Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 2. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 3. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 4. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен
7. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 9. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 10. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 11. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера

Почему дети СССР были другими?  (Прочитано 2716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Есть. У нас в ДК радиокружок (бесплатно, кстати, в отличие от танцев). Клуб юных мореходов - строят по чертежам, потом на этом ходят по реке. Не знаю, платно или нет. Ещё военно-патриотический клуб, бесплатно 100%, просто знаю.
слава миру что хоть что то есть. но это капля по сравнению с ссср


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
вот и вырастают сплошны потребители , а не созидатели

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
слава миру что хоть что то есть. но это капля по сравнению с ссср
Ничего, многие занимаются платно и не стонут. Это действительно не огромные суммы правда, иногда экипировка очень дорогая. Но бальники и в СССР шили на свои, и обувь покупали.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Ничего, многие занимаются платно и не стонут. Это действительно не огромные суммы правда, иногда экипировка очень дорогая. Но бальники и в СССР шили на свои, и обувь покупали.
конечно же. раз вы можете  то и все могут. да. с зарплатой в 15-20 тыщ. все себе могут позволить

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
конечно же. раз вы можете  то и все могут. да. с зарплатой в 15-20 тыщ. все себе могут позволить
Не надо ко мне в карман лазить, это не комильфо. И да, в регионах это дешевле стоит. А за границей дороже.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
За музыкалку родители мне платили. За спорт секции нет. Но форму, кимоно на свои покупали, разумеется.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
За музыкалку родители мне платили. За спорт секции нет. Но форму, кимоно на свои покупали, разумеется.
Мы за балетками в очередях давились. А теперь они везде, и цена три копейки.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Не надо ко мне в карман лазить, это не комильфо.
в ваш карман никто не лезет. не надо заявлять , что все могут себе позволить, когда в стране все совершенно не так.


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23139
  • Карма: 138807
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Много было тех машин?
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца
Ваще бред какой-то.
Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами,
Адекватные родители прятали аптечку подальше.

И т.д. и т.п. Нытьё из разряда: А вот раньше и трава зеленее и вода вкуснее.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А я бы хотела быть ребенком не 60 годов,а этак 2000 -х.И я завидую своим внукам белой завистью.Ни сколько не хуже у них детство на мой взгляд.Мои внуки точно мне, на основании моих рассказов, не завидуют.И приходится радоваться хотя бы тому,что хоть зрелость проходит в 2000х.Нисколько не ностальгирую на тему детства в СССР.

Оффлайн Olga_Krupa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3448
  • Имя: Olga
  • Карма: 14315
 
Нынешние, конечно, не горюют. Тем более, что они просто не знают о чем речь.
  :)8 Не скажите)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23139
  • Карма: 138807
есть в "поднявшейся с колен" россии технические кружки?
Есть сын с племянником ходили, паяли чего-то в ДДТ, дочь туда же на бисероплетение и умелые ручки ходила. Бесплатно, кстати, ну бисер покупали естественно.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Да, и про лучшие ВУЗы страны тоже прямо доставило. Прямо из Ульяновска хорошего мальчика и ждали в МГИМО.
Сколько уж этих страданий было - не сосчитать! Любое поколение взрослых во все времена считало нынешнюю молодежь никчемной. А она всегда хорошая, просто другая. Понять бы это некоторым...
И времена не выбирают, да.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179638
Наше время.У нас во дворе два дедушки постоянно сидели в шахматы играли. Когда один умер,второй всё равно выходил и играл сам с собой. Через какое то время детвора к нему разновозрастная подтянулась.Научил,заинтересовал.Через какое то время кто то отсеялся. Но человек пять уже со своими досками выходят ,играют. К чему это я? Да не к чему. Просто зарисовка из жизни.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23139
  • Карма: 138807
Музыкалки сейчас бесплатные, кстати. Участие в конкурсах, конечно, не бесплатно, но как говорится, колхоз дело добровольное.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 52.