы снизить потери, мастера сначала делают татуаж верхних век, а спустя неделю, когда он заживет, приступают к нижним. Могут также быть ощущение пыли в глазах и покраснение. Если создаете с помощью перманентного макияжа эффект нанесенного консилера (например, чтобы замаскировать круги под глазами), то синяки после процедуры будут проходить в течение недели, поскольку кожа под глазами очень тонкая.

Можно ли свести перманент?
Да. Но это больно и долго — от 6 месяцев. Есть несколько способов в зависимости от проблемы. В случае если требуется исправить неровные стрелки, используется перекрытие. То есть поверх темного красителя наносится белый или телесный пигмент. Если же речь идет о необходимости удалить перманентный макияж, то используют ремувер — активную смесь, разрушающую пигмент, либо же лазер или даже хирургическое вмешательство. Все эти способы длительные и болезненные и влекут за собой появление рубцов и шрамов.
Спасибо :flower3: :flower3: :flower3: Главное проверенный мастер  :)8


Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
У меня брови сделаны. Техника пудовое напыление. Я довольна. Встал и пошел с ровными бровками, но губы и тем более глаза не хочу.

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168912
Мне лениво, я не крашусь.  :laughy:   Ну а насчет тату - ни за что. Я в себя колоть или пихать что то не желаю.  :bnu:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730377
у меня сделаны глаза. брови свои темные. губы страшно делать - видела ЧТО может получиться.  O:-)

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
У меня брови сделаны. Техника пудовое напыление. Я довольна. Встал и пошел с ровными бровками, но губы и тем более глаза не хочу.
А у меня на брови 10 секунд.. 5 если тенями)))))))))))))  :D

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Ну на фиг)))я вообще косметикой то мало пользуюсь,только чуть ресницы и немного губы - все,а уж разрисовки на лице мне не нужны


Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303971

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11300
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11300
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
:flower3: Извините. Я принесу свой комм из другой темы. Практически ответила на тему СТ)))
Не делала и не хочу делать татуаж. Мое мнение, просто лениво краситься, для экономии нашего времени,  кому то помощь при состоянии лениво)))  :)8 Я просто встаю раньше и навожу красоту, так сказать, издержки когда хочешь выглядеть на хорошо и не это не просто я хочу, а надо))) :happens:  Просто к этому отношусь как к обязательному ритуалу, там почистить зубы, принять душ, кашка овсяшка с сухофруктами заваривается, когда душ принимаю, мейкап с чашкой кофе под новости и просмотр новостной ленты, как то так все в режиме уже постоянном многие годы было))) По торжественным случаям младшенькая теперь выручает, она меня красит, ей это нравится, у неё получается , недаром, что художку закончила. :xixixi: А почему не делаю, считаю загоняет в какие то рамки,  вдруг я решу, что сегодня бровь должна быть удивленно приподнятой или цвет губ в тон вечернему платью, цвет красной сальсы, или бледно розовые, а тут контур резанет по глазам))) :flower3: :xixixi: :)8
:flower3: 🌹🌹🌹

Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
А у меня на брови 10 секунд.. 5 если тенями)))))))))))))  :D
У меня в принципе тоже быстро.  Все началось с того, что я не могла купить мой карандаш для бровей. Месяц искала. Психанула, пошла и сделала. Не жалею ни капли.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
У меня в принципе тоже быстро.  Все началось с того, что я не могла купить мой карандаш для бровей. Месяц искала. Психанула, пошла и сделала. Не жалею ни капли.
:flower3: :xixixi: Да нет, брови то можно подкрасить, как и ресницы, но не татуаж, краска смоется, а татуаж надолго)))

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11300
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
У меня в принципе тоже быстро.  Все началось с того, что я не могла купить мой карандаш для бровей. Месяц искала. Психанула, пошла и сделала. Не жалею ни капли.
:flower3: 💐Сейчас  действительно  аккуратно и естественно можно  подкорректировать брови посредством  татуажа)))) главное обратиться к опытному педантичному мастеру....это должен быть настоящий художник и профи своего дела)))
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 18:24 от NatyGruziya »

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
:flower3: 💐Сейчас  действительно  аккуратно и естественно можно  подкорректировать брови посредством  татуажа)))) главное обратиться к опытному педантичному мастеру....это должен быть настоящий художник и профи своего дела)))

главное- это художник.. а твое лицо как белый лист.....  :bnu:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сумочки Екатерины Тасминской

Автор Натуська

Ответов: 31
Просмотров: 700
Последний ответ Сегодня в 14:35
от Натуська
23 необычных свадебных платьев звезд в 2023 году.

Автор МилкаЯ

Ответов: 5
Просмотров: 735
Последний ответ 20 Марта 2024, 22:33
от Dani
Как будет выглядеть шик в 2024-м

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 792
Последний ответ 20 Марта 2024, 13:29
от Sasha8
«Красиво жить не запретишь»… Вечерние пальто Прекрасной эпохи

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 508
Последний ответ 20 Марта 2024, 06:28
от Техас115
"Официальное лицо Масленицы?": в соцсетях обсуждают "Королеву Дальнего Востока -

Автор мишаня

Ответов: 16
Просмотров: 1672
Последний ответ 16 Марта 2024, 16:50
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 60.