Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Всё забыли. Кот Костян. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. История человечества... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шарман) 9. Дядя Жора первым нашел подкинутого мальчика… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 10. Доброго утречка всем проснувшимся!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от glasha 12. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от glasha

я влюбилась  (Прочитано 1477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 37929
14
я влюбилась с первого взгляда
спешу вас познакомить
Чунцин
Своё название порода получила благодаря одноимённой провинции в Китае, где собак использовали для охоты и охраны жилища ещё в начале нашей эры. В отличие от многих других пород, чунцин не является результатом скрещивания. Это животное имеет естественное происхождение.
Известный русский учёный М.М.Березовский, проживший в Китае более 7 лет, еще в конце 19 века утверждал, что именно от этой китайской породы берут начало наши знаменитые русские гончие.
На сегодняшний день в мире насчитывается совсем немного чунцин. По некоторым данным всего несколько тысяч особей во всём мире. Основное количество находится в Китае.
Эта порода появилась около 2000 лет назад и впервые о ней упоминается в исторических архивах юго-западных провинций Древнего Китая. Если быть точным, то китайская собака чунцин упоминается в архивах династии Хань. Не все знают, но именно собаки породы чунцин использовались для охраны императорского дворца. В принципе, ничего удивительного в этом нет. Достаточно посмотреть на фото, чтобы понять, этот представитель псовых отличается впечатляющей внешностью и внушающими уважение параметрами. Так что мало кто захочет с плохими намерениями попасть в дом, который охраняет чунцин. Кстати, эти красавцы не только одни из самых древних, но и одни из самых статусных. Ведь как свидетельствуют архивы, держать в доме чунцин было позволено только очень богатым и знатным людям. То есть китайская собака чунцин – это элитное животное, которое и сегодня пользуется популярностью, хотя до сих пор не признано официально ассоциацией FCI.



Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
я влюбилась
« Ответ #1 : 01 Июля 2017, 19:27 »
Красавица!!! Не знала о такой породе, спасибо  :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
я влюбилась
« Ответ #2 : 01 Июля 2017, 19:28 »
Мордахой не похожа на русских гончих!


Оффлайн Маэри

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 3446
я влюбилась
« Ответ #3 : 01 Июля 2017, 19:36 »
Мордахой не похожа на русских гончих!
Мордахой она на китайских гончих похожа :xixixi: :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 01 Июля 2017, 19:39 от Маэри »

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
я влюбилась
« Ответ #4 : 01 Июля 2017, 20:30 »
Ааа... какой смешной!!! Интересная собачка.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180609
я влюбилась
« Ответ #5 : 01 Июля 2017, 20:32 »
Мне мордашка понравилась на этом фото ( написано китайский бульдог)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
я влюбилась
« Ответ #6 : 01 Июля 2017, 20:49 »
Судя по мордахе, без пекинесов в предках никак не обошлось :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
я влюбилась
« Ответ #7 : 01 Июля 2017, 23:34 »
туловище ротвейлера


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
я влюбилась
« Ответ #8 : 02 Июля 2017, 14:40 »
туловище ротвейлера
Пекинес с ротвейлером :shock: но как  :xixixi: :neponimay:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 51.