Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от pupson70 3. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от pupson70 4. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Венди 6. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от pupson70 8. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 9. Объявления (Админ раздел) от Натуська 10. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня

Какое оно было моё самое первое - 1 сентября !!!  (Прочитано 2432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
6
Какое оно было моё самое первое -
1 сентября !!!



Мое самое первое - 1 сентября началось в 1969 году.

Перед этим естественно побегали с мамой по магазинам накупили всего что нужно первоклашке. Самое интересным для меня оказался купленый ЦУМе  "Набор первоклассника"! Это такая картонная коробка, а в ней школьные принадлежности: карандаши простые и цветные, резинки, тетрадки в косую линейку и в клетку, линейка, пенал, ручки с пером и чернильница и много много чего ещё! Всё это добро неожиданно на меня свалившееся я дома не исчислимое колличество раз доставал и рассматривал.

Из одежды мне больше всего понравились полуботинки из черного вельвета! Они были такие классные!
Вечером всё было наглажено, развешено на плечиках, улыбающийся отец принес огромный букет гладиолусов для дарения моей учительнице. И спросил меня: "А ботинки то почистил?"

Тут я выпал в осадок! Как же так? Про ботинки то я и забыл!

Я метнулся в сарай, где лежала сапожная щётка и крем, притащил их на веранду и давай начищать ботинки. Как вы помните верх ботинок был из вельвета! Я решил что надо начистить ранты и подошвы ботинок и высунув язык от удовольствия полностью отдался этому занятию...За этим занятием меня и застал отец... Как он смеялся над моими начищенными подошвами!

Зазвенел будильник! Мама разбудила меня: "Вставай первоклассник! В школу пора!"

Ура! Я иду в школу! Из разных улиц и домов выходят дети нарядно одетые в школьную форму с букетами цветов, кого то ведут родители. Я иду с мамой.

Ух и тяжелый букетище, но тащу.

Вот и школа! Круном галдеж, смех, разговоры, над входом транспарант "С 1 сентября! Добро пожаловать!"

Я строюсь у линии, где мелом на бетонке написано "1 "А" класс", рядом становятся незнакомые мне девочки и мальчики, которые будут моими одноклассниками.

Родители где то позади... Вот  так и началась моя школьная жизнь....

А какое у Вас было ваше первое -
1 сентября? Помните его? Расскажите!


Оффлайн Дочка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 762
  • Карма: 3949
Воспоминаний о моем первом учебном дне сохранилось мало. Единственное почему-то запомнилось, как мы идем в школу, это 1962 год, на улице моросит дождик и у меня голубой плащ и беретка.

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18247
  • Карма: 110929
  :xixixi:  Да уж!.. Забыть невозможно!  :xixixi:

Помню!..до школы...минуты 3 ходу... :xixixi:
Толпа родных и близких, как на Первомай!
портфель набит...помимо школьных пренад-
лежностей...  :xixixi:  яблоко ( с мою голову
величиной), гранат! такой же, как и яблоко,
кисть винограда (дамские пальчики) с кило
весом...  :xixixi:  И шла я...переживая, что...
ФСЁ ЭТО! надо съесть, а то бабушка ругать
будет...и НИ ОДНОЙ! мысли об учебе... :happens:


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179041
А мне почему то вспоминается страх и огромный букет гладиолусов, с меня ростом. :flower3:

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18247
  • Карма: 110929
А мне почему то вспоминается страх и огромный букет гладиолусов, с меня ростом. :flower3:
:flower3: :xixixi: :flower3:
АГА!  :flower3:
НО! гладиолусы, с меня ростом, несли родственнички... :xixixi:


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179041
:flower3: :xixixi: :flower3:
АГА!  :flower3:
НО! гладиолусы, с меня ростом, несли родственнички... :xixixi:
Умные родственники! :laughy: а я свой букет тащила сама и в итоге у меня один цветок переломился, как же я рыдала! :laughy: :laughy: :flower3:

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18247
  • Карма: 110929
Умные родственники! :laughy: а я свой букет тащила сама и в итоге у меня один цветок переломился, как же я рыдала! :laughy: :laughy: :flower3:
:flower3: :xixixi: :flower3:
У дедушки был брат, садовод-любитель... :cool:
Так! те гладиолусы...  :xixixi:  были выращены
СПЕЦИАЛЬНО! к 1 сентября...т.к. помимо меня,
моя младшая тётка, шла в 8 класс...  :xixixi: 

