01 Мая 2024, 04:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 2. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa 3. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 6. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Пуся-Вера
7. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 8. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. «Все отекшее очень сильно»: Майя Донцова показала результаты пластики (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Тема: Маленькие детки - маленькие бедки...  (Прочитано 1756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Декабря 2017, 12:01
Прочитано 1756 раз
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

17


Dec 20, 2017 10:55


Здравствуйте!

Не первую неделю мысли - как белки в колесе. Понимаю, что сама не сдвинусь, поэтому прошу помощи коллективного разума.

Речь о взрослых детях, тяжелых жизненных ситуациях, снохе и... , наверное, о границах.

Анамнез, так сказать:

мне 44 лет, сыну - 23. 2 года назад у него выявили туберкулез на ранней стадии. Лечение пообещали долгое, на работе очень настойчиво попросили уволиться по собственному. Согласился, чтобы не портить отношения с начальством, в надежде на возвращение после лечения. Почти год лечился.

Вскоре после выздоровления и выхода на новую работу снял с девушкой квартиру и почти год жил отдельно. В сентябре этого года сын спросил, нельзя ли ему (с девушкой) вернуться домой, так как на работе предупредили, что увольняют в связи с окончанием "высокого сезона". На одну зарплату съемную квартиру не вытянуть.

Я согласилась. У нас 2-х комнатная квартира, в одной комнате моя мама, инвалид 1 группы, не ходячая (извините за подробность - ведро-туалет рядом с диваном), во второй - я. Когда молодые переехали, свою комнату им уступила, сама переселилась в кухню.

Теперь, собственно ситуация. Сыну с работой дала отдохнуть (было от чего), заодно сподвигла его на обследование. По месту жительства врачи запаниковали, заподозрили рецидив, отправили на дообследование, чем он теперь и занимается. Сноха через 2 недели после переезда пошла на больничный, после которого ее уволили (за регулярные опоздания на работу). Итого: на мамину пенсию и мою, совсем не царскую, зарплату, нужно прожить 4-м взрослым.

Сначала я стеснялась "гнать" на работу девушку, так как мой-то сын тоже не работает сейчас. Правда, сын может и приготовить, пока я на работе, и ремонтом занимается, а молодая играет в компьютерные игры до 6-7 часов утра и спит до 5-7 вечера... Доходит до того, что свое нижнее белье подкладывает в мое, чтобы я постирала. Я в шоке. На мою речь, что я устала, приходя с работы в 9-м часу вечера, не переодеваясь, вставать к плите и теперь готовка - это ее зона ответственности, было отвечено: "А я могу очень долго не есть". Решив перевести в шутку, я спросила: "Так это ты и сына моего голодом морить будешь?" И получила в ответ: "А это его выбор, пусть готовит".

Мы с мамой начали ей, мягенько так, осторожненько, говорить, что не вытянем. Реакции - ноль. Слушает молча или "угукает", разворачивается и уходит к компьютеру. Дома ничего не делает, пойти в магазин может отказаться потому, что "не планировала сегодня выходить из дома". Пока сын не наорет, не помоет за собой посуду...

Теперь уже говорю открыто: тебе надо выходить на работу. Но у нее теперь новая тема: не доучилась в колледже, не могла совмещать работу с заочным обучением, теперь будет доучиваться. Работать может максимум 1-2 дня в неделю и, если кто-нибудь из нас найдет ей такую работу, то, так и быть, она будет работать.

Не хочется лезть в отношения сына, это, действительно, его выбор. Хочет так жить - его право. Любовь зла... Ему в сложившейся ситуации считаю помочь нормальным, но почему я должна тянуть на себе взрослую деву - не понимаю. На него боюсь давить, вполне может психануть, наплевать на лечение и пойти работать. Или полезть в кредиты.

Я в тупике. Очень нужен взгляд со стороны.

brush_marks in ru_psiholog


21 Декабря 2017, 12:06
Ответ #1
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Сами влезаем потом плачем . О какой  девушке может идти речь в двухкомнатной квартире да ещё и с лежачим больным ? Ушёл бы каждый к себе , потом с улучшением финансового положения снова сняли бы квартиру . Нормальный сын и сам бы это понял , а не выселил мать на кухню . Ну и терпеть лежащую на диване молодую корову я бы точно не стала . До тех пор пока нога гнётся для хорошего пинка

21 Декабря 2017, 12:08
Ответ #2
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Пипец  :blink: надо так себя не уважать ??? гнать поганой метлой. Девушка, 100% из маргиналов, разве порядочная свяжется с туберкулёзником ??? Абы кто кормил и койку предоставил, вот и все её желания. Сын, похоже, тоже рад любой дырке, так как выбор невелик  :happens:.
Я, конечно, однозначно считаю, что родители должны помогать детям, но не до такой же степени, что бы спать под кухонным столом ???  :blink:


21 Декабря 2017, 12:13
Ответ #3
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Пипец  :blink: надо так себя не уважать ??? гнать поганой метлой. Девушка, 100% из маргиналов, разве порядочная свяжется с туберкулёзником ??? Абы кто кормил и койку предоставил, вот и все её желания. Сын, похоже, тоже рад любой дырке, так как выбор невелик  :happens:.
Я, конечно, однозначно считаю, что родители должны помогать детям, но не до такой же степени, что бы спать под кухонным столом ???  :blink:
Туберкулезом может заболеть любой, почему сразу он маргинал, ведь такой подтекст имелся в виду, говоря про девушку

21 Декабря 2017, 12:13
Ответ #4
Онлайн

S.Elena

Колючая команда

Сама себе на шею посадила, теперь жалуется. Мадаму гнать, а сынку на кухню.


