Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 3. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от User 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 6. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53
7. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 8. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 11. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

И снова перчики, НО...  (Прочитано 3613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53024
  • Имя: Инна
  • Карма: 730809
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
20
Очень мне нравится перец халапеньо или хотя бы просто горький перец соленый. в этом году мама посадила очень много длинного перчика, думали, что он будет острый, но увы  :happens: только сладкого была полная теплица (жалко не зафотала на корню). и тогда я решила не сдаваться и сделать из него что-то типа любимого мною халапеньо. люди ракеты в космос посылают, нефть добывают, небоскребы строят, неужели я с перцем не справлюсь?  :laughy:

Для начала я решила посмотреть, что мне предложит гугл. а ничего он не предложил.  :happens: хорошо, подумала я, пойдем эмпирическим путем.  :bnu:
Взяла несколько стручков очень острого перца, порезала.

На дно бака уложила листья хрена и другие, разную зелень, чеснок, часть острого перца.

Непосредственно перец помыла, обрезала, в нескольких местах проткнула каждый. в бак укладывала слоями, пересыпая острым и чесноком.

Развела соль (много) и чуток сахара в тепловатой воде, залила, закрыла листьями, на них еще немного соли и сахара насыпала, поставила под гнет. стоял почти две недели, пока заквасился. периодически поднимала гнет и шевелила, начиная с пятого дня. пены не было, но пахло очень приятно. зеленый пожелтел, значит норм. просолились. и вот сегодня я наконец приступила непосредственно к укладыванию в банки. перец промыла.

На всякий случай в каждую банку я добавила понемногу свежих чеснока и жгучего перца. укладывала не очень плотно, чтобы рассол протёк как надо.

Первый раз залила кипятком (перец надо двигать в банке, чтобы вода лучше заполняла пустоты). постоял минут 15, слила воду в кастрюлю, потом еще пару раз сливала остатки.
Рассол-маринад примерно такой: 6 ст.л. с горкой соли, 3 сахара, немного раст. масла, перец черный горошек, уксус (не спрашивайте сколько, не отмеряла).  :laughy:
Долила воды, т.к. этой не хватит никак, кипятила минут 10, периодически еще сливая остатки из банок. закатала. стоит, красавец, под шубой теперь до завтра. я его попробовала, ну чё, кто молодец? я молодец! чисто халапеньо!  :cool:

Последняя фотка не очень, ну и ладно, завтра достану и покажу окончательный результат.
Приятного аппетита, кто решится!  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 15:36 от Брусника »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
И снова перчики, НО...
« Ответ #1 : 30 Сентября 2021, 15:31 »
Да там от одного запаха с ума сойти можно и слюной захлебнуться :shock: :kiss04:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35072
  • Карма: 201575
И снова перчики, НО...
« Ответ #2 : 30 Сентября 2021, 15:32 »
Есть на ютубе блогер интересный, предлагает мариновать острый перец в белом винном уксусе. Не хуже халапеньо, говорит, получается.


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53024
  • Имя: Инна
  • Карма: 730809
И снова перчики, НО...
« Ответ #3 : 30 Сентября 2021, 15:34 »
Да там от одного запаха с ума сойти можно и слюной захлебнуться :shock: :kiss04:
ага.  :268: :165: :165: :165: :kiss04:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53024
  • Имя: Инна
  • Карма: 730809
И снова перчики, НО...
« Ответ #4 : 30 Сентября 2021, 15:34 »
Есть на ютубе блогер интересный, предлагает мариновать острый перец в белом винном уксусе. Не хуже халапеньо, говорит, получается.
так то острый. а здесь из обычного получилось прямо вау!  :smile: :flower3: :flower3: :flower3: :love005:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995461
И снова перчики, НО...
« Ответ #5 : 30 Сентября 2021, 15:37 »
Как вкусно :wub: :applo2: :applo2: :applo2: :flower3:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53024
  • Имя: Инна
  • Карма: 730809
И снова перчики, НО...
« Ответ #6 : 30 Сентября 2021, 15:39 »
Как вкусно :wub: :applo2: :applo2: :applo2: :flower3:
ой, Наташ, ваще....  :268: :165: :165: :165: :lasso3:

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19389
  • Карма: 126912
И снова перчики, НО...
« Ответ #7 : 30 Сентября 2021, 15:41 »
Боже мой !!!!! Зачееем ??? Во первых я так не умею . Во вторых у меня нет рядом такой подруги с перцем . В третьих , мне нельзя ..а в четвертых у меня слюни потекли !


Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13493
  • Карма: 52908
И снова перчики, НО...
« Ответ #8 : 30 Сентября 2021, 15:43 »
вот это красота!!!вот это масштабы!!!

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21411
  • Карма: 112070
И снова перчики, НО...
« Ответ #9 : 30 Сентября 2021, 15:44 »
Ащщщщееее......... :applo2:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53024
  • Имя: Инна
  • Карма: 730809
И снова перчики, НО...
« Ответ #10 : 30 Сентября 2021, 15:46 »
Боже мой !!!!! Зачееем ??? Во первых я так не умею . Во вторых у меня нет рядом такой подруги с перцем . В третьих , мне нельзя ..а в четвертых у меня слюни потекли !
мои подруги знаешь как рады, что я есть?  :smile: :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01: :lasso3:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53024
  • Имя: Инна
  • Карма: 730809
И снова перчики, НО...
« Ответ #11 : 30 Сентября 2021, 15:46 »

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35072
  • Карма: 201575
И снова перчики, НО...
« Ответ #12 : 30 Сентября 2021, 15:50 »
так то острый. а здесь из обычного получилось прямо вау!  :smile: :flower3: :flower3: :flower3: :love005:
Я поняла. Но у халапеньо и обычного острого все же разный вкус.

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19389
  • Карма: 126912
И снова перчики, НО...
« Ответ #13 : 30 Сентября 2021, 15:50 »
мои подруги знаешь как рады, что я есть?  :smile: :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01: :lasso3:
Тьфу на вас ! Оттакот !

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19389
  • Карма: 126912
И снова перчики, НО...
« Ответ #14 : 30 Сентября 2021, 15:52 »
Блин . Слюни ж текут ... Картошечки бы свежей сейчас , кусочек свининки на углях прожаренный , и перчиков ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 57.