30 Апреля 2024, 19:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina 3. 💥Враг атакует Курскую область, убивая и калеча людей... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик 4. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Директор Дениса Майданова подтвердил RT информацию СМИ о том, что артисту стало (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шарман) 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 10. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha

Тема: И что такое правильно - не правильно?  (Прочитано 1133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Октября 2016, 20:04
Прочитано 1133 раз
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

18
Оригинал взят у kirulya в Случай из жизни

Засела одна мысль в голове, не могу разобраться.

Несколько дней назад прочитала в ФБ, что умер один атеист, богатый бизнесмен-промышленник, приказавший кремировать себя и пепел развеять.

Его жена, обратившаяся в религию, пригласила священнослужителя, и похоронила мужа по религиозному обряду.
В комментах было полное единодушие: жена - молодец, надо чтить законы предков, ишь чего удумал!

Через некоторое время открыли завещание, а там написано, что если его похоронят не так, как надо, то все его деньги отдать в благотворительный фонд. Но если его, с разрешения жены, выкопают и сожгут, а пепел развеят, то благотворительный фонд получает 25%, а жена остальное (я не помню, были ли там дети). И что его разумность и психическую нормальность подтверждают свидетели при нотариусе.

Жена бросилась к священнику, тот запретил выкапывать мужа, ибо грех. Она в суд оспорить завещание, и я не знаю, что решил суд - он пока идет. Благотворительный фонд подал встречный иск.

Я намеренно не говорю, в какой стране это было, и какой религии придерживается жена покойного. Но не думаю, что будет единодушие.


24 Октября 2016, 20:08
Ответ #1
Онлайн

Ева вечер

Колючая команда

безотносительно завещания, я бы просто исполнила волю усопшего... :happens:

24 Октября 2016, 20:15
Ответ #2
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

Благотворительный фонд зря время не теряет. Свой кусок урвать хочет.
безотносительно завещания, я бы просто исполнила волю усопшего... :happens:
Тоже бы сделала так. Даже и мысль бы в голову не пришла иначе сделать


24 Октября 2016, 20:18
Ответ #3
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Подозревал подвох мужик. Ну и  дура баба.

24 Октября 2016, 20:28
Ответ #4
Оффлайн

разумова

Колючая команда

муж , видимо, хорошо знал жену, а она его - нет.... O:-)


24 Октября 2016, 20:37
Ответ #5
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Если человек при  жизни распорядился своими похоронами, то почему надо делать по своему? Я, например, вообще кремации не приемлю, но мама ВСЕГДА говорила, что только кремировать, поэтому кремировали. А бабушка в последние  месяцы говорила о том, что не хочет, чтобы вскрывали (простите уж за подробности) тело, так я все сделала, чтобы выдали справку не вскрывая

24 Октября 2016, 22:22
Ответ #6
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Тут, как мне видится, речь о другом: пока не затронуто важное, можно строить из себя что угодно. Или что ВЫГОДНО, я бы сказала. Вот уж ТАКАЯ была верующая жена, уж такая искренняя...  пока речь не зашла о больших деньгах. И в ту же минуту,  куда что девалось?!

24 Октября 2016, 22:37
Ответ #7
Онлайн

Ева вечер

Колючая команда

Тут, как мне видится, речь о другом: пока не затронуто важное, можно строить из себя что угодно. Или что ВЫГОДНО, я бы сказала. Вот уж ТАКАЯ была верующая жена, уж такая искренняя...  пока речь не зашла о больших деньгах. И в ту же минуту,  куда что девалось?!
:happens:


24 Октября 2016, 22:42
Ответ #8
Оффлайн

разумова

Колючая команда

бабушка в последние  месяцы говорила о том, что не хочет, чтобы вскрывали (простите уж за подробности) тело, так я все сделала, чтобы выдали справку не вскрывая
а у меня - мама...в ногах у главврача валялась, но уговорила, хотя по их правилам - если умер в стационаре - положено... вскрытие для подтверждения диагноза... Но они меня пожалели.. O:-) И я спокойна, что выполнила последнюю волю..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Что это?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 95
Последний ответ Сегодня в 18:40
от Galina N.
Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 321
Последний ответ Сегодня в 13:03
от Бабка Ёжка
🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии.

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 208
Последний ответ Сегодня в 18:02
от Шарман)
Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 2
Просмотров: 376
Последний ответ Сегодня в 17:41
от Стихия
Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 419
Последний ответ Сегодня в 08:43
от Алефтина