Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик 5. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от мишаня
7. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 8. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 10. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 12. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45

Встреча на кладбище.Мистические истории.  (Прочитано 1338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46805
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209604
13


Автор: беседы у очага.

Странная встреча на кладбище.

На днях, посещая своих умерших родственников на кладбище, мне удалось повстречать там , очень странных людей .
Я присел на лавочку около могилы и увидел интересную парочку , которая медленно двигалась по территории деревенского кладбища.

Это была сгорбленная старушка лет 70 и мужчина неухоженного вида лет 40.
На нем был помятый классический костюм, такое впечатление, что он его не снимал лет десять, взгляд его бесцельно скользил по сторонам.

Он величаво шагал между могилок, поддерживая за руку, старушку, еле поспевавшую за ним.
Поравнявшись со мной, старушка замедлила шаг и внезапно свернула с дороги.

Опираясь на клюку направилась в мою сторону, вглубь могилок.
Cпутник не последовал за ней, а остался на кладбищенской дороге.

Он не остался без движения и как заведенный, продолжал двигаться по дороге, по замкнутой траектории.
На кладбище было пустынно, не считая этой парочки и меня.

Не церемонясь, cходу, подслеповатая старушка сразу спросила у меня повышая голос: - зачем Вы передвинули столб около могилки?
Я оторопел от ее вопроса и даже не сразу ответил, что я этого не делал.

- А кто тогда? - не унималась старушка , - опять Коля балует? Ну не нравиться ему, что столб стоит близко? Тесно ему?Постоянно тут ходи, только глаз да глаз, за ними нужен! Без меня тут давно бы уже, порядка не было бы .
- Я смотрящая за кладбищем - уточнила старушка в балахоне.

- Ну в остальном вроде, все в порядке, все на своих местах -
оценила своим прищуренным взглядом, близлежащую территорию старушка.

Уже удаляясь от меня, старушка тихо пробормотала: - а с Николаем я позже поговорю..- и вдруг обернувшись, обратилась ко мне: - милок, до темна только здесь не засиживайся, ночью, живым здесь делать нечего.
Парочка также быстро исчезла, как и появилась.

- Что это вообще было? - подумал я и с интересом посмотрел на столб, по поводу которого, ко мне было столько претензий .
Я подошел к столбику и далее проследовал к могиле, обогнув ее, я увидел на могильной плите надпись с именем умершего.

Это был Николай.... , о котором видимо и говорила старушка.
После этого я решил последовать совету старушки, смотрящей за кладбищем и не задерживаться здесь допоздна.

*****
Странная встреча на кладбище. (Другая история)

Старое кладбище затерялось среди густопосаженных аллей на окраине городского парка. Оно было скрыто от людских глаз высоким каменным забором , который в теплое время года покрывался зеленым ковром из плюща.
фотоисточник:pixabay.com
фотоисточник:pixabay.com
Единственным сообщением с территорией кладбища была небольшая калитка, которая встречала посетителей раздраженным скрипом, обнажая территорию кладбища.

Посаженные когда - то давно молодые деревья, теперь упирались кронами в небо, плотно закрывая от солнечного света обитателей кладбища . Здесь даже днем всегда было сумрачно и прохладно.
Я старался приходить сюда в будние дни, здесь практически никогда никого не было, хотя в выходные было" не протолкнуться". На кладбище уже около двух лет никого не хоронили, открыли другое , подальше от цивилизации, ну а это было просто открыто для посещений.

Совершив визит к умершим родственникам, я решил сократить путь и пошел напрямик к заветной калитке . Созерцая по сторонам причудливые формы надгобий, я медленно брел к выходу c кладбища.
И тут меня заинтересовала могильная плита , где было две фотографии. Плиту сложно было незаметить, она была почти с человеческий рост. На плите был изображен мужчина лет 40 и рядом с ним была фотография красивой белокурой женщины с лучезарной улыбкой, глаза ее были наполнены счастьем и любовью.

