Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Kopcap 2. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 3. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от Алешка 4. Mash: жене арестованного кадровика МО РФ Кузнецова стало плохо при обысках (Интересное и необычное) от Алешка 5. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 6. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 11. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от germania 12. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2

Рекомендую к просмотру. Делимся фильмами, обсуждаем. Список фильмов в стартпосте  (Прочитано 248382 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303850
Антропоид
фильм держит каждую секунду. Советую, хотя он очень тяжелый.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А ещё. Пока рылась в инете,наткнулась на очень интересный фильм Джошуа 2007 года.
Не смотрела ещё.

"У Брэда и Эбби на свет появилась долгожданная дочка. Однако счастье было недолгим: в доме начинают происходить странные вещи, супруги теряют родных, а сами они близки к сумасшествию. Не меняется лишь их девятилетний сын Джошуа, всегда спокойный и немногословный маленький гений, наблюдающий за происходящим со стороны"

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303850
Не помню, был здесь уже или нет.
"Лобстер", режиссер Йоргос Лантимос.
Один из фильмов, которые заставляют думать. Меня фильм что называется зацепил!
Краткое описание почти ничего не скажет о его истинном содержании:
История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животное и отпускают в лес.
Вот одно из мнений о фильме:
Уже давно ни один фильм не производил такого сильнейшего впечатления.. После знакомства с фильмом «Клык» ждала выхода новинки этого талантливого греческого режиссера. И оказалось не зря. «Лобстер» странный и жестокий, жуткий и, казалось бы, абсурдный. После просмотра становится не по себе. Заставляет надолго задуматься о мире вокруг, о жизни, отношениях между людьми и так ли уж мы далеки от происходящего в картине..

В тоже время именно после таких шокирующих фильмов ощущаешь насколько мы счастливы тем, что у нас есть свобода выбора партнера (правильного или неправильного, подходящего по меркам общества или нет), возможность не убивать оппозиционера для того, чтобы продлить себе жизнь еще на пару дней и тем, что пока все же не окончательно превратились в животных. Понимаешь, что есть вещи, над которыми не властны никакие диктатуры и строгие системы.

Этот фильм — огромный пазл, полный гениальных сцен и метафор, из каждой из которых можно сделать свои выводы. К примеру, прекрасно показана сущность одного из недавних странных трендов, так называемых «тихих вечеринок», которые, надеюсь, не приобретут популярность. И таких примеров можно привести множество.

Отдельно хочу отметить Колина Фаррела, на которого взглянула по-другому после просмотра «Лобстера». Да и все актеры прекрасно исполнили свои роли, отлично передав атмосферу фильма.

Не могу рекомендовать «Лобстер» к просмотру всем. Наверно, нужно находиться в определенном настроении, готовности воспринять и, главное, осмыслить представленное в фильме. Но время, потраченное на просмотр этого фильма, будет однозначно более ценным и полезным, чем потраченное на многие из коммерческих новинок.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 22:44 от Благоразумная »


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Вот да! Я тоже в восторге от этого фильма!
Я Вас понимаю!  :268:
Нет, не так - я тебя понимаю!  :lasso3: :love005: ))))
Сорри... ))))

фильм держит каждую секунду. Советую, хотя он очень тяжелый.
На мой взгляд - не тяжелый. Просто это о войне! О ней всегда не просто!!!

Предложу еще...

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Как много интересных фильмов  :268:
Paragon спасибо  :applo2: :applo2: :applo2:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53127
  • Имя: Инна
  • Карма: 731223
хочу порекомендовать фильм "Идеальный хозяин" 2010 года.
психологический триллер. чем заканчивается - вообще никто не мог ожидать!  :268: :laughy:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Не помню, был здесь уже или нет.
"Лобстер", режиссер Йоргос Лантимос.
Один из фильмов, которые заставляют думать. Меня фильм что называется зацепил!
Краткое описание почти ничего не скажет о его истинном содержании:
История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животное и отпускают в лес.
Вот одно из мнений о фильме:
Уже давно ни один фильм не производил такого сильнейшего впечатления.. После знакомства с фильмом «Клык» ждала выхода новинки этого талантливого греческого режиссера. И оказалось не зря. «Лобстер» странный и жестокий, жуткий и, казалось бы, абсурдный. После просмотра становится не по себе. Заставляет надолго задуматься о мире вокруг, о жизни, отношениях между людьми и так ли уж мы далеки от происходящего в картине..

