Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Фрейя2016 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Фрейя2016 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от цунами 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от разумова 9. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5

Такая разная колбаса. Просто интересно.  (Прочитано 2600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
13
Хочу рассказать одну историю, которая как то не укладывается в тематику постов, но мне очень нравится.

Есть такое замечательное производство "Скопинский масоперерабатывающий комбинат" Очень, кстати, неплохую тушенку делает и всякие там мясные консервы. Так вот, не знаю по какой причине, взбрело в голову руководству предприятия выпустить натуральную колбасу, из настоящего мяса, которое у них действительно есть, так как есть своя ферма, без всякой там химии и усилителей вкуса и цвета.

Покряхтели, помозговали, нашли правильные рецепты и выпустили... Красивая, нарядная, а главное, действительно натуральная. Повезли по магазинам. Сидят, руки потирают ожидая небывалых продаж. Всё-ж действительно натуральное, включая вкус.

А через месяц-другой отзывы пошли из магазинов. Не берут Вашу колбаску, не вкусная, говорят, она какая то, и соли мало, и вообще, плохо жуется. И накрылась идея медным тазом. И выпускает завод теперь колбаску обычную.... И не выпендривается, ибо денег было потеряно много. Это я к чему. Приучили нас уже к определённым вкусам. И порой то, что действительно натурально - для нас уже пресно и невкусно. Это, кстати, касается и парного молока прямо от коровы, для многих оно слишком жирное, и "воняет" непонятно.

Достоверность истории 100%, лично принимал участие в продажах.

из интернета
ссылка


Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10998
  • Карма: 17370
я  молоко  парное  не  могла  даже  глоток  сделать

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79684
  • Карма: 227802
Так и есть. Кругом различные "улутшители вкуса". Вот мы и привыкли.


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Верю! Помните советский майонез? В салатах было вкусно, но есть его отдельно или мазать на хлеб в качестве основы бутерброда мне бы и в голову не пришло, а нынешние майонезы - пожалуйста! Вот интересно, понравилась бы мне сейчас наша старая "Докторская" или "Любительская"?! :xixixi:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Конечно, привыкли.
Мы по осени 16 кур забили. Так первый месяц , кроме меня, мои их есть не могла , ...невкусно им. А сейчас свои кончились, купили магазинную ангарскую ....опять мордахи воротят , говорят " как вату жуешь". Перепривыкли за зиму к натуральному . :happens:


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
я  молоко  парное  не  могла  даже  глоток  сделать
А я любила, но и вправду очень много людей аж от теплоты банки тошнит.

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
а я люблю натуральные вкусы. дома из приправ соль, перец, чеснок, зелень покупаю.
майонез редкий гость сейчас в нашем доме, так же как и колбаса (хотя иногда очень хочется)

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Верю! Помните советский майонез? В салатах было вкусно, но есть его отдельно или мазать на хлеб в качестве основы бутерброда мне бы и в голову не пришло, а нынешние майонезы - пожалуйста! Вот интересно, понравилась бы мне сейчас наша старая "Докторская" или "Любительская"?! :xixixi:
я работаю на дегустации Великолукского мясокомбината наша Любительская и Докторская очень вкусная,по Госту,женщины постарше говорят,что вкус детства :happens:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52645
  • Карма: 389234
я работаю на дегустации Великолукского мясокомбината наша Любительская и Докторская очень вкусная,по Госту,женщины постарше говорят,что вкус детства :happens:
Я сейчас только Великолукскую докторскую и покупаю. Не соленая. Молочную вчера попробовала - тоже нормально...

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
голубоглаЗАЯ,  стоит ее брать ? Я о колбасе  Великолукского мясокомбината . Иногда так хочется , но насмотришься всего, начитаешься и боишься ... O:-)

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
голубоглаЗАЯ,  стоит ее брать ? Я о колбасе  Великолукского мясокомбината . Иногда так хочется , но насмотришься всего, начитаешься и боишься ... O:-)
стоит,в колбасах хороший состав,колбаса не напичкана консервантами,наш завод стал вторым в топ-10 крупнейших производителей колбасных изделий O:-)

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Я сейчас только Великолукскую докторскую и покупаю. Не соленая. Молочную вчера попробовала - тоже нормально...
я теперь тоже только ее покупаю,так как знаю о ее составе,В контрольной закупке по 1 каналу показывали,наша колбаса 1 место заняла O:-)

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
И выпускает завод теперь колбаску обычную.... И не выпендривается,... Приучили нас уже к определённым вкусам.
:laughy: :laughy: приучили народ уже :happens: Из ф чего продукты делают, усилитель вкуса добавят - лопайте! :xixixi:
saimonson:flower3: :applo2:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52645
  • Карма: 389234
я теперь тоже только ее покупаю,так как знаю о ее составе,В контрольной закупке по 1 каналу показывали,наша колбаса 1 место заняла O:-)
Главное, чтобы она потом не испортилась... А то обычно бывает так - выпускают новый продукт, хороший, всем нравится, все покупают, а потом этот пролукт потихоньку меняется от хорошего до фу....

У нас так со сметаной было нашего маленького производства - отличная была, и кефир... Потом помаленьку-потихоньку бах - то крупинки, то привкус странный. Перестали покупать. В этом году мне все опять эту сметану начали рекламировать, я плевалась, в итоге взяла пачку на выпечку, по пути. Попробовала - ух ты! Как и не было дерьма...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ну нет. Натуральный вкус люблю. Колбасы не ем магазинные. ( изредка очень дорогие, так как жаба душит ). Продукцию Великолукского пробовала. Совсем не понравилась. Правда, не Докторскую. Но думаю, она еще хуже, судя по цене (на мой субъективный вкус ). Без обид  :flower3: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 56.