Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito 4. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 5. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 6. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61
7. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 8. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 11. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Сколько мяса получал советский человек по одному талону  (Прочитано 2975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
4 девчонки на 2 года старше, в 1983м выпустились все с золотыми мелалями и пошли - куда бы вы думали? - продавцами в универмаг *я не вру!!!* Вот не знаю, учились заочно или что. Нл сам факт. Как в дурной комедии "За прекрасных дам!", только там девки в разные места.
кто там про сильную духовность в Союзе ностальгирует? С экрана идеалами космонавты-шахтеры, по жизни "рубщик мяса"


идет пьяный мужик и блажит: Я рубщик мяса! я рубщик мяса!
сердобольные соседки перешептываются: Вот ведь неплохой инженер! А как напьется, мания величия))))
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2021, 20:16 от Stava »


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28851
  • Карма: 111043
В конце 80-х уже были, на песок , водку и сигареты точно

(Изображение удалено из цитаты.)
последние годы в школе ,  O:-)  да, наверное, учителям не платили, не было уроков истории, учебник в топку, комсомол упразднили, раздрай и шатание.

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Я помню в Москве карточку покупателя голубую ( кажется даже с фоткой) С этой карточкой можно было отстоять 2 часа и купить 200 гр сыра, пакет молока(( Ужас…


Оффлайн Cvetlo

  • Знаток
  • Сообщений: 799
  • Карма: 2441
Все доставали, но у всех все было, помню свое детство и холодильник битком и продукты в сетке за окном.А вот 90-е  посложнее стало… Талоны.Нормы. колготки женские страшный дефицит - вот это точно было большой проблемой.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
и главное автору же совершенно наплевать, что в 91,92,93 м годах ссср не было и в помине. но главное кинуть какашку в ссср


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14415
  • Карма: 81442
у нас свое хозяйство было, поэтому мяса было полно :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485621
и главное автору же совершенно наплевать, что в 91,92,93 м годах ссср не было и в помине. но главное кинуть какашку в ссср
В СССР мяса полно было? Да такого прекрасного, и без очереди))) Чего блажить-то. У директоров, может, и было. А батя на моей памяти в Москву за мясом ездил, благо недалеко. И за всякими разносолами типа сырокопчёной колбасы и тамбовского окорока. У нас был Военторг, но мяса мало привозили с базы, городок кагбэ не совсем военный. И без гурманских излишеств. Гречка дефициьная, правда, была, конфеты шоколадные. Сосиски почему-то только в буфете, с наценкой.
Что можно было купить вне Военторга? Да чуть меньше чем нихрена. Разливное молоко и сметану из фляг. Хлеб ещё.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Чего блажить-то.
посомтри на фото талонов в ст. какой там год?

А батя на моей памяти в Москву за мясом ездил
а  нам мама жены мясо привозила. из областного города. в магазине работала
конфеты шоколадные.
продавались в магазинх. фабрики Конфи (может на тот момент иначе как то называлась)


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Разливное молоко и сметану из фляг.
да.  в магазине Молоко. вкуснейшие молоко и сметана. и в бутылках тоже были. в смысле молоко, кефир , ряженка. и в треугольниках

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79682
  • Карма: 227794
посомтри на фото талонов в ст. какой там год?
а  нам мама жены мясо привозила. из областного города. в магазине работалапродавались в магазинх. фабрики Конфи (может на тот момент иначе как то называлась)
Шоколадные конфеты фабрики Конфи это самые вкусные конфеты которые я ела в жизни. Это Свердловская фабрика. У них были бренды которых не было у других фабрик - например Лирика, Костёр. Но потом наступила перестройка и фабрику то ли продали, то ли с кем то объединили , в результате стало барахло как почти везде.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485621
а  нам мама жены мясо привозила. из областного города. в магазине работала
Правильно, поому тем, у кого никто в магазине не работал, и не доставалось  :D
продавались в магазинх. фабрики Конфи (может на тот момент иначе как то называлась)
Не знаю никакого Конфи и сейчас. Красный Октябрь или Бабаевский. Но "слонёнок маленький, на всех не хватит".

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Если кто-то чего-то не знает, это совсем не значит, что этого нет.  :xixixi:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485621
Я вчера конфеты покупала, люблю Столичные, они уже 1095 рэ за килограмм))) Сорри за оффтоп. Зато в СССР я не знала, что они существуют)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 54.