Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 2. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 4. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 5. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 6. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис
7. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 9. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Кира2111 11. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5 12. «Невеселый праздник»: Киркоров поделился планами на 57-й день рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Вот к чему нам снятся сны об умерших людях  (Прочитано 3549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116660
  • Карма: 567880
18

     Мистики утверждают, что мир наших сновидений имеет тесную связь с другими мирами, в которые невозможно попасть, будучи в состоянии бодрствования. Именно по этой причине еще наши далекие предки верили, что сны об умерших людях нельзя игнорировать.
А вы знали об этом?
Ушедший в мир иной человек появляется в наших снах с сообщением, советом или предупреждением. В наших же интересах понять, что же нам хотели сказать, чтобы избежать дальнейших ошибок и проблем в жизни.
   Психологи же считают, что сны о родственниках или друзьях, ушедших в мир иной, это не что иное, как выражение наших расстроенных чувств. Именно так проявляется наше горе.
Тем не менее, давайте обратимся подробнее к мистической точке зрения и попробуем понять, какое же сообщение могли передать нам люди, которые живы лишь в нашей памяти и с кем мы можем общаться только посредством сновидений.
В современных сонниках не указывается множество нюансов. К примеру, сон не толкуется в зависимости от того, как выглядел человек, — был ли он мертв и лежал в могиле, либо был жив и счастлив. А может, во сне вы были уверены, что ваш близкий жив?
   Интерпретация снов об умерших людях
Считается, что если вам приснился сон, где вы разговариваете или слушаете умершего человека, это знак того, что ваш ждут неожиданные новости или изменения в жизни. Христиане верят, что сны об умерших говорят о том, что его душа не смогла найти покоя в том мире. Желательно предпринять специальные обряды, которые помогут близкому обрести спокойствие.
   Язычники убеждены, что умершие приходят к нам в сновидениях, чтобы посоветовать беспрекословно исполнять всё, что требуют покойники от спящих, лишь бы не прогневить богов. И хотя видеть во сне умершего жутковато, иногда это может оказаться добрым предзнаменованием. Например, если во сне умерший ожил? в скором времени вернется что-то потерянное или утраченное (деньги, вещь или даже положение в обществе).
   Английский сонник расшифровывает сновидения с умершими, как предвестие добрых событий в семье — свадьбы или рождения ребёнка — непременно счастливых и благополучных. Другой сонник утверждает, что перед заключением брака видеть во сне умершего — предостережение против этого союза. Такой сон означает, что брак будет несчастливым, а дети, рождённые в нём, будут болезненными и слабыми. Особое внимание всегда уделялось снам, в которых спящему являлись близкие родственники.


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
 :flower3: ну прям не знаю :happens:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Ну почему она мне не снится??????????????????????????????????????????????????????????????????????
Просто приснись мне, пожалуйста, и большего не надо, и я успокоюсь...................................................................
 :( :( :( :( :(


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Я знаю точно только про своих,которые мне снятся не так  часто,а это бабушка и тётя(её дочь),значит пора в Храм,а с год тому назад приснился одноклассник,он был из неблагополучной семьи,всегда ходил в школу очень грязным,сера из ушей даже на на воротничке его рубашки(почему то всегда белой ,но от грязи серой)была,пока служил в армии,его маму убили и кто,тот, по которому я когда то грезила,пришёл,всё мечтал убийце отомстить,а потом потихонечку стал спиваться и в 30 лет умер,мне так его было жалко,а ещё больше было обидно за наш класс,никто не явился на похороны,ну вот..снится мне он и говорит-Наташ ,дай мне пожалуйста мыло,помыться бы мне надо,ну я утром встала и направилась в церковь,родных то у него не было,свечку поставить не кому,вот и сходила "мыла" отнесла.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Я знаю точно только про своих,которые мне снятся не так  часто,а это бабушка и тётя(её дочь),значит пора в Храм,а с год тому назад приснился одноклассник,он был из неблагополучной семьи,всегда ходил в школу очень грязным,сера из ушей даже на на воротничке его рубашки(почему то всегда белой ,но от грязи серой)была,пока служил в армии,его маму убили и кто,тот, по которому я когда то грезила,пришёл,всё мечтал убийце отомстить,а потом потихонечку стал спиваться и в 30 лет умер,мне так его было жалко,а ещё больше было обидно за наш класс,никто не явился на похороны,ну вот..снится мне он и говорит-Наташ ,дай мне пожалуйста мыло,помыться бы мне надо,ну я утром встала и направилась в церковь,родных то у него не было,свечку поставить не кому,вот и сходила "мыла" отнесла.
Всё правильно сделала.