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179041
:flower3: :xixixi: :flower3:
У дедушки был брат, садовод-любитель... :cool:
Так! те гладиолусы...  :xixixi:  были выращены
СПЕЦИАЛЬНО! к 1 сентября...т.к. помимо меня,
моя младшая тётка, шла в 8 класс...  :xixixi: 

Как мне нравится ,когда вся семья принимает участие. :flower3:


Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18247
  • Карма: 110929
Как мне нравится ,когда вся семья принимает участие. :flower3:
:flower3: :xixixi: :flower3:
  :xixixi:  Самое смешное было позже... :xixixi:
Родители делали "карьеру" и я воспитывалась
у деда с бабкой...  :happens:  И! после Нового
года, когда меня подкосил аппендицит...выяс-
нилось, что бабуличка-красотулечка  :xixixi:
"по блату"! пристроила меня в школу...в 6 лет!
Приятельница, у неё, работала там...Мол!Тама-
ре (моей маменьке) некогда пока! и справки
принесут попозже...Чудная история! Приняли!!!
и только тогда, когда приключилась болесть... :xixixi:
выяснилось, что в школу я пошла в 6 лет... :happens:
Полгода проучилась, ничего менять не стали... 

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16822
  • Карма: 119853
Помню ощущение счастья, цветы, нарядная форма, красный портфель... :)8  Жили напротив школы - я еще дома, а уже слышна песня
(кликните для показа/скрытия)

И свое первое выступление до сих пор помню (заранее учительница дала учить :xixixi:) - Дорогие выпускники! В этот учебном году вы оканчиваете школу, мы же только пришли в первый раз. Обещаем вам учиться только на "хорошо" и "отлично" и быть примерными.

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Я помню, что рано разбудили. Слишком много людей да еще поставили фотографироваться с какой то неприятной некрасивой девочкой. Само первое сентября не понравилось. Родственники зато смотрели с балкона пятого этажа и чуть не плакали от
умиления. До сих пор помнят. Цветы были астры, как у многих. Потом впечатление о школе улучшилось, но все равно продолжала забегать на территорию своего любимого экспериментального садика. Общалась со сторожихой, что на крыльце сидела.
Детский сад у нас был продвинутый: английский язык, лепка с настоящей скульптурной  глиной. Ножи и вилки давали в старшей группе. Всего не перечислить. В девяностые садик захапали бизнесмены. Бандюки сидят, как мне говорили.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2017, 14:29 от Честно »

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Никак не найду фотку. Там было видны и цветы,и косички с белыми бантиками и платье  с плиссированной юбкой.

Помню,что к  этому моменту уже давно читала. Перечитала кучу книжек про школьников и считала,что сейчас начну получать тройки и двойки,как все нормальные ученики. Была удивлена,получив первые пятёрки. Зато потом от первой тройки за кляксу убитая горем уснула прямо за обедом.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48551
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168845
Вообще не помню((( Я тоже  пошла в 6 лет в спец школу с английским уклоном-экзамены сдавала-помню, как зубы при прохождении медкомиссии-сразу 8 штук вырвали (4 качались, а ещё 4-за компанию, чтобы ровными росли  :facepalm: :facepalm: :facepalm:) тоже помню, а вот 1 сентября-в упор не помню((((  O:-)

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Вообще не помню((( Я тоже  пошла в 6 лет в спец школу с английским уклоном-экзамены сдавала-помню, как зубы при прохождении медкомиссии-сразу 8 штук вырвали (4 качались, а ещё 4-за компанию, чтобы ровными росли  :facepalm: :facepalm: :facepalm:) тоже помню, а вот 1 сентября-в упор не помню((((  O:-)
Татьяна! Как так то?  :facepalm: :facepalm: :shock:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48551
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168845
Татьяна! Как так то?  :facepalm: :facepalm: :shock:
А фиг его знает(( Помню-что папа отвёл и встретил, помню урок-а саму линейку и были ли у меня цветы-не знаю((  :happens: А линейка должно быть , была шикарная! Школа-то сверхпрестижная, а сейчас туда вообще простым смертным недоступно!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 58.