Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Москванерезиновая 8. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от БаБуКа 9. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 10. «Запахло жареным»: в ГД объяснили, почему Пугачева заговорила о «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 11. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 12. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ветка

Как я хреново жил в СССР  (Прочитано 3742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30911
  • Карма: 172128
Как я хреново жил в СССР
« Ответ #15 : 20 Августа 2016, 23:50 »
Мы не думали о будущем, мы были уверены в нём.  O:-)


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Как я хреново жил в СССР
« Ответ #16 : 20 Августа 2016, 23:55 »
Мы не думали о будущем, мы были уверены в нём.  O:-)


Сейчас Это и неуместно упоминать.

.Сейчас мы все думаем - что мы будем кушать завтра, где будет учиться мой ребенок, как мне в больнице не подохнуть в случае проблемы???..Все - гораздо страшнее..

Пусть и не сравнивают..Как было ТАМ и ТЕПЕРЬ..ТЕПЕРЬ - это просто АД ...если сравнивать...

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Как я хреново жил в СССР
« Ответ #17 : 20 Августа 2016, 23:57 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 00:05 от Ториша »


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
Как я хреново жил в СССР
« Ответ #18 : 20 Августа 2016, 23:59 »
Irina45, И, я очень хочу вернуться.

в Городок  :xixixi: На нашу улицу в три дома..

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Как я хреново жил в СССР
« Ответ #19 : 21 Августа 2016, 00:01 »
в Городок  :xixixi: На нашу улицу в три дома..


Вернемся..Не волнуйся..Только мы с тобой не доживем... O:-)


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
Как я хреново жил в СССР
« Ответ #20 : 21 Августа 2016, 00:04 »
а ведь населения было больше в  СССР.    нефть 7-10 долларов за баррель..  А при 100 баксах сейчас население обнищало.  Может не за тех 20 лет народ голосует?

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Как я хреново жил в СССР
« Ответ #21 : 21 Августа 2016, 00:08 »
а ведь населения было больше в  СССР.    нефть 7-10 долларов за баррель..  А при 100 баксах сейчас население обнищало.  Может не за тех 20 лет народ голосует?


Ржу над тобой...Население - вооще мало че соображает...Совсем слабо..Все и , как всегда...в голове - пустота.... :happens:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Как я хреново жил в СССР
« Ответ #22 : 21 Августа 2016, 00:20 »
а ведь населения было больше в  СССР.    нефть 7-10 долларов за баррель..  А при 100 баксах сейчас население обнищало.  Может не за тех 20 лет народ голосует?


Знаешь...Придурочного Ливаного сняли почему??? Наши детки перестали бррасть Олимпиады Мировые..По Математике, физике, химии, ....Там, где наши малыши всегда были в самых лучших..Именно по-этому и чухнулись... тут  же просто прямое вредительство России..УРОДЫ они...  опа - - она и есть опа....Обосратушки...- перепрятушки....

Щас, погодь, Ливанов поедет в Укропию....Он ТАМ все наладит....Иногда мне кажется, что я живу в стране - "ДУРДОМ"........

Голикова - пардон - уже руководит ...Это страшно.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:



Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Как я хреново жил в СССР
« Ответ #23 : 21 Августа 2016, 03:13 »

Знаешь...Придурочного Ливаного сняли почему??? Наши детки перестали бррасть Олимпиады Мировые..По Математике, физике, химии, ....Там, где наши малыши всегда были в самых лучших..Именно по-этому и чухнулись... тут  же просто прямое вредительство России..УРОДЫ они...  опа - - она и есть опа....Обосратушки...- перепрятушки....

Щас, погодь, Ливанов поедет в Укропию....Он ТАМ все наладит....Иногда мне кажется, что я живу в стране - "ДУРДОМ"........

Голикова - пардон - уже руководит ...Это страшно.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:




А кто ж такой крутой снял бал с меня???? И за Что???..Ох, зря..Это ничего не меняет...Я пишу только факты....Наши детки 2 года перестали брать Олимпиады на международном уровне, как раньше брали..Теперь - уровень сни зился...

За что сняла-то???? За правду??? :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Как я хреново жил в СССР
« Ответ #24 : 21 Августа 2016, 13:38 »
Иэх! И сколько  же нас таких?! :lasso: :lasso: :lasso:
80-90% от тех,кто жил в СССР (сужу по результатам референдума)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398942
Как я хреново жил в СССР
« Ответ #25 : 21 Августа 2016, 13:47 »
Насчёт работы.После института меня распределили в КБ на  около метро Калужская. скоро мы купили кооперативную квартиру у метро Орехово и добираться на Кулужскую стало очень сложно. Ребёнок маленький. Уволилась. Через некоторое время идём гуляем,смотрю  вывеска на подъезде :"Отдел кадров"(институт был закрытый и почему-то отдел кадров у него был вынесен за пределы территории. Зашла буквально с улицы. Подала заявление. через некоторое время меня пригласили на встречу с начальником и после проверки приняли на работу. Причём на самую низкую ставку инженера,но оклад был 160 руб плюс премии квартальные. (это 86 год был.)

 Вот так без всякого блата ,легко.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Как я хреново жил в СССР
« Ответ #26 : 21 Августа 2016, 14:00 »
Меня долгое время смущала одна мыцль- реально было хорошо или у меня ностальжи по юности, "Когда все деревья были большими".  :happens: Начинаем анализировать и сравнивать. Я женщина,  потому начну с рождения детей. Сейчас материнский капитал, который куда-то когда-то можно сомнительно вложить, декретные платят до 1,5 лет, а садик с 3-х и то побробуй устрой. В СССР- замечательные ясли, мамочка может не беспокоясь выходить на работу после года. Нет жилья? Какие проблемы? Устраивайся на работу туда, где это самое жильё ДАЮТ без проблем. Безработица? А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?  :blink: Ученые, учителя- самый уважаемый пласт... Отдых? По профсоюзной путевке, мама возила меня по всем курортам Советского Союза. Одежда? Да мы шили!!!!! Покупали материал, собирались с подружками и творили  :rolleyes: потом выписывали на курортах в креативных сарафанах...

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Как я хреново жил в СССР
« Ответ #27 : 21 Августа 2016, 23:31 »
Меня долгое время смущала одна мыцль- реально было хорошо или у меня ностальжи по юности, "Когда все деревья были большими".  :happens: Начинаем анализировать и сравнивать. Я женщина,  потому начну с рождения детей. Сейчас материнский капитал, который куда-то когда-то можно сомнительно вложить, декретные платят до 1,5 лет, а садик с 3-х и то побробуй устрой. В СССР- замечательные ясли, мамочка может не беспокоясь выходить на работу после года. Нет жилья? Какие проблемы? Устраивайся на работу туда, где это самое жильё ДАЮТ без проблем. Безработица? А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?  :blink: Ученые, учителя- самый уважаемый пласт... Отдых? По профсоюзной путевке, мама возила меня по всем курортам Советского Союза. Одежда? Да мы шили!!!!! Покупали материал, собирались с подружками и творили  :rolleyes: потом выписывали на курортах в креативных сарафанах...


Ты знаешь..Меня всегда раздражает, что  ВСЕ, что было - все выдается, как ностальгия..Какая ерунда!!!   Никакой ностальгии нет по детству..Есть факты - безотбойные...факты людей, которые видели, как жили мы там, и как сейчас живем и что происходит...

Было - лучшее образование в Мире, бесплатное, чудесные учителя в любой глубинке страны, возможность поступить в любой Вуз, если голова работает ,была хорошая медицина, были - женщины, которые не боялись родить, что ее завтра не выкинут за это с работы, были детские сады, бесплатные, летние лагеря - бесплатные..Давали квартиры - бесплатные...Была возможность - купить кооператив - всего 15 тысяч 3-ха.в лучшем районе Москвы.....Те, кто работал - все все имели..И дачи выделяли...Те самые - 6 соток - бесплатно....Пенсии, на которые можно было прилично жить, купить лекарства, кушать хорошо.. все это было..

Надоели разговоры о ностальгии..Все лгут...

Нельзя и рассуждать тем, кто не видел хоть краем глаза, хоть чуть - по возрасту - как мы жили...

Терпеть не возможно слушать мыслытелей ВЕЛИКИХ, которые пытаются мне доказать, что мы плохо жили...


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Как я хреново жил в СССР
« Ответ #28 : 21 Августа 2016, 23:39 »
80-90% от тех,кто жил в СССР (сужу по результатам референдума)


Что самое интересное - очень много молодого покоения, которое очень хочет в такую страну, где мы успели , хоть и немного, пожить...Тенденции очень интерсные..Огромное количество молодых людей идет в Ком.партию...Так, что перестановка сил в стране - явно прослеживается...Не устраивает такая жизть народ...

Подключили церковь..Те хоть рты открыли по поводу безобразий Западного "великолепия"...

Никуда они не денутся...В России нельзя так мыкать людей..Это всегда очень опасно...

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Как я хреново жил в СССР
« Ответ #29 : 22 Августа 2016, 10:13 »
Меня отдали в ясли в 2,5 месяца, потому что декретный отпуск у мамы закончился, как и у мамы автора топика. Каждый раз, когда моему очередному ребенку исполнялось 2,5 месяца, а их у меня три, я с ужасом представляла, что вот завтра мне надо было бы отнести его чужим нянькам, а самой идти учить чужих детей.
..и вот у этих нянек тоже могли быть дети, которых они бросали, чтобы идти нянчить вашего..   :laughy:
Всем поровну.  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин, СТАЛИН. СТАЛИНИАНА. МИФ И РЕАЛЬНОСТЬ

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 392
Последний ответ 05 Марта 2024, 17:12
от собака-кусака
ВИА из СССР.

Автор куршская коса

Ответов: 17
Просмотров: 1277
Последний ответ 03 Марта 2024, 14:04
от НЕЯ
Впечатляющая история спасения 3-х летней девочки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 860
Последний ответ 28 Февраля 2024, 16:07
от мишаня
Два подлинных случая из жизни Сталина

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 694
Последний ответ 14 Февраля 2024, 17:56
от собака-кусака
За что родного брата Брежнева прозвали «балерина», Почему генсек краснел за него

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 1165
Последний ответ 10 Февраля 2024, 09:43
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 59.