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116660
  • Карма: 567880
Я знаю точно только про своих,которые мне снятся не так  часто,а это бабушка и тётя(её дочь),значит пора в Храм,а с год тому назад приснился одноклассник,он был из неблагополучной семьи,всегда ходил в школу очень грязным,сера из ушей даже на на воротничке его рубашки(почему то всегда белой ,но от грязи серой)была,пока служил в армии,его маму убили и кто,тот, по которому я когда то грезила,пришёл,всё мечтал убийце отомстить,а потом потихонечку стал спиваться и в 30 лет умер,мне так его было жалко,а ещё больше было обидно за наш класс,никто не явился на похороны,ну вот..снится мне он и говорит-Наташ ,дай мне пожалуйста мыло,помыться бы мне надо,ну я утром встала и направилась в церковь,родных то у него не было,свечку поставить не кому,вот и сходила "мыла" отнесла.
да просто умница!!!!!!!!))))))
Венера :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А мне много лет снится, что папа приходит живой. Я радуюсь и обижаюсь на него, говорю- как ты мог, ведь ты видел, как я плачу и переживаю, почему не подал весточку, что жив? А он говорит, что так надо, нельзя было. И в этом же сне он снова умирает. Всегда.  :(

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
А мне много лет снится, что папа приходит живой. Я радуюсь и обижаюсь на него, говорю- как ты мог, ведь ты видел, как я плачу и переживаю, почему не подал весточку, что жив? А он говорит, что так надо, нельзя было. И в этом же сне он снова умирает. Всегда.  :(
Уже писАла я, повторюсь.
Единственный раз мне во сне ответили на мой вопрос:ПОЧЕМУ?
Ответ: Так было надо..........
Но меня всё равно разрывает от боли и обиды.................................................................



Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
А мне два раза сын снился и говорил, что ему холодно...купила кофту, завтра отдам , не знаю к чему это, но переживаю ...

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Вот говорят,что умершие родственники снятся нам потому,что мы часто о них думаем. Мол,никакого подтекста в этих снах нет,и всё,что снится ночью - это результат работы человеческого мозга. Если предположить,что это так и есть,то логично было бы видеть во сне умершего человека именно в том возрасте,когда он покинул этот мир. Но ведь снятся молодыми и здоровыми. Мой Папа,например,умер от болезни сердца в 74 года,а снился мне молодым здоровым мужчиной в возрасте около 40 лет. И что самое интересное,у нас даже фотографий его в этом возрасте нет,чтобы я могла его таким запомнить и прокручивать этот образ в своих мыслях. Вот как такое объяснить? O:-)

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
Когда не снятся, значит им там хорошо и спокойно.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
Вот говорят,что умершие родственники снятся нам потому,что мы часто о них думаем. Мол,никакого подтекста в этих снах нет,и всё,что снится ночью - это результат работы человеческого мозга. Если предположить,что это так и есть,то логично было бы видеть во сне умершего человека именно в том возрасте,когда он покинул этот мир. Но ведь снятся молодыми и здоровыми. Мой Папа,например,умер от болезни сердца в 74 года,а снился мне молодым здоровым мужчиной в возрасте около 40 лет. И что самое интересное,у нас даже фотографий его в этом возрасте нет,чтобы я могла его таким запомнить и прокручивать этот образ в своих мыслях. Вот как такое объяснить? O:-)
Лисонька, мало ли что говорят. Не верю я в это рациональное объяснение. Мне тоже мама снилась молодой, хотя умерла в 72 года.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Мишанечка :flower3:,вот и я про тоже. не видела я его таким молодым и запомнить не могла,чтобы потом вспоминать именно такой образ. Значит это всё совсем не плод моего воображения,и что-то нам,простым смертным,просто не положено знать и понимать. O:-)

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Мама всегда говорила что покойники снятся к перемене погоды.И еще что никогда не надо за ними во сне идти.Вчера как раз снился мне сын подруги,взрослый уже а перед этим мы с ней долго говорили по телефону и она много говорила о нем.Вот он мне и приснился.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 57.