21 Декабря 2017, 12:18
Ответ #5
Оффлайн

Тома

Колючая команда

Офуеть.
Если с сыном такие обстоятельства, надеюсь временные, то посторонней обнаглевшей крысе создать условия при которых ей будет затруднительно не работать - как змее Скоропее - "к столу не звать, по имени-отчеству не величать". O:-)
И сразу же у крысы появится выбор - либо вкладываться в общий бюджет, либо валить к себе на базу откуда пришла.  O:-)
А сын, он и есть сын - не выкинешь в такой ситуации. :facepalm:

21 Декабря 2017, 12:21
Ответ #6
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Туберкулезом может заболеть любой, почему сразу он маргинал, ведь такой подтекст имелся в виду, говоря про девушку
Я про девушку писала, что из порядочной семьи девушка не станет жить с туберкулёзником. Может, считаешь, что у неё к нему любовь непреодолимая ??? Так почему, в таком случае, ведёт себя, как свинья ???
ПЫ.СЫ. разумеется, в нашей стране ЛЮБОЙ может заболеть, так как совершенно не контролирует гос-во таких больных. Но одно дело заболеть заразившись случайно, а другое жить с туберкулёзником по собственному желанию. Скорее всего она и сама заболеет и будет уже на полном "законном" основании не работая сидеть дома ,
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 12:25 от Верба »

21 Декабря 2017, 12:27
Ответ #7
Оффлайн

ди7

Колючая команда

жесть. жаль, что сына не смогла воспитать с мозгом в голове. время собирать камни... увы


21 Декабря 2017, 12:28
Ответ #8
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

как змее Скоропее - "к столу не звать, по имени-отчеству не величать".
Абсолютно верно. С какого ..... кормить чужую наглую бабу. Что заработала то и полопала. Еды в доме сильный минимум. Пусть тестирует свое"долго могу не есть". А сыну на мозг я все равно бы очень избирательно капала.
Хотя честно я вообще не представляю себя в подобной ситуации. Мне крайне сложно сесть на шею. :opponents:

21 Декабря 2017, 12:29
Ответ #9
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Абсолютно верно. С какого ..... кормить чужую наглую бабу. Что заработала то и полопала. Еды в доме сильный минимум. Пусть тестирует свое"долго могу не есть". А сыну на мозг я все равно бы очень избирательно капала.
Хотя честно я вообще не представляю себя в подобной ситуации. Мне крайне сложно сесть на шею. :opponents:
а я убеждена, что сия сноха дана за что-то... свекрови в саму себя заглянуть: что с ней самой не так?

21 Декабря 2017, 12:35
Ответ #10
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Слабость характера  O:-) Пинок под зад деве,уверена что сын за ней не уйдёт  O:-) Изначально конечно ошибка,при лежачей маме нельзя было разрешать жить у них  O:-)

21 Декабря 2017, 12:38
Ответ #11
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

а я убеждена, что сия сноха дана за что-то... свекрови в саму себя заглянуть: что с ней самой не так?
Ну в нашей жизни практически все для чего, только сильно сомневаюсь что эта дама в эту сторону даже думать будет. Не умеет заботиться о себе, будет бесконечно заботиться о других. Сноха - конечно уже набат, просто звоночков она не слышит. Но самое смешное то и набат типа не для нее звонит.
Она же опять не про себя пишет, а -  не хватит ее чтобы о сыне заботиться.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 12:40 от Фаста Яковлевна »

21 Декабря 2017, 12:42
Ответ #12
Оффлайн

oksana_ya


Продукты, бытхимию - под замок. За свет, интернет, воду - отдельно платить. Не помыла в коридоре - замести им в комнату. И всё с улыбкой, со словами: вы уже большие, не буду унижать вас своей опекой.

21 Декабря 2017, 12:43
Ответ #13
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Ну в нашей жизни практически все для чего, только сильно сомневаюсь что эта дама в эту сторону даже думать будет. Не умеет заботиться о себе, будет бесконечно заботиться о других. Сноха - конечно уже набат, просто звоночков она не слышит. Но самое смешное то и набат типа не для нее звонит.
Она же опять не про себя пишет, а -  не хватит ее чтобы о сыне заботиться.
:268: :flower3:

21 Декабря 2017, 12:59
Ответ #14
Оффлайн

Роза4

Колючая команда

Если просят совета, то он один и всеми уже высказанный, нельзя унижаться ни перед сыном, ни перед нахлебницей-девушкой. Что это ещё за "жить на кухне"?! Нет возможности, сразу надо было об этом сказать, да и сейчас ещё не поздно, это надо же, в ущерб себе и больной маме обслуживать-обстирывать-кормить совершенно чужую девицу?! А сыну объяснить, его болезнь проблемы семьи, а его сексуальные пристрастия, это уже только его проблемы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Что это?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 353
Последний ответ Вчера в 21:13
от Сонька
Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 506
Последний ответ Вчера в 22:33
от Валентина
🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии.

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 293
Последний ответ Вчера в 19:04
от Пуся-Вера
Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 519
Последний ответ Вчера в 18:51
от Пуся-Вера
Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 478
Последний ответ Вчера в 08:43
от Алефтина