В тоже время именно после таких шокирующих фильмов ощущаешь насколько мы счастливы тем, что у нас есть свобода выбора партнера (правильного или неправильного, подходящего по меркам общества или нет), возможность не убивать оппозиционера для того, чтобы продлить себе жизнь еще на пару дней и тем, что пока все же не окончательно превратились в животных. Понимаешь, что есть вещи, над которыми не властны никакие диктатуры и строгие системы.

Этот фильм — огромный пазл, полный гениальных сцен и метафор, из каждой из которых можно сделать свои выводы. К примеру, прекрасно показана сущность одного из недавних странных трендов, так называемых «тихих вечеринок», которые, надеюсь, не приобретут популярность. И таких примеров можно привести множество.

Отдельно хочу отметить Колина Фаррела, на которого взглянула по-другому после просмотра «Лобстера». Да и все актеры прекрасно исполнили свои роли, отлично передав атмосферу фильма.

Не могу рекомендовать «Лобстер» к просмотру всем. Наверно, нужно находиться в определенном настроении, готовности воспринять и, главное, осмыслить представленное в фильме. Но время, потраченное на просмотр этого фильма, будет однозначно более ценным и полезным, чем потраченное на многие из коммерческих новинок.

Посмотрела...неоднозначные чувства. Дебилы одни  :facepalm:
Концовка непонятная. То ли он ослепил себя,то ли кинул её.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 03:30 от Натуська »


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Техас115:flower3:Инночка :flower3: спасибо,дорогая  :kiss04:
Обожаю триллеры  :268:

Оффлайн Наночка+

  • Знаток
  • Сообщений: 1983
  • Имя: Наталья
  • Карма: 13267
хочу порекомендовать фильм "Идеальный хозяин" 2010 года.
психологический триллер. чем заканчивается - вообще никто не мог ожидать!  :268: :laughy:
Инночка!  Можно  ссылочку?  :pray2:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Инночка!  Можно  ссылочку?  :pray2:
в гугле вбейте Идеальный хозяин смотреть онлайн бесплатно - выдаст кучу сайтов, выбирайте любой. Качать нонче не модно )))

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303850
Посмотрела...неоднозначные чувства. Дебилы одни  :facepalm:
Концовка непонятная. То ли он ослепил себя,то ли кинул её.
Так и должно быть - неоднозначные чувства. Я хочу видеть так - ослепил себя и остался с ней, другой человек может увидеть по-своему...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Так и должно быть - неоднозначные чувства. Я хочу видеть так - ослепил себя и остался с ней, другой человек может увидеть по-своему...
То чувство,когда не жалко ни одного персонажа фильма. Лицемеры все.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258

Человек, который познал бесконечность
The Man Who Knew Infinity

Великобритания, США (2015)
Драма, биография
Дев Патель, Джереми Айронс, Малкольм Синклер, Тоби Джонс

"Фильм рассказывает о жизни известного индийского математика-самоучки Сриниваса Рамануджана."



Слоган фильма: "Great knowledge comes from the humblest of origins" - "Великое знание происходит от самых скромных истоков".
Рассказ о том, как бедный индийский юноша сумел сломить колонизаторскую спесь высокого научного сообщества. В главной роли - "Миллионер из трущоб" - Дев Патель! Прекрасная игра, как и Джереми Айронса. Художественно-биографические "западные" картины последнее время радуют не только своей биографичностью!

Приятного просмотра!

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 19:52 от Планета Шелезяка »


 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 54.