Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 2. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Nejana4 3. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 6. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 9. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 11. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 12. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова

О 1 сентября, бесплатном образовании и школьных поборах.  (Прочитано 3489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
И если есть способности, то они никуда не денутся, куча примеров одаренных детей из обычных школ. это образ мышления, этому научить нельзя: или есть или нет.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
У тебя другое, у вас все дети под математику заточены.

Это правда. У нас ещё в началке отсеились те детишки, кому учиться было тяжело.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485062
Девочки, то есть вообще пока в профильный не идти? Я вот думаю попробовать все же, но без фанатизма, без курсов, а если что, всегда можно репетитора взять. Но в 4 классе все это мне кажется лишним.
Юль, буквально на своём примере поясню. Моя мелочь перед экзаменами ГИА собиралась в социально-экономический профиль, а после ГИА записалась в гуманитарный класс. Ну передумала она! Хотела быть бухгалтером, захотела редактором.
А ты хочешь от 10-летнего пацана ответа "Кем быть?"
Обожди, понаблюдай. Хоть и говорят, что математик влёгкую может стать гуманитарием - я не согласна. Гуманитарием тоже надо родиться. Ты-то наверняка сама знаешь, к чему он больше расположен и в чём силён. Я знаю про своих, поэтому помалкивала. Всё равно выходит так, как я думала. Но им надо самим убедиться.


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
И я бы так поступила.А учителя разные?Или допустим математик один на всю параллель?
Насчет учителей пока не знаю. У нас ( я закончила эту же гимназию) математику и некоторые другие предметы преподавали учителя из нашего ВУЗа. А профили предполагаются разные -гуманитарный, фищмат, иняз. По-моему, перемудрили в таком возрасте.
Подруга, вот и мама моя так же говорит. Но узнать сейчас, кто в какой класс попадет, невозможно. И все же хочется надеяться, что гимназия останется гимназией даже в непрофильных классах.  :(

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
собака-кусака, он как я, вроде все, а как бы не вышло ничего  :( Я в итоге на гуманитария вышла, не знаю правильно ли.  Ну, ему хоть русский с литературой меньше нравятся. Но на олимпиады ездит.
А папашка наш на 4 курсе МГУ ( вмх вроде) сказал "а пошло оно все конем" и свалил в программеры. А потом вообще конторку по установке пвх окон состряпал и был доволен.  :happens: У меня голова кругом.


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Девоньки, спасибо всем, у нас еще месяц на подумать, учту все плюсы и минусы, вами подсказанные. Эх, не было печали  :opponents:
ДышечкА! Моя вообще была " тупее всех тупых". Умела только танцевать и рисовать. По танцам ( бальным) продвинулась до чемпионатов европейских,по рисовалкам тоже не плохо. К девятому классу вообще сказала, что учиться хочет в Америке. Я сказала, что палец о палец не ударю, так как училась плохо из рук вон. Никаких репетиторов. Сказала , что если ЕГЭ не сдаст пойдёт официанткой в Му-му ( я честно так и думала спесь с неё чемпионскую сбить, годик бы поработала где-нить и подготовилась бы в Вуз. А моя мамзеля напряглась ( износиловала своих бедных учителей). Все сдала отлично и в поступила куда хотела. Ну, характер есть. Поглядим, что дальше. Так , что с " профилем" определиться в Вашем возрасте рановато.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Пиночетинка, умница какая  :flower3: Закалила характер в танцах и соревнованиях! Да и в маму, мне кажется. Мама с характером  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485062
Пиночетинка, а моя старшенькая и спортсменка успешная, и отличница, и творческая личность, ети её мать, а определиться никак не может. Колледж Москомспорта, который выбрала сама, бросила, работает, тусуется и путешествует, в поиске. Вроде уговорила её закончить (зарабатывает на учёбу, у нас брать не хочет), но она не знает, куда идти потом, в какой институт. И я теряюсь.
А мелочь вроде звёзд с неба не хватает, но хоть более-менее знает, чем хочет заниматься. И то... Возьмёт и передумает к концу 11 класса, и полетит гуманитарный профиль мне под хвост  :laughy:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Пиночетинка, умница какая  :flower3: Закалила характер в танцах и соревнованиях! Да и в маму, мне кажется. Мама с характером  :flower3:
Мой сказал сегодня медицина-медициной, а о душе надо подумать. Второй день пишет музыку.  :laughy:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Добробабушка, нет, у нас физмат лицей изначально, с 1 класса. Мы сдавали экзамены, чтобы туда поступить. Закончили 2-х годичные подготовительные курсы при лицее. А после началки появился один физмат класс. Туда был серьёзный конкурс, двухэтапный экзамен. Призёров городских олимпиад взяли вне конкурса.
Я не могу сказать, что моей нравится математика. Ей нравится геометрия, алгебра меньше. Нравится русский) я, честно, нацелена на МФТИ) но она у меня девушка с характером, как решит сама, так и будет. Я принуждать ни к чему не буду точно)
а у нас только с 5го кл.были лицеи ...а теперь половина школ лицей с1 по 4 кл и д\с к ним прикреплены  :( O:-) а половина с 4го и дальше ..это у нас младший уже прикреплен к лицею  :happens:...а наша школа называется школа будущего и в ней обкатываются новые методики .все рвутся в неё уже 61х кл.набрали ..мы своего в неё отдадим по месту прописке рядом с домом а не в лицей чтоб не ездить ...мой тоже в МФТИ собрался на курсы ...там с нашего форума у девочек учатся детки .. :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Мой сказал сегодня медицина-медициной, а о душе надо подумать. Второй день пишет музыку.  :laughy:
:laughy: Он у тебя вообще молодец. А я, кажется, опять момент зависимости от игр упустила, пора гайки-то подзакрутить.Зато вордит, экселит понемногу, сканит, ютубит. Вроде и польза есть  :(
Добробабушка,  :lasso: Как Ваши дела?

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22370
  • Карма: 80351
и в ней обкатываются новые методики .все рвутся в неё уже 61х
Новые методики неопробированные ,с моей точки зрения,самое ужасное,какой-то дурак настрочил для диссертации,через блат-Ливанова внедрил,что будет неизвестно,со своим ребенком проходила в самой крутой гимназии города.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22370
  • Карма: 80351
И если есть способности, то они никуда не денутся, куча примеров одаренных детей из обычных школ. это образ мышления, этому научить нельзя: или есть или нет.
Моя лет с трех на предложение сказку почитать,говорила,давай лучше птичек считать.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
ПрасковьяИзПодмосковья, А если у ребенка будет стойкая ненависть к физике?А увлекаться будет географией(кстати факультеты типа "землеустройство"вполне ничего,у меня у подруги дочь в Германию пригласили.)
Факультет "геодезия и землеустройство" на математике основан. И физика там не в хвосте.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Нола, согласна полностью с вами  :(..хорошо хоть мы успели проскочить это время отучились в началке ..ввели когда внук уже 4й закончил ...а вот малыш может попасть в 2017 г в первый класс но радует что и простые будут экспериментальных 2класса и будет отбор туда ...а мы и не будем рваться туда  :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 207
Последний ответ Сегодня в 14:35
от Панимоника
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 404
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 879
Последний ответ Сегодня в 14:05
от разумова
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 23
Просмотров: 1005
Последний ответ Сегодня в 13:55
от Бабка Ёжка
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 667
Последний ответ Сегодня в 07:00
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 59.