Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина 5. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 9. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 12. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Буду есть его холодным!  (Прочитано 5930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485068
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Овощное
Другое
14
Здрассти. Выбралась сегодня в магазин, присмерть кончилась)) Хожу, чё хочу? Наверное, сууууп... Вообще-то надо было купить свёклы и замастрячить холодник, но я напрочь забыла о его существовании в тот момент. Морща мозг, накидала в телегу

Кочан цветной капусты, небольшой

Кабачок, средний

Луковицу, довольно крупную

Морковку

Картофелину-рекордсменку размером почти с мою ступню))) Рядом было сколько угодно нормальной, но мне понравилась эта

Зелень - забыла *отвлеклась*, но вообще-то надо. Хотя бы лук зелёный


Дома я поставила кипятиться воду, а в это время почистила и нарезала овощи. Листья от цветной капусты я не выбрасываю, а нарезаю вместе с соцветиями, кстати. Остальное произвольно, лук мелко. В кипящую воду бросила лавровый лист, душистый перец,  гвоздику и посолила. Овощи высыпала все сразу, варила 15 минут. За пять минут до готовности добавила пряности по большой щепоти: тимьян, орегано, базилик, розмарин. И пошла вразнос - куркума, имбирь, кардамон, карри, мускатный орех,  чёрный перец молотый - понемногу. И полную чайную ложку молотой паприки. Вроде ничего не забыла))) Есть, конечно, ещё зира *в зёрнах и молотая* и хмели-сунели, а также готовые смеси для того и сего, но, пожалуй, это уже лишнее.

Сварила в ночь, чтобы есть завтра холодным. Окрошку я не люблю, особенно на квасе. Но совсем недавно ела, и именно на квасе)) Но в Казани очень годный квас *окрошку я ела в Свияжске - охосспаде, надо же фотки разобрать!* Простите, отвлеклась. В общем, овощные супы вполне заходят в холодном виде, как со сметаной, так и без неё. 





ЗЫ. А холодник приготовлю! Только бы опять не забыть, что it is))
« Последнее редактирование: 02 Июля 2021, 02:59 от Пиковит »


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
точно!!!! Помнится как-то я из цветнокапустного отвара суп сварила, так ажно до слез!!! Завтра зафигачу!

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
у вас два раза тема разместилась


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485068
у вас два раза тема разместилась
Да? Надо убить одну. Попала на резервное копирование, зависла, а потом, видимо, продублировала.

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3001
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
В общем))) Сильно болела(, даже воду пить не могла(( Не знала, что есть)) Шпинат (думала, что щавель) Чуть картошки, + всякая зелень, лук, сельдерей, укроп))) + яйца))) И сметана))  Вкусняшка оказалось)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485068
В общем))) Сильно болела(, даже воду пить не могла(( Не знала, что есть)) Шпинат (думала, что щавель) Чуть картошки, + всякая зелень, лук, сельдерей, укроп))) + яйца))) И сметана))  Вкусняшка оказалось)
Шпинат не кислый, но тоже ничего, опять же лимончика можно добавить для кислинки. Вот про зелёный суп тоже напрочь забыла  :facepalm: Что с головой происходит.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Шпинат не кислый, но тоже ничего, опять же лимончика можно добавить для кислинки. Вот про зелёный суп тоже напрочь забыла  :facepalm: Что с головой происходит.
Я только в этом году шпинат расчухала-потому что нарос жирный и листья больше ладони-сочный ,как никогда...
Вот оставила чуть и новый уже насеяла...
А этот уже цвет набирает ,но не грубеет-хороший сорт-называется соответственно-"жирнолисный" (это для огородниц ,если увидите такие семена-покупайте не раздумывая)
У меня всегда листы вырастали никчемушные и есть его ну совсем не хотелось,а этот прям аппетит вызывает...
« Последнее редактирование: 02 Июля 2021, 05:01 от Альмина »

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26984
  • Имя: Елена
  • Карма: 90291
только в этом году шпинат расчухала
Я уже вырвала и наморозила! Нужно еще немного посадить! Правда хорошая вещь! Вроде прошлый год читала что можно весь не выдирать, а по листикам отрывать и со старых растений!


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Я только в этом году шпинат расчухала-потому что нарос жирный и листья больше ладони-сочный ,как никогда...
Вот оставила чуть и новый уже насеяла...
А этот уже цвет набирает ,но не грубеет-хороший сорт-называется соответственно-"жирнолисный" (это для огородниц ,если увидите такие семена-покупайте не раздумывая)
У меня всегда листы вырастали никчемушные и есть его ну совсем не хотелось,а этот прям аппетит вызывает...(Изображение удалено из цитаты.)
О! вижу вообще разную у Вас зеленушку. Такая яркая! А семена шпината пойду завтра поищу. А то у меня какой-то худосочный. Спасибо за подсказку! :blueflow:

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Холодник- это вне конкуренции, главное, что б свеколка была сладкой и тёмной!  :262:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
О! вижу вообще разную у Вас зеленушку. Такая яркая! А семена шпината пойду завтра поищу. А то у меня какой-то худосочный. Спасибо за подсказку! :blueflow:
И ещё вот такой тоже хороший...листья прям очень-очень...
Ещё по рядку посею-он быстро растёт,как редиска-хоть всё лето сей понемногу...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485068
Захотелось жЫрного шпината. Хотя мне нравится бэби, много крохотных кустиков в упаковке. 

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
А я сейчас окрошку делаю на тане или айране, нормально так)))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485068
А я сейчас окрошку делаю на тане или айране, нормально так)))
Кефир с  минералкой тема. Но я, знаешь, колбасу не ем, а редиску не люблю)) Стоит ли морочиться?

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Кефир с  минералкой тема. Но я, знаешь, колбасу не ем, а редиску не люблю)) Стоит ли морочиться?
Да, и кефир с минералкой.
Колбасу никогда не кладу. Я лучше на бутерброд её.)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 53.