Она так и застыла в вечности: - подумал я и приблизившись, начал с интересом изучать надписи на плите. Мужчину звали Иван . Дата его смерти стояла примерно три года назад. Женщину звали: Нина.
Вдруг в этот момент мою любознательность нарушил звук шуршания из - за плиты.Я сделал шаг вперед и в этот момент, передо мной выросла она.. Нина с фотографии.!!!

Мороз пробежал по спине. Я онемел от происходящего: Нина ожила у меня на глазах. Женщина изначально вздрогнув от внезапной встречи , по бледному моему виду сообразила что происходит. И она как с умолишенным, начала осторожно со мной разговор.
-Мужчина, Вы неправильно все поняли, начала она медленно, приближаясь ко мне. - Я живая! Потрогайте меня !

-Достаточно. - остановив ее жестом - развейте мои сомнения, пожалуйста, - c надеждой в голосе добавил я.

История Нины

10 лет назад мы поженились с Иваном. Cчастливей нас не было людей на свете . За один день прожитый с ним , я отдала бы свою жизнь не задумываясь. Но судьба распорядилась так, что он первый ушел из нас в мир иной. Была авария 3 года назад и все закончилось. После этого я не хотела жить и тоже хотела уйти, но это большой грех.
А теперь, я в этом мире совсем одна. Бог не дал нам детей. Родственников тоже нет. Мы с Иваном детдомовские. Непонятно с чего, но у меня нашли онкологию и врачи дают полгода. Мне все безразлично. Я забронировала местечко еще когда с Иваном все случилось. Cразу тогда поставила памятник двойной, только дату не указала свою. Я думаю потом, как надо напишут. За все оплачено уже. - грусно пошутила она.

И я наконец смог рассмотреть свою собеседницу. Да это была Нина с фотографии, на там она была живая , жизнерадостная. А рядышком сидела ее измученная , истерзанная горем и разлукой живая тень.
Нина продолжила: Я часто прихожу и навожу чистоту. За этим занятием Вы меня и застали. А плита большая, друг друга не сразу и увидели. Я стараюсь приходить, чтобы людей не было, не хочу никого шокировать.

Спустя месяцев 7- 8

После этого знакомства, по случаю, я решил заглянуть на могилку к Нине и Ивану. Красивая и счастливая пара была на месте , на фото. Плита была пыльной, а перед плитой лежало несколько выцветших венков, c надписями : Дорогой Нине от друзей

*****
Автор: Тёмные истории.

Просто сон...

Хочу рассказать историю, даже скорее свой сон. Надеюсь, что это действительно просто сон.

В общем, был период в жизни, когда мне нужна была подработка. Устроился я сменным охранником в ближайший ТЦ. Работа, скажу я Вам, не пыльная. За всё время ни единого происшествия. Тьфу-тьфу-тьфу...

Ладно, слукавил. Почти ни одного... Сижу я, значит, в бытовке, времени было около часа ночи уже. Смотрю, медленно так подходит ко мне женщина средних лет, а то и в возрасте уже, не разобрать, странная какая-то.

Стучит в окно, я смотрю, голой потряс, мол, чего тебе? А она молчит и жестом показывает, мол, открой, открой, запусти меня. Я кричу ей:

-Женщина, не имею права Вас пускать. Не положено!
Вроде вежливо ответил, без хамства, по инструкции. А она знай показывает - открой, открой!

-Да не могу я, не могу! Камеры везде! Вон висят, видите?!
Показываю на камеры, что внутри поста, да и снаружи. Она глаза подняла на секунду, затем снова... Открой, открой!

Я еще присмотрелся... Никто за ней не гонится, шла она спокойной, никакой паники. Угрозы нет. Ну не могу я открывать!

-Н-Е М-О-Г-У! Извините!
Рукой ей показал, мол, всё, разговор окончен. А она так зло лицо скривила, что-то прошептала, глядя на меня, затем достала из сумки какой - то флакон и брызнула им на двери. Ушла...

