Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 2. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от blonda9 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Feline 5. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуська
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 8. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 9. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Алефтина 10. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555 11. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от куршская коса

Мосгорсуд проверит законность взыскания денег с родителей Фриске по иску "Русфон  (Прочитано 930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина117

  • Знаток
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1095
4
Родители певицы ранее обратились в суд с апелляционной жалобой, требуя отменить решение о взыскании средств

МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. Мосгорсуд в четверг рассмотрит апелляционную жалобу родителей певицы Жанны Фриске на решение по иску "Русфонда" о возврате организации 21,6 млн рублей.

В жалобе родители Жанны Фриске требуют отменить решение суда первой инстанции о солидарном взыскании средств и отказать в удовлетворении требований истца.

"Русфонд" обратился в суд с иском к Владимиру и Ольге Фриске, а также четырехлетнему сыну певицы Платону в лице его законного представителя Дмитрия Шепелева об отчете расходования 21,6 млн рублей, собранных телезрителями Первого канала на лечение Жанны Фриске. Как пояснили в "Русфонде", родственники певицы принимали активное участие в сборе средств на ее лечение: обращались за помощью в фонд, выступали в телепередачах. Однако после смерти Жанны они отказались предоставить документы, подтверждающие направление пожертвований на оплату медицинских услуг.

Договор, заключенный с Жанной Фриске, предусматривал целевое расходование средств и обязывал предоставить отчет о расходах на лечение, а также возврат неизрасходованной суммы. В "Русфонде" заявляли, что предоставленные организацией документы свидетельствуют, что на лечение была потрачена лишь небольшая часть из общей суммы в 25 млн рублей. В фонде сообщали, что получили отчет о расходовании только 4,12 млн рублей.

19 мая суд удовлетворил гражданский иск "Русфонда" о взыскании с родственников Фриске 21,6 млн рублей, собранных телезрителями Первого канала на лечение певицы. Суд постановил взыскать деньги солидарно с родителей певицы и ее сына, представителем которого является его отец Дмитрий Шепелев.

Жанна Фриске скончалась 15 июня 2015 года в возрасте 40 лет. С 2013 года она боролась с раком головного мозга.


Подробнее на ТАСС:
ссылка


Оффлайн барт симпсон

  • Друг
  • Сообщений: 6704
  • Карма: 26053

Оффлайн Марина117

  • Знаток
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1095
взыскали справедливо
Взыскали то справедливо, но должны были не солидарно(по моему мнению). Должен вернут тот кто взял. Веть установили, что сняла бабуля, так причем тут Платон. Пусть возвращает все бабка все 21 миллион.


Оффлайн барт симпсон

  • Друг
  • Сообщений: 6704
  • Карма: 26053
Взыскали то справедливо, но должны были не солидарно(по моему мнению). Должен вернут тот кто взял. Веть установили, что сняла бабуля, так причем тут Платон. Пусть возвращает все бабка все 21 миллион.
не прокатит. я Вам так скажу-то, что бабка взяла вину на себя остальных не спасёт. Снимал может и один человек, а получателей конечных может быть несколько. Пусть спасибо скажут, что не посадили. По мне так мошенство в чистом виде в особо крупном.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179038
Взыскали то справедливо, но должны были не солидарно(по моему мнению). Должен вернут тот кто взял. Веть установили, что сняла бабуля, так причем тут Платон. Пусть возвращает все бабка все 21 миллион.
Меня тоже удивило, что малышу что то предъявляют. :facepalm:


Оффлайн барт симпсон

  • Друг
  • Сообщений: 6704
  • Карма: 26053
Меня тоже удивило, что малышу что то предъявляют. :facepalm:
он не малыш, он наследник, отвечает по долгам наследодателя. У него есть полномочный представитель-отец, давят на жалость просто. Договор был между его матерью и фондом, вот если бы был между дедом и фондом, бабкой и фондом-другое дело.

Оффлайн барт симпсон

  • Друг
  • Сообщений: 6704
  • Карма: 26053
короче всё там по закону, не отменят решение

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179038
А увидел ли он от этих денег хоть копеечку? Надо разбираться! А вообще , бред- ребёнку 4 года, а он уже должен миллионы!  :facepalm:


Оффлайн Марина117

  • Знаток
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1095
не прокатит. я Вам так скажу-то, что бабка взяла вину на себя остальных не спасёт. Снимал может и один человек, а получателей конечных может быть несколько. Пусть спасибо скажут, что не посадили. По мне так мошенство в чистом виде в особо крупном.
что значит взяла вину на себя?извините, она как раз вину не признавала, как и ее муженек на невиновного 2 года валил. Доказали когда посмотрели бумаги и увидели, что деньги сняты были за 10 дней до смерти Жанны,по доверенности. Выписка из банка подтвердила это что сняты ее. А не посадили потому, что есть типо доверенность, значит делай, что хочешь. По этому и считается, что ответчик как бы Жанна, так как брала она, а раз ее нет то ее родственники которые получают наследство после ее(папа, мама и внук)

Оффлайн барт симпсон

  • Друг
  • Сообщений: 6704
  • Карма: 26053
Доверенность наверняка липовая. Просто не стали заморачиваться. Мошенничество это и все дела. Невиновный почему шепелев?  Детектор для суда доказательством  не является. Просто я предполагаю, что подумали и решили сделать доверенность на бабку. Я думаю, что всё их поведение грамотный пиар для отмазки.

Оффлайн Марина117

  • Знаток
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1095
Доверенность наверняка липовая. Просто не стали заморачиваться. Мошенничество это и все дела. Невиновный почему шепелев?  Детектор для суда доказательством  не является. Просто я предполагаю, что подумали и решили сделать доверенность на бабку. Я думаю, что всё их поведение грамотный пиар для отмазки.
причем тут вообще детектор проверяла полиция есть выписка из банка, кто снимал деньги

Оффлайн барт симпсон

  • Друг
  • Сообщений: 6704
  • Карма: 26053
Ну я полагаю, что читатели интернета вывод о невиновности на основании детектора сделали, а не выписки из банка )) Я всё прекрасно понимаю, потому как в юриспруденции оооочень давно. Для меня это мошенничество, повторюсь -пусть радуются, что всё перевели в гражданско -правовую плоскость.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Сколько на них казенных денег уходит,суды,бумажная работа,проверки их предоставляемых заявлений и т.п.Все за счёт налогоплательщиков.Задолбали.Столько людей ими заняты.Они и так обобрали фонд,"Фриски" эти адвокатам дохрена  заплатили,ничего они не вернут.

Онлайн ласка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4722
  • Карма: 14661
Папа Фриске - жлоб. Деньги  возвращать  не  хочет.  Считает,  что  25 млн. это  его   личные  деньги, если их собирал  народ  для его  дочери.  Собирали  для  его  больной  дочери, а не  для  него  лично. Ему лично, может  рубля  3 прислали. Народ  у нас сердобольный.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 56.