Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Рецепт кулича  (Прочитано 3467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
24
Кто печёт куличи сам, возможно захочет воспользоваться этим рецептом ИЗ ИНТЕРНЕТА. Сама ещё не пробовала, да и не пеку сама, дочь этим занимается по рецепту свекрови, тоже очень вкусные получаются. Но вот на этот рецептик обратила внимание, может попробую. Правда кол-во сахара смутило, но это можно поправить. Вот, что нам предложил инет:

      Пасха в этом году выпала на 8 апреля. Сохраните этот изумительный рецепт куличей! Александрийское тесто (для куличей) Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни! Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет. С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4... 1 л. топленого молока; 1 кг. сахара; 500 гр. слив. масла; 10 яиц; 3 желтка; 150 гр. свежих дрожжей. Яйца слегка взбить, масло порезать кусочками, смешать все продукты с теплым молоком и оставить в теплом месте на 8-12 часов (смело оставляйте на ночь). Затем всыпать: 1 ч. л. соли; 200 гр. запаренного изюма; 2-3 пакетика ванильного сахара, 2 ст. л. коньяка; примерно 2,5 кг муки. Вымешивать мягкое, вязкое тесто, макая руки в подсолнечное масло. Поставить на расстойку на час-полтора, пока оно не увеличится вдвое.
Накладывать 1/3 часть формочек, подождать пока подойдет почти до краев и выпекать при тем-ре 180 гр. до готовности. Верх остывших куличей смазать глазурью, украсить



Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9027
  • Имя: Леночка
  • Карма: 51820
Рецепт кулича
« Ответ #1 : 19 Марта 2018, 21:24 »
krona, спасибо !Обязательно попробую испечь. В этом году решила  испечь несколько, и разных. Девочки, у кого какие, пишите.  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
Рецепт кулича
« Ответ #2 : 19 Марта 2018, 21:53 »
Кто печёт куличи сам, возможно захочет воспользоваться этим рецептом ИЗ ИНТЕРНЕТА. Сама ещё не пробовала, да и не пеку сама, дочь этим занимается по рецепту свекрови, тоже очень вкусные получаются. Но вот на этот рецептик обратила внимание, может попробую. Правда кол-во сахара смутило, но это можно поправить. Вот, что нам предложил инет:

      Пасха в этом году выпала на 8 апреля. Сохраните этот изумительный рецепт куличей! Александрийское тесто (для куличей) Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни! Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет. С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4... 1 л. топленого молока; 1 кг. сахара; 500 гр. слив. масла; 10 яиц; 3 желтка; 150 гр. свежих дрожжей. Яйца слегка взбить, масло порезать кусочками, смешать все продукты с теплым молоком и оставить в теплом месте на 8-12 часов (смело оставляйте на ночь). Затем всыпать: 1 ч. л. соли; 200 гр. запаренного изюма; 2-3 пакетика ванильного сахара, 2 ст. л. коньяка; примерно 2,5 кг муки. Вымешивать мягкое, вязкое тесто, макая руки в подсолнечное масло. Поставить на расстойку на час-полтора, пока оно не увеличится вдвое.
Накладывать 1/3 часть формочек, подождать пока подойдет почти до краев и выпекать при тем-ре 180 гр. до готовности. Верх остывших куличей смазать глазурью, украсить
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
:flower3: :268: :applo2: :kiss04: :love005:


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12924
  • Карма: 86099
Рецепт кулича
« Ответ #3 : 19 Марта 2018, 21:58 »
А за 8-12 часов не перебродит эта смесь?Я в дрожжевом тесте вообще не спец(((

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Рецепт кулича
« Ответ #4 : 19 Марта 2018, 22:57 »
А за 8-12 часов не перебродит эта смесь?Я в дрожжевом тесте вообще не спец(((



Не знаю... Это тесто особое, масляное, может и нет, но это только опытным путём можно определить. Я бы не стала сразу делать большую порцию, а на один куличик можно попробовать.  :flower3:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Рецепт кулича
« Ответ #5 : 20 Марта 2018, 02:17 »
Я пеку по рецепту Книги о вкусной и здоровой пищи 1952 года. Но в тесто добавляю кроме рецепта цукаты, сейчас просто покупаю в магазине разноцветные из ананаса, имбирь, могу немного дробленых орехов, мускатный орех, шафран. Главное не переборщить. Можно тесто пополам и скомбинировать пряности. Есть граждане, которые считают, что в жизни не ели куличей лучше. Очень важно качество муки. :smile:

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6198
  • Имя: Елена
  • Карма: 5491
Рецепт кулича
« Ответ #6 : 22 Марта 2018, 09:51 »
А у меня вот какая ценность в закладках))
ссылка
это от лучших Колючих хозяюшек))

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
Рецепт кулича
« Ответ #7 : 22 Марта 2018, 10:43 »
А у меня вот какая ценность в закладках))
ссылка
это от лучших Колючих хозяюшек))
Спасибо    очень к  стати  и в тему   в закладки отправила  даст Бог силы  здоровья  и продуктов в наличии буду  печь!!!!


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38144
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179062
Рецепт кулича
« Ответ #8 : 22 Марта 2018, 11:25 »
Девочки, а может есть у кого проверенный рецепт куличей для хлебопечки? Очень надо! Сейчас с мужем в командировке, живем в съемной крартире, а духовка совсем никудышняя.Конечно в интернете есть рецепты, но не всегда вкусно получается. Спасайте!  :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Рецепт кулича
« Ответ #9 : 22 Марта 2018, 11:31 »
Девочки, а может есть у кого проверенный рецепт куличей для хлебопечки? Очень надо! Сейчас с мужем в командировке, живем в съемной крартире, а духовка совсем никудышняя.Конечно в интернете есть рецепты, но не всегда вкусно получается. Спасайте!  :pray2: :pray2: :pray2:


Вот то, что нашла на нашем форуме из авторских рецептов

ссылка  ссылка  ссылка  ссылка ссылка

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38144
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179062
Рецепт кулича
« Ответ #10 : 22 Марта 2018, 11:51 »

Вот то, что нашла на нашем форуме из авторских рецептов

ссылка  ссылка  ссылка  ссылка ссылка
Irino4ka, спасибо огромное!  :flower3: Особенно рецепт с сухой вишней заинтересовал, буду пробовать!  :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Рецепт кулича
« Ответ #11 : 22 Марта 2018, 11:52 »
Девочки, всем спасибо за рецепты :lasso: :flower3:

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6198
  • Имя: Елена
  • Карма: 5491
Рецепт кулича
« Ответ #12 : 22 Марта 2018, 12:40 »
Девочки, а может есть у кого проверенный рецепт куличей для хлебопечки? Очень надо! Сейчас с мужем в командировке, живем в съемной крартире, а духовка совсем никудышняя.Конечно в интернете есть рецепты, но не всегда вкусно получается. Спасайте!  :pray2: :pray2: :pray2:
Посмотрите этот-проверен автором ссылка

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6198
  • Имя: Елена
  • Карма: 5491
Рецепт кулича
« Ответ #13 : 22 Марта 2018, 12:42 »
germania, рада ,что Вам пригодится  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
Рецепт кулича
« Ответ #14 : 22 Марта 2018, 13:43 »

Вот то, что нашла на нашем форуме из авторских рецептов

ссылка  ссылка  ссылка  ссылка ссылка
Ирочка, спасибо  тоже  пока в закладки!!! :flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 57.