М - да. Чего только не увидишь.
Времени натикало прилично, сделал обход и решил прилечь... Ну так, немного! Чувствую, в сон клонит. Ну, вроде как всё сделал, можно.

Снится мне следующее: Я будто в деревню приехал, домой, где я рос. Мама во дворе заметила меня, кричит:

Ты чего поздно - то как? Ладно, ступай в дом, тебя заждались!
В доме бабуля сидит покойная и отец... Покойный так же, царствие ему небесное. Сидят, на меня не смотрят. Я с ними, значит, здороваться. А отец сидит, бурчит что-то под нос, да глаза прячет. Я ему:

-Бать, чего случилось? Рассказывай!
В этот момент он глаза на меня поднимает, а нет их! Лишь чёрный дым клубится. Я как увидел, прочь рванул, а то, что приняло облик моего отца, за мной побежало. Схватило меня, повалило на мол и давай душить!

Я отталкиваю, кричу - никакого толку. Схватил крестик, что на шее у меня висел, только хотел молитву читать - проснулся. Проснулся от звонка мобильного:

-Лёх, ты чего долго не берёшь? Всё нормально?\
Звонил сменщик, оказывается, до конца моей вахты минут 15 оставалось.

-Да - да, нормально... Слушай, сейчас такое расскажу!
Рассказал ему обо всём, что случилось этой ночью. Сменщик мой мужик опытный, бывалый, посоветовал в церковь сходить, помолиться, да святой воды набрать, двери опрыскать. Фиг его знает, что за ведьма ко мне ночью пожаловала...

Всё бы ничего, да только вот следы на шее не прошли до сих. Следы от пальцев, будто и правда душил меня кто...

*****
Через открытое окно

Будьте осторожнее, оставляя открытие окно на всю ночь, кто знает, что может забраться к Вам в дом.

Всё лето я живу в дачном домике на самом краю города. В квартирах жарко, а тут прохлада. Вообще, из леса всегда веет прохладной и сыростью. Особенно, если окно открыть...

Придя с работы, я сходил в душ, перекусил и удивительно быстро завалился спать. Но сон, как говорится, не шёл... Я ворочался в кровати, пока не познакомимся поближе с досчатым полом дома. Неприятное знакомство...

-Твою мать! И сколько вре...
Мои размышления прервал, хм, даже не знаю. Вы слышали, как Дарт Вейдер дышит?

-Сххх.... Схххх.... Схххх.
Звук раздавался в другой комнате. В той, где я окно открыл... Ну не может быть подобных звуков в моём доме! С перепугу я вскочил и запер дверь на щеколду, благо такая возможность была...

-Сххх... Схххх... Сххх.
Такое чувство, что кто-то там, за дверью, потихоньку пробирается в мою сторону.

Тут я увидел, как Васька, мой кот, настороженно идёт к двери, что я только что запер. Чем ближе он подходил, тем выше "вздыбливалась" шерсть. На секунду Вася - мейн-кун, понимаете, да, каких размеров?

Он подошёл вплотную, стал нюхать. Вдруг с той стороны кто-то начал скрестись, а в конечном итоге банально таки выбивать дверь. Слышались тяжёлые удары, будто всем телом...

Я буквально запрыгнул на кровать параллельно ища глазами что-то потяжелее, а вот кот... Кот наоборот начал всячески показывать, что ему надо ТУДА. При этом он был в боевой готовности, если можно сказать...

Я смотрю и на него и головой качаю, мол, нет, дурак, не лезь. А сам понимаю:

-Это же кот, он не понимает...
А он знай себе просит. То на меня посмотрим, то на дверь... И лапой её, лапой. Не знаю, что тогда нашло на меня, но, схватив старую хоккейную клюшку, я дошёл до двери и приоткрыл дверь, выпустив кота.

Сперва была полная тишина, а затем...

-Сххх... Сххх... Схххх.
Грозный крик моего кота, шипение, какие-то хриплые стоны, снова шипение и звук, будто что-то катается по комнате... Жалобнон мяуканье.

Я не выдержал, рванул туда, забыв под страх. И всё, что я увидел, это тёмный тощий силуэт, что выпрыгнул в окно, будто, не знаю... Очень худой сморщеный человек с угольно - чёрной кожей и мой Васька, сидящий напротив на полу. У кота была исцарапана морда и живот, он сидел, поджимая лапу под себя.

Но живой. И, судя по виду, довольный, ведь он вышел победителем... Утром следующего дня кота в больницу отвёз, сказали, будто его поцарапали длинными ногтями. М-да...

Что это было? Что за существо?

Как итог - я больше не оставляю окна открытыми. Даже в многоквартирном доме...

*****
Тин-Тин.
Классическая городская легенда родом аж из Японии.

Это скорее даже игра, целью которой является вызов злого духа Тин - Тин. Вообще, Тин - Тин - это молодая девушка, которая имеет небольшой изъян... У неё нет ног. Это произошло на железнодорожном переезде. Тин - Тин - звук, который издаёт верхняя половина туловища, когда ползёт на локтях.

-Тин... Тин... Тин... Тин...
Представили?

Так вот, чтобы сыграть в игру, нужно:

Знать количество этажей в помещении.
Количество туалетных комнат.
Знать, насколько Вы смелый человек...
Участие могут принимать максимум трое. Зайдите в здание и закройте дверь, главное, не на ключ! Иначе можете не успеть... Поднимаясь на последний этаж, считайте количество ступенек, которые Вы прошли. Это важно. Направляйтесь на верхний этаж, в туалет... Да - да.

Встаньте перед зеркалом, главное, чтобы это делал только один из троих. Произнесите:

-Тин - Тин, давай играть.
В этот момент Вы должны услышать, будто на ступеньку самого первого этажа кто-то наступил. Поверьте, Вы услышите... Вас уже ищут.

Затем скажите в зеркало точное количество ступеней, которые Вы насчитали:

-Не упади!
Теперь уходите. Можно закрыть дверь туалета, это даст Вам секунд 30. Главное - не оборачивайтесь. И не бегите...

Постепенно, за спиной Вы всё отчётливее будете слышать:

-Тин... Тин... Тин... Тин...
Верхняя половина тела ползёт за Вами. Помните, времени мало... Идите к выходу.

Вообще, играть с Тин - Тин или нет - дело Ваше. Но игра эта может стоить жизни...

Спасибо авторам.Источник :Дзен.


Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8368
  • Карма: 26219
Катеринa 1970,  Спасибо!  :flower3:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Катёнок .любимка моя ,спасибки .


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46805
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209604
Света29, кисюня, Девочки  :flower3: :flower3: :flower3: :bat:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123766
  • Имя: Галина
  • Карма: 831179


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46805
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209604

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169473
Люблю про кладбища!!!!  :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Катеринa 1970, Спасибо!!! :flower3: :flower3: Как всегда истории супер! :268: :268:
Очень люблю одна гулять на московских кладбищах...
Был со мной один случай на Николо-Архангельском кладбище, в который поверить трудно и сама объяснения до сих пор не найду:((

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46805
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209604
Девочки  :165: :165: :165: :)8
Катеринa 1970, Спасибо!!! :flower3: :flower3: Как всегда истории супер! :268: :268:
Очень люблю одна гулять на московских кладбищах...
Был со мной один случай на Николо-Архангельском кладбище, в который поверить трудно и сама объяснения до сих пор не найду:((
:flower3: расскажите пожалуйста  :)8

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Девочки  :165: :165: :165: :)8 :flower3: расскажите пожалуйста  :)8
:flower3: :flower3: :flower3:
Катюша, я не могу рассказать, на это есть особые причины..
Не сердись  :wub:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46805
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209604
:flower3: :flower3: :flower3:
Катюша, я не могу рассказать, на это есть особые причины..
Не сердись  :wub:
:lasso3:  :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01:

Онлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3685
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8122

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46805
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209604


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 58.