19 Апреля 2024, 17:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Юрист раскрыл, что грозит Криду за фото с украинским блогером (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Кто кому должен? История от первого лица. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 5. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Панимоника 6. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от irinka5
7. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 9. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. Валерия нарядилась в прозрачные штаны в честь 56-летия (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от BOLGARKA 12. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Усы Суффикса
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Мой Царский салат  (Прочитано 2991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Января 2021, 22:52
Прочитано 2991 раз
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

20
Попался мне в интернете незадолго до Нового года видеорецепт этого Царского салата. И я решила приготовить такой. Морепродукты у нас в семье  пока не особо популярны, да и готовить их я не пробовала, а в этом салате подкупила простота приготовления - три раза залить горячей водой по минуте, и всё.
Потом я поняла, что в салат можно было ещё обжаренных креветок положить. Если соберусь готовить что-то подобное, то обязательно добавлю креветки.
На первый раз взяла небольшой пакет замороженных морепродуктов - 450г, 3 яйца, 100г сыра, половинку лимона, майонез.
Разморозила морепродукты - кальмары, креветки, осьминоги, мясо мидий. Залила кипятком, через минуту слила. И так три раза. Остудила, натёрла на крупной тёрке яйца, на мелкой сыр, и стала собирать салат. Морепродукты сбрызнула лимонным соком, добавила майонез. Покрыла яйцами, и снова сеточкой  майонеза. Сверху посыпала сыр, майонез нанесла на сыр решёткой, в каждый квадрат распределила икру. И всё, готово.
Все попробовали по ложке. Может, ради приличия, а может потому, что было много другой разной вкусной еды. Но похвалили.))
Сфотографировать со снежинкой свой Царский салат я забыла, поэтому снежинка только на остатках салата на другой день.))











« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:53 от Планета Шелезяка »


03 Января 2021, 22:54
Ответ #1
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Нефанаточка, кто тут в цари последний?)))  :xixixi: Классно смотрится!  :wub: :165:

03 Января 2021, 22:56
Ответ #2
Оффлайн

эка

Колючая команда

Очень яркий и красивый! :268:
И конечно же вкусный без  сомнения! :flower3:


03 Января 2021, 22:58
Ответ #3
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, кто тут в цари последний?)))  :xixixi: Классно смотрится!  :wub: :165:
бегемот05:165: спасибо! :kiss04: :love005: :flower3:
Меня всегда забавляют блюда с названиями "по-купечески, по-царски", и пр. :laughy: :laughy:

03 Января 2021, 23:00
Ответ #4
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Очень яркий и красивый! :268:
И конечно же вкусный без  сомнения! :flower3:
эка, :165: спасибо! :flower3: У тебя в прошлом году был салат с морепродуктами, да ведь? Посложнее, по-моему.


03 Января 2021, 23:03
Ответ #5
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Нефанаточка, Ириша ! Очень этот салатик вкусный. Ятолько мидии не люблю. И еще он очень хорошо смотрится на праздничном столе.  :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:

03 Января 2021, 23:07
Ответ #6
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Нефанаточка, кто тут в цари последний?)))  :xixixi: Классно смотрится!  :wub: :165:
В цари все только первые бывают   :laughy:

03 Января 2021, 23:07
Ответ #7
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Нефанаточка, красивый салат и главное с морепродуктами. Очень я их уважаю!!! :268:


03 Января 2021, 23:07
Ответ #8
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Нефанаточка, ИРИШКА :165: - шок, это по нашему)))))  :268: :applo2: Заработала высший бал)))))  :juri: :juri: :juri: :kiss04:

03 Января 2021, 23:11
Ответ #9
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, Ириша ! Очень этот салатик вкусный. Ятолько мидии не люблю. И еще он очень хорошо смотрится на праздничном столе.  :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:

Танюша, :165: спасибо! :love005: :kiss04: :flower3:

03 Января 2021, 23:12
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, :165: спасибо! :flower3: У тебя в прошлом году был салат с морепродуктами, да ведь? Посложнее, по-моему.

Я всегда делаю на Новый год салат или с крабами или с креветками, в зависимости от того какая будет посылка.
В прошлом году краба мне не прислали, его практически не было.
Предлагали камчатский стригун, я отказалась, люблю только наш колючий, они разные, но это знаешь наши местные заморочки кто что любит.
В этот раз прислали хорошего краба, креветок, кальмара, делала крабовый Оливье, попозже выложу фотки, чот забыла про него.
А вот такой как у тебя , замечательный салат должен быть, морской, что - то подобное делала, я примерно понимаю его вкус, тем более с икрой.
Отличный новогодний  салат! :268: :kiss04:
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 23:14 от эка »

03 Января 2021, 23:14
Ответ #11
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, красивый салат и главное с морепродуктами. Очень я их уважаю!!! :268:
Правда Викторовна, :flower3: спасибо!  :love005: Мне тоже понравились морепродукты.  :flower3:

03 Января 2021, 23:19
Ответ #12
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Я всегда делаю на Новый год салат или с крабами или с креветками, в зависимости от того какая будет посылка.
В прошлом году краба мне не прислали, его практически не было.
Предлагали камчатский стригун, я отказалась, люблю только наш колючий, они разные, но это знаешь наши местные заморочки кто что любит.
В этот раз прислали хорошего краба, креветок, кальмара, делала крабовый Оливье, попозже выложу фотки, чот забыла про него.
А вот такой как у тебя , замечательный салат должен быть, морской, что - то подобное делала, я примерно понимаю его вкус, тем более с икрой.
Отличный новогодний  салат! :268: :kiss04:
эка, спасибо, понятно! У нас многого из того, что ты назвала, просто нет. Или очень дорого. И я не знаю, как это готовить. Хотя всегда можно спросить, и интернет подскажет (вот как я икру научилась солить!))))
А вместо краба раков можно использовать? Я их ела в детстве, и у нас их уже несколько лет продают. Живых.

03 Января 2021, 23:23
Ответ #13
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, ИРИШКА :165: - шок, это по нашему)))))  :268: :applo2: Заработала высший бал)))))  :juri: :juri: :juri: :kiss04:
Иринка, :165: большое спасибо за отзыв! :kiss04: Так приятно!  :love005: :flower3:

03 Января 2021, 23:26
Ответ #14
Оффлайн

ange

Колючая команда

Нефанаточка, обязательно приготовлю что-нить морепродуктное к Рождеству, это невыносимо уже  :smile:
Нефанаточка:flower3: :flower3: :flower3:

Предлагали камчатский стригун, я отказалась, люблю только наш колючий, они разные
(кликните для показа/скрытия)

 :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 91
Последний ответ Сегодня в 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 181
Последний ответ Сегодня в 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 400
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 799
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 976
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська