Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Йожик 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 3. Матч баскетбольной Евролиги в Сербии начался с минуты молчания в память о жертва (Новости спорта и спортивные события) от Лилу 4. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от нефертити 5. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Дейенерис 6. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик
7. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 8. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от разумова 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 10. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 11. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 12. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида

Да не соглашусь! про помощь чужих престрелым  (Прочитано 2102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
12
!Тема- кто кого на..... и кто действительно поможет" - Таких "сказок" в жизни :kirdik: Навеяло темой ухода  девы за старушкой. Допустим, не училась она в медиц.... тогда можно допустить что и не жила у этой старушки более пяти лет... а засим и эта история - враки :D :D  А вот расскажу :xixixi: : сотрудница наша лет шесть с пожилым мужчиной жила.. последние три года за ним,больным, ухаживала(дочери и рядом не было многие годы). И уколы, и уход, и общение, и внимание... (она не была медиком) - он ей отписывает двух-комнатную... умирает - вмиг нарисовалась дочечка после длительной болезни своего батеньки - типа пшла вон! ..судилась.. и ведь дочечка получила свою долечку то :happens: Фатерка приватиризираная.. сотрудница не знала что он её ей оставил - на себя во время не переоформила - фсё! Пришлось делить с дочешкой, которая в уходе за батюшкой не участвовала :xixixi: Еле однушку выбила. Да! он почемуй то не дотяпал в загс с ней пойти до болезни... а как хряпнуло - посмотрел, кто ему ближе в беде - тому и отписал... И это - не сказка O:-) Сотрудница наша из Рыбинска замуж вышла, родила.. живут в однухе счастливо. Вместе ходят к тому мужику - вспоминают его добрым словом, сами памятник поставили, не забывают.... Дочешка могилку забросила и не навещает :xm: ... сказка???

« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 03:54 от Пиковит »


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Чёт задело O:-)  Понимаю - дети!... но почему они прячутся на время болезни родителей... а потом вдруг появляются :blink:

Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19440
  • Имя: ирина
  • Карма: 67024
 У меня был пример.Женщина мед.сестра ухаживала за онкобольной молодой женщиной.Родни у той не было и она переоформила квартиру на мед.сестру. Она ее досмотрела,похоронила и вот тут началось самое "интересное". Милиция на эту квартиру глаз положила.Мед.сестру арестовали под предлогом, что она  колола ей обезболивающие (наркотики) в больших дозах чем надо, и тем самым она виновата в ее смерти.  Ставили условие, если медик переоформляет на них квартиру дело тут же закрывают. Отсидела она под следствием 9 месяцев.Суд ее оправдал.Делали даже эксгумацию.     Квартира 1 ком.сталинка


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
. (она не была медиком) - он ей отписывает двух-комнатную... умирает - вмиг нарисовалась дочечка после длительной болезни своего батеньки - типа пшла вон! ..судилась.. и ведь дочечка получила свою долечку то  Фатерка приватиризираная.. сотрудница не знала что он её ей оставил - на себя во время не переоформила - фсё!
какая странная история ! так каким образом он отписывает фатеру тети . и каким образом оставил доче???   какая то лажа извините

Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19440
  • Имя: ирина
  • Карма: 67024
Чёт задело O:-)  Понимаю - дети!... но почему они прячутся на время болезни родителей... а потом вдруг появляются :blink:
КОЗЕРОЖЕК,   очень много таких  примеров когда ухаживать никто не хочет и чужие люди оказываются ближе и роднее.Но как только человека не стает родня тут как тут об*является и начинает валенками прикидываться и требовать наследство.А то что человек посторонний горшки носил за больным их родственником  это их не сильно смущает.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пришлось делить с дочешкой, которая в уходе за батюшкой не участвовала  Еле однушку выбила.

Ну, а с третьей стороны)))) Ваша ж сотрудница жила с "пожилым человеком" не за квартиру  :)8 а за любовь)))) Так что всё замечательно для неё закончилось - осталась в итоге))) и с новым (возможно, более молодым)))) мужем, и с квартирой)) Вот в Вашей  истории добро получило нежданные дивиденды  :smile: 

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Раньше очень часто в газетах попадались объявления типа : "Будем ухаживать и содержать в обмен на завещание на квартиру". И действительно и содержали и ухаживали. Потом это превратилось уже в бизнес, со "скорейшим отправлением" в последний путь и т.д. Ну про то, что государство в это тоже подключилось и говорить не приходится. Сейчас все одинокие граждане в Москве, за редким исключением, все пересчитаны и находятся я думаю под колпаком. А ведь очень хорошая идея была, и все были в плюсе. 

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Чёт задело O:-)  Понимаю - дети!... но почему они прячутся на время болезни родителей... а потом вдруг появляются :blink:

у меня сестра быстро заболела .............на время, до оглашения завещания
когда я уже не могла маму переворачивать и обихаживать
мужу спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!! и мыл и кормил..... да всё делал O:-)
сестра даже на похороны не пришла
вот поэтому и хочу помереть раньше мужа, понимаю, что нафик никому не нужна
воспитала нарциса и мучаюсь теперь O:-)


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Я так думаю (если конечно не иметь злого умысла  :laughy:), надо завещание составлять "на берегу", все с четкими указаниями, кому, что и зачем! Чтобы срача за наследство не было! Может что то, кому то покажется и несправедливым, но хоть войнушки не будет

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38146
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179081
 Есть ещё и обратная сторона. Когда обещают- вы за мной ухаживайте,а я вам всё отпишу. Люди на совесть стараются,а в итоге всё отписывается любимым деткам.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Двоюродная сестра мужа нашла компромиссный выход .когда её совсем старенькой маме потребовался уход:наняла сиделку.И сама приезжала ,и контролировала всё. И маме звонила три раза в лень. А сама продолжала работать в своём бизнесе . Одновременно и старой маме мужа потребовался постоянный досмотр и уход. И ей тоже наняли сиделку.

Вообще считаю рискованным доверить чужому человеку уход за квартиру.. Получается,что у сиделки нет заинтересованности в жизни больного .а скорее в смерти.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Есть ещё и обратная сторона. Когда обещают- вы за мной ухаживайте,а я вам всё отпишу. Люди на совесть стараются,а в итоге всё отписывается любимым деткам.
БаБуКаO:-) и таких случаев много :xixixi: Но тут.. кто ухаживает за жилье.. может это бросить, видя что его могут обмануть. Так же и пожилые могут думать что их обманут - отпишут жилье, а им быстренько "помогут"........   

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Вообще считаю рискованным доверить чужому человеку уход за квартиру..
а кому доверить?

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Вообще считаю рискованным доверить чужому человеку уход за квартиру.. Получается,что у сиделки нет заинтересованности в жизни больного .а скорее в смерти.
подруга, это когда нормальные дети.. и досмотрят, и сиделку наймут. Но я не сколь про больных, а про брошенных пожилых, за ними годами ухаживают, ведя совместное хозяйство и не заинтересованы в их смерти, (гражданский муж иль жена), детей и в глаза не видели... А чуть что - они сразу появляются :bnu:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Ну, а с третьей стороны)))) Ваша ж сотрудница жила с "пожилым человеком" не за квартиру  :)8 а за любовь)))) Так что всё замечательно для неё закончилось - осталась в итоге))) и с новым (возможно, более молодым)))) мужем, и с квартирой)) Вот в Вашей  истории добро получило нежданные дивиденды  :smile: 
Irino4kaO:-) он и не особо был пожилым то :xixixi: .. старше её лет на 15-ть. Этакий холеный седовласый красавец из ОТК лет 50-т. Года три-четыре они вместе прожили в гр.браке, потом у него инсульт... года три она за ним ухаживала, дочушки и рядом не было. А когда он помер - нашлась вдруг, причем после похорон. Сколько она крови выпила у нашей Людки в борьбе за фатерку :shock: И да! хор что хучь однушка ей досталась... мы за неё переживали (она ведь отказаться от всего хотела). И мужа потом хор встретила, родила...... Вместе за могилкой ухаживают - больше некому :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 57.