Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 12. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92

Роднина заявила о непрофессионализме Тарасовой  (Прочитано 3789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568416
12


    «Компаньоном по работе — да, но не тренером. Я пришла с таким багажом в технике, знаниях, методике и тактике, что она даже рядом не стояла. И кто кого учил — большой вопрос», — заявила Ирина Роднина.
Трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании, депутат Государственной Думы Ирина Роднина заявила, что не считает Татьяну Тарасову своим тренером. Ее слова приводит «Чемпионат.com». Роднина, которая несколько лет конфликтует с Тарасовой, сообщила о ее непрофессионализме как тренера в те годы, когда она занималась фигурным катанием под руководством Татьяны Анатольевны.
«Она даже рядом не стояла»

По словам бывшей спортсменки, Тарасова была слишком молода и в профессиональном плане ничего не давала своим подопечным. Она вспомнила, как в 1974 году ушла к Татьяне Тарасовой от Станислава Жука.

«Компаньоном по работе — да, но не тренером. Я пришла с таким багажом в технике, знаниях, методике и тактике, что она даже рядом не стояла. И кто кого учил — большой вопрос», — заявила Ирина Роднина.

Сама заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова ответила на слова Ирины Родниной о совместной работе. Ее слова передает «Спорт-Экспресс».

«Она просто дура», — сказала Тарасова.

Ирина Роднина тренировалась у Татьяны Тарасовой в паре с Александром Зайцевым с 1974-го по 1980-й. Под ее руководством они стали двукратными олимпийскими чемпионами, а также трехкратными чемпионами мира и Европы.

Конфликт между Тарасовой и Родниной продолжается не первый год. Так, в 2020 году тренер Татьяна Анатольевна и бывшую подопечную «дурой законченной».
Ранее 48-летняя двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Грищук, которая уже много лет конфликтует с заслуженным тренером Татьяной Тарасовой, поддержала в комментариях блога коллегу Оксану Баюл, которая заявила, что звезда спорта работает только с теми, кто ей платит. Она обвинила Тарасову в воровстве.

Автор: Алёна Дедкова
ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568416
 :facepalm: :facepalm: :facepalm: не понимаю одного - почему у нас можно вот так публично, принародно очернять, обзывать, оскорблять,унижать. Как могу я уважать и верить этим людям, кто бы они не были?? Это не критика, это бабская свара, замешанная на зависти, самомнении и мести. Противно же...((((  :durdom: Невольно вспоминается шедевральная фраза - господа, вы звери....  :opponents:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270870
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485989
Ничего не могу сказать. Я только помню, как Тарасова рассказывала об олимпийском прокате Баюл прлизвольной программы. Та сорвала один прыжок, и на последних секундах Тарасова ей заорала: Прыгай, дура, а то проиграешь! Баюл, на автомате привыкшая слушать тренера, прыгнула тройной тулуп и стала олиспийской чемпионкой. 
То есть что-то в Тарасовой определённо есть. Её позвали в Японию за год до Олимпиады в Торонто, и она сделала новую олимпийскую чемпионку Шизуку Аракаву почти из ничего. А программы Ягудина. Их потом "растащили на цитаты", что называется. 
Противная баба Тарасова, но профессионал. Отец её в стораз хуже был, а какую команду создал.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
у Тарасовой много замечательных учеников .которые прлучали золотые медали и программы их были очень красивыми. так что не права Роднина.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179527
Кому сейчас эта информация нужна? Для чего старое перетряхивать?


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18130
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86851
Я пришла с таким багажом в технике, знаниях, методике и тактике, что она даже рядом не стояла. И кто кого учил — большой вопрос», — заявила Ирина Роднина.
А что же такая "специалистка",работая тренером в Америке с " таким багажом в технике, знаниях, методике и тактике",  не вырастила ни одного более-менее известного фигуриста?
« Последнее редактирование: 02 Мая 2021, 18:56 от Ириша 2 »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61570
  • Карма: 241776
обе дуры
пожалуй да... бабские разборки прилюдные не красят ни одну, ни вторую..зачем???


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Могу ошибаться, но Тарасова первая ни на кого рот с оскорблениями не открывает. А ответить - почему нет-то? Молча жрать надо? Так характер не тот.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Девочки, я смотрю фигурное катание с десяти лет - то есть с 1964 года. Конечно, разбираться в нём я стала, когда была немного постарше, во многом благодаря пространным комментариям Сергея Кононыхина, который вёл в эти годы многочасовые репортажи с соревнований. Почему многочасовые - как оказалось, фигурное катание любил Брежнев, и соревнования показывали с первого участника и до последнего. Плюс заливка льда катками - несколько перерывов по полчаса. Поэтому внимательные зрители поневоле становились неплохими знатоками и правил, и перспективных фигуристов, и, зачастую, увлекательных закулисных интриг. Поэтому я могу с уверенностью сказать - что касается сути - Роднина абсолютно права. Они с Зайцевым пришли к Тарасовой, которая и тренером-то тогда ещё не была, чемпионами мира и Олимпийских игр. Им просто нужен был эрзац-тренер, который не мешал бы им кататься, как они хотят. Всему, что они умели, научил их Станислав Жук, великолепный тренер, но тяжёлый человек, своего рода Этери Тутберидзе тех лет. Потом Тарасова наработала опыт, наработала хватку, которая помогла ей стать "тренером-звездой", особенно когда фигурное катание из тяжёлого спорта превратилось в своего рода шоу, став частью шоу-бизнеса. Другое дело, что вспоминать сейчас прошлое, предъявляя друг другу счёты, неумно. И выглядит тут Роднина не лучшим образом.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Девочки, я смотрю фигурное катание с десяти лет - то есть с 1964 года. Конечно, разбираться в нём я стала, когда была немного постарше, во многом благодаря пространным комментариям Сергея Кононыхина, который вёл в эти годы многочасовые репортажи с соревнований. Почему многочасовые - как оказалось, фигурное катание любил Брежнев, и соревнования показывали с первого участника и до последнего. Плюс заливка льда катками - несколько перерывов по полчаса. Поэтому внимательные зрители поневоле становились неплохими знатоками и правил, и перспективных фигуристов, и, зачастую, увлекательных закулисных интриг. Поэтому я могу с уверенностью сказать - что касается сути - Роднина абсолютно права. Они с Зайцевым пришли к Тарасовой, которая и тренером-то тогда ещё не была, чемпионами мира и Олимпийских игр. Им просто нужен был эрзац-тренер, который не мешал бы им кататься, как они хотят. Всему, что они умели, научил их Станислав Жук, великолепный тренер, но тяжёлый человек, своего рода Этери Тутберидзе тех лет. Потом Тарасова наработала опыт, наработала хватку, которая помогла ей стать "тренером-звездой", особенно когда фигурное катание из тяжёлого спорта превратилось в своего рода шоу, став частью шоу-бизнеса. Другое дело, что вспоминать сейчас прошлое, предъявляя друг другу счёты, неумно. И выглядит тут Роднина не лучшим образом.
возможно Тарасова мало что дала именно Родниной.та уже была суперпрофи.но .например Моисееву и Миненкова именно Тарасова сделала чемпионами.а их катание сильно отличалось от катания Родниной. вообще Роднина технична. но Тарасова более "художественна".

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270870
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485989
возможно Тарасова мало что дала именно Родниной.та уже была суперпрофи.но .например Моисееву и Миненкова именно Тарасова сделала чемпионами.а их катание сильно отличалось от катания Родниной. вообще Роднина технична. но Тарасова более "художественна".
Вы спортивную пару с танцами на льду не путайте, что ли. Бестемьянова и Букин ещё её воспитанники. Тарасова Бестемьянову из одиночниц-неудачниц сманила в танцы.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Вы спортивную пару с танцами на льду не путайте, что ли. Бестемьянова и Букин ещё её воспитанники. Тарасова Бестемьянову из одиночниц-неудачниц сманила в танцы.
Я это к тому,что Роднина написала,что это Тарасова у неё училась.У Тарасовой своё видение фигурного катания имхо

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
А я согласна с Тарасовой! Роднина — просто дура.  :hihihihi:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
А я согласна с Тарасовой! Роднина — просто дура.  :hihihihi:
Само собой - неумно было сейчас вспоминать старое. Но по сути - Роднина права. Однако учитывая, что она сейчас персона нон грата для "демократов" - реакция вполне ожидаемая :xixixi:
возможно Тарасова мало что дала именно Родниной.та уже была суперпрофи.но .например Моисееву и Миненкова именно Тарасова сделала чемпионами.а их катание сильно отличалось от катания Родниной. вообще Роднина технична. но Тарасова более "художественна".
Все первые годы Тарасова работала с уже "готовыми" фигуристами - к ним относились и Моисеева с Миненковым. Потом - да, научилась работать, подбирать программы, выбирать фигуристам подходящий стиль. Никто не говорит, что она тренер завалящий. Но и правда - Роднина дала тогда Тарасовой не меньше, а даже больше, чем Тарасова - ей. Она дала начинающему тренеру звание тренера чемпионов - вот прямо так, на ровном месте.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2021, 21:41 от Марин